ВИТКА-ПИТКА из контакта,три месяца(2012) (НА РАДУГЕ 2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
10.11.2011
605
0
16
37
Мои зверушки
Тишенька- мой сынок дворик , Лизка - такса, Фунтик дитёнок таксы
Re: ВИТКА.НУЖНА МАШИНА КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ-ДЕДОВСК

ттт, но условия гуд :)
 
23.02.2012
1 085
34
48
44
Мои зверушки
коты
Re: ВИТКА.НУЖНА МАШИНА КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ-ДЕДОВСК

очень рада за маленьную засранку :-D @@@
 
10.11.2011
605
0
16
37
Мои зверушки
Тишенька- мой сынок дворик , Лизка - такса, Фунтик дитёнок таксы
Re: ВИТКА.НУЖНА МАШИНА КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ-ДЕДОВСК

а там ещё и 5 кошек будет =-O :-D :-D :-D
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ВИТКА.НУЖНА МАШИНА КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ-ДЕДОВСК

MariSmirnova сказал(а):
а там ещё и 5 кошек будет =-O :-D :-D :-D
зато не скучно!!!!!! :-D
 
10.11.2011
605
0
16
37
Мои зверушки
Тишенька- мой сынок дворик , Лизка - такса, Фунтик дитёнок таксы
Re: ВИТКА.НУЖНА МАШИНА КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ-ДЕДОВСК

:-D :-D это точно:) вообщем договорились на воскресенье самостоятельно пересечься, если до этого времени не найдется машина. :'(
и еще у меня дома остается клетка..
 

KatoRapture

Новичок
28.06.2012
5
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ВИТКА.НУЖНА МАШИНА КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ-ДЕДОВСК

Доброго всем всем времени суток!

Я Екатерина, потенциальная будущая владелица Виты. С трудом нашла темку ребенка, если честно, все лазила в других ветках форума. Ну, да ладно. Главное, что нашла. :)

Собственно, в письме Марии я почти все основное рассказала о нас. Хотелось бы только ответить на кое-какие вопросы, которые у вас, дорогие форумчане, возникли. Сразу прошу извинить меня за “слишком многа букафф”. :-[

1. Гончую девочку мы взяли прошлой осенью в возрасте 2 месяцев. Изначально хотели именно вторую питку, но щенки только за бешеные деньги от заводчиков (читай за бумажки с регалиями родителей, а не за собаку). А в приютах в основном взрослые, т.е. с уже состоявшимся характером и повадками, которые сложно корректировать в случае необходимости. В итоге подумывали о других породах, не очень прихотливых в уходе и содержании, с крепким здоровьем и приятным экстерьером. Случайно на том же avito наткнулись на объявление о щенках эстонской гончей, решили взять. Адаптация, несмотря на некоторый страх, прошла на ура. Наша Клео уже через пару дней почти не обращала на щенка внимания, обнюхивала только. Шло время, девочка росла и начали проявляться рабочие особенности породы - постоянно везде лезла, занюхивала весь дом сверху до низу, на улице, если след возьмет за уши не оттащишь, даже на кличку толком не откликалась в такой момент. А уж энергии... %) Это какой-то источник бесперебойного питания был. При более скрупулезном изучении породы поняли, что гончие породы достаточно неуправляемы в этом отношении и с ними нелегко совладать. В итоге подали объявление на форуме охотников и рыболовов, что отдадим девочку в хорошие опытные охотничьи руки. Прошло больше месяца, мы уже думали, что Ханна так у нас и останется (вы не подумайте, о том, чтобы сдавать ее в приют или тем паче выкинуть на улицу и речи не было *STOP* ), пусть не совсем счастлива в плане возможности реализовать свои рабочие качества, но зато в тепле, любви, сытая и здоровая. Тут, собственно, и связался с нами один охотник со стажем, имеющий уже двух взрослых гончих. Так что торпеду нашу мы пристроили к надежному человеку, а не абы к кому.

2. По опыту могу сказать, что щенок питбуля обладает меньшей энергией, чем гончая. Она же гончая - у нее в крови носится везде, где только можно, брать след и идти по нему. Видимо, мы просто оказались недостаточно активны для такой собаки. Что поделать, но, слава Богу, Ханна теперь пристроена в хорошую семью таких же гончих.

Вот, кстати, пара фоток теперь уже бывшей нашей красавицы.




3. В принципе, мы уже поняли, что питбуль - “это наше”. Крепкая, хорошее здоровье, если не дай Бог что приключится, сможет постоять за себя, обучаема, если дать понять, кто в доме альфа, относительно уравновешена. Как я уже говорила Марии, Виту если и вернем обратно, то только в том случае, если они с моей питкой Клео ну ни в какую вообще не смогут ужиться, и если Вита будет проявлять агрессию в отношении кошек. Кошаки у меня столько, сколько я себя помню, и они для меня - святое, как, собственно, кошки в целом. Нашей Клео мы запрещаем вообще даже бегать за чужими кошками, которых бывает предостаточно у нас на участке, все-таки район частных домов, кис полно.

Клёпа наша в принципе не социализирована, поскольку мы почти никогда ее не выводим гулять за пределы участка - места у нас вполне хватает, чтобы побегать и поскакать, а за пределами двора слишком уж много бездомных собак, от которых не знаешь чего ждать, и слишком много безалаберных хозяев-любителей выгуливать своих овчарок, лабрадоров и прочих НЕмелких питомцев не то что без намордников, но и без привязи. Пусть уж лучше моя собака будет огрызаться на других собак, но по крайней мере она будет жива и здорова, тем более, что был случай, когда на нее овчарка напала раза в два тяжелее нее, как раз во время выгула за пределами двора. После этого мы зареклись гулять на улице.

Клео наша воспитана, знает все основные команды, хорошо слушается, к людям агрессии не проявляет почти никогда, хотя может облаять какую-нибудь шумную толпу, если ведут себя неприлично. Но вообще подобное поведение мы в ней еще в детстве постарались вытравить. Она, кстати, как и Вита, в детстве тоже один раз попыталась меня укусить, когда я протянула руку к ее миске. Пара шлепков по *опе, отнятие миски и отправка на несколько часов на свое место сделали свое дело - больше ни-ни, хотя не очень любит, когда кошки около ее миски ошиваются. Мы никогда с ней не сюсюкались, все-таки собака сильная и порода серьезная, лучше сразу дать понять, что в доме мы хозяева. Если дать сесть на шею, не слезет ведь потом, и может в результате что-нибудь малоприятное случиться. Поэтому мы требуем от собаки полного подчинения, а взамен даем ей тепло, заботу, ласку, игры, хорошее питание и бесплатное медицинское обслуживание. :-D

Кстати, вот несколько фоток потенциальной будущей старшей сестры Виты. Наша Клео: :-[






А это она с одной из наших кошек, сиамкой Кайсой. Вот так в идеале должны жить собака с кошкой:



Фуух, простите за столь длинное сообщение, надеюсь, не умаялись читать. *WRITE*
 
10.11.2011
605
0
16
37
Мои зверушки
Тишенька- мой сынок дворик , Лизка - такса, Фунтик дитёнок таксы
Re: ВИТКА.НУЖНА МАШИНА КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ-ДЕДОВСК

Екатерина, спасибо огромное что уже отписались *GIFT* Как же они похожи =-O =-O только Витка чуть более тигровая:) Очень надеюсь,что всё действительно у девочек сложится *KISSING*
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ВИТКА.НУЖНА МАШИНА КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ-ДЕДОВСК

Спасибо огромное за подробный пост! Читала с удовольствием!
Будем искренне надеяться, что у Вас все сложится с куськой-кукуськой. Они очень похожи с Вашей девочкой.
Со своей стороны всестороннюю поддержку Вам обещаю. Маша даст Вам мой телефон.
ЗЫ Вита еще мелкая, к кошкам будет проявлять интерес, агрессии не будет. А с Вашей девочкой, будем надеяться, уживутся как близкие родственники. *YES*
 
28.01.2010
3 713
8
38
40
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
Re: ВИТКА.НУЖНА МАШИНА КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ-ДЕДОВСК

на Миру похожа)
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ВИТКА.НУЖНА МАШИНА КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ-ДЕДОВСК

Спасибо большое за подробный пост! *GIFT* Надеюсь ,все сложится хорошо)
 

KatoRapture

Новичок
28.06.2012
5
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ВИТКА.НУЖНА МАШИНА КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ-ДЕДОВСК

Спасибо всем большое за хорошие пожелания. *YES* Думаю, все будет нормально, тем более, что опыт сведения с щенком уже есть, и вот в тот первый раз нам как раз было намного боязнее, поскольку одно дело приучать собаку к котятам, и совсем другое дело - к питомцу своего вида. В воскресенье посмотрим, как пройдет знакомство *держит кулачки*.
 
10.11.2011
605
0
16
37
Мои зверушки
Тишенька- мой сынок дворик , Лизка - такса, Фунтик дитёнок таксы
Re: ВИТКА.НУЖНА МАШИНА КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ-ДЕДОВСК

Товарищи, не забываем,завтра 30.06.2012 в 11.50 по ТВЦ программа "Городское собрание"будет моя минута позора :-D :-D Там и покажут мою ободранную халупу с ее жителями:))) И Витка там тоже будет :)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ВИТКА.НУЖНА МАШИНА КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ-ДЕДОВСК

MariSmirnova сказал(а):
покажут мою ободранную халупу с ее жителями:)))
Маш, у нас у всех такие халупы :-D :-D :-D как по другому то с толпой живности :-D
но посмотреть на другие все же интересно *YES* :-D
 
10.11.2011
605
0
16
37
Мои зверушки
Тишенька- мой сынок дворик , Лизка - такса, Фунтик дитёнок таксы
Re: ВИТКА.НУЖНА МАШИНА КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ-ДЕДОВСК

А они такое ощущение прям специально выбирали фон где по страшней :-D :-D :-D ладно посмотрим что там наснимали, но думаю будет жесть %)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ВИТКА.НУЖНА МАШИНА КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ-ДЕДОВСК

напоминалочку надо поставить *WRITE*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ВИТКА.НУЖНА МАШИНА КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ-ДЕДОВСК

Посмотрим посмотрим.... Не переживай,главное содержимое а не оболочка *THUMBS UP* [:-} [:-}
 
10.11.2011
605
0
16
37
Мои зверушки
Тишенька- мой сынок дворик , Лизка - такса, Фунтик дитёнок таксы
Re: ВИТКА.НУЖНА МАШИНА КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ-ДЕДОВСК

боюсь,что содержание тоже будет оставлять желать лучшего *NO* *PARDON*
 
09.04.2011
480
0
16
50
Мои зверушки
Все на Радуге.
Re: ВИТКА.НУЖНА МАШИНА КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ-ДЕДОВСК

Мария,идеальный порядок только у маньяков бывает)))))Без обжёванных обоев,клочков шерсти и покоцанных дверей,дом-не дом :-D Ждём ссылку.