ВИЗАВИ - ВЛАДИКАВКАЗ! НЕСЧАСТНАЯ ДЕВОЧКА С ЩЕНКАМИ! (2020) (НА РАДУГЕ 04.01.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.05.2020
1 179
6 098
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
От хозяйки: Купила ей светящийся ошейник. Вечером опробую)
Почти ушла уже вода, очень быстро сохнет лес. Дина носится как сумасшедшая, приходит вся по уши:be::ag: счастье дикое. Я прихожу вся заляпаная как леший . на вечера купила ей ошейник с подсветкой иначе ее не видно, если спустить, только слышно хруст и хлюпанье
Не забывайте брюки и боты обрабатывать от клещей! Берегите себя. :ba:
 
  • Like
Reactions: Yaska
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
  • Like
Reactions: BabaKisya
20.05.2020
1 179
6 098
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
набегается и дрыхнет потом без сил, только храп стоит по квартире :ag: Вчера опробовали новый ошейник, очень клево - она носится и ее видно. Всем комфортно
Смешно на видео: зигзаги рисует в воздухе :ag:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 275
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: С ним она проходит всё и вся:bs: На собак вообще по фиг. Дурында:ag:




 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 275
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
20.05.2020
1 179
6 098
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Тока без обид, ладно?!
Бытует мнение, что беготня за огоньками плохо влияет на психику. Собаки, понятно. Цитирую:

"Игры в погоню за лазерным лучом помогают хвостатому избавиться от энергии, которая целый день накапливалась в нём. Тут и бег и прыжки, и повороты! И азарт! Однако эта игра не такая уж безобидная.
Лазерный луч всегда появляется неожиданно! Для хвостатых этот элемент внезапности является довольно сильным стрессом. Даже после нескольких игр вы можете начать замечать, что ваш хвостатый стал беспокоен, он чересчур эмоционально относится к любым бликам, солнечным зайчикам и даже лампочкам на бытовых приборах.
Что делать: сделайте появление лазерного луча предсказуемом. Выберите определённое место для таких игр и только там играйте, перед игрой подавайте хвостатому сигнал: им могут быть слова ("Где наш лучик?", "Давай играть!"), звук (хлопок в ладоши) или сама указка (её нужно показать хвостатому).
Лазерный луч всегда неожиданно исчезает и хвостатый никогда не может его поймать.
Чтобы понять, что чувствует хвостатый в конце такой игры, представьте, что вы весь месяц усиленно работаете, приходите рано, а уходите поздно, ещё и все выходные тратите на это дело - и всё ради обещанного большого гонорара. Но однажды, придя утром на работу, вас встречают закрытые двери офиса и записка "Вы уволены". Ну, как же так?
Ощущение невыполненной миссии является основным аргументом против подобных игр. Для любого охотника всегда является большим счастьем и настоящим успехом поймать свою добычу. Но как бы ни старался хвостатый, он раз за разом терпит поражение. Из-за этого часто появляются серьёзные психические расстройства: собака становится крайне возбудимой, неспокойной, может в течение нескольких минут ходить взад-вперёд по комнате, гоняться за своим хвостом, начать лизать различные предметы, начинает слишком много лаять.
Что делать: в конце игры наводите луч на лакомство или игрушку, которые вы незаметно положили на землю во время погони хвостатого за лучиком. Хвостатый в итоге получит хоть какое-то утешение. Если это игрушка, то поиграйте с ней.
Не забудьте подать сигнал о том, что game is over. Вы можете сказать "Игра закончена!" или "Всё!" и убрать указку в карман, так, чтобы хвостатый это видел."
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Тока без обид, ладно?!
Бытует мнение, что беготня за огоньками плохо влияет на психику. Собаки, понятно. Цитирую:

"Игры в погоню за лазерным лучом помогают хвостатому избавиться от энергии, которая целый день накапливалась в нём. Тут и бег и прыжки, и повороты! И азарт! Однако эта игра не такая уж безобидная.
Лазерный луч всегда появляется неожиданно! Для хвостатых этот элемент внезапности является довольно сильным стрессом. Даже после нескольких игр вы можете начать замечать, что ваш хвостатый стал беспокоен, он чересчур эмоционально относится к любым бликам, солнечным зайчикам и даже лампочкам на бытовых приборах.
Что делать: сделайте появление лазерного луча предсказуемом. Выберите определённое место для таких игр и только там играйте, перед игрой подавайте хвостатому сигнал: им могут быть слова ("Где наш лучик?", "Давай играть!"), звук (хлопок в ладоши) или сама указка (её нужно показать хвостатому).
Лазерный луч всегда неожиданно исчезает и хвостатый никогда не может его поймать.
Чтобы понять, что чувствует хвостатый в конце такой игры, представьте, что вы весь месяц усиленно работаете, приходите рано, а уходите поздно, ещё и все выходные тратите на это дело - и всё ради обещанного большого гонорара. Но однажды, придя утром на работу, вас встречают закрытые двери офиса и записка "Вы уволены". Ну, как же так?
Ощущение невыполненной миссии является основным аргументом против подобных игр. Для любого охотника всегда является большим счастьем и настоящим успехом поймать свою добычу. Но как бы ни старался хвостатый, он раз за разом терпит поражение. Из-за этого часто появляются серьёзные психические расстройства: собака становится крайне возбудимой, неспокойной, может в течение нескольких минут ходить взад-вперёд по комнате, гоняться за своим хвостом, начать лизать различные предметы, начинает слишком много лаять.
Что делать: в конце игры наводите луч на лакомство или игрушку, которые вы незаметно положили на землю во время погони хвостатого за лучиком. Хвостатый в итоге получит хоть какое-то утешение. Если это игрушка, то поиграйте с ней.
Не забудьте подать сигнал о том, что game is over. Вы можете сказать "Игра закончена!" или "Всё!" и убрать указку в карман, так, чтобы хвостатый это видел."
Наверно я внутри кинолог))))) Этого не читала, но делаю правильно. 1. Дина - охотник, мышкует, ловит птиц, гоняет кошек - все без результата, естественно. Ей важен сам процесс, а не результат.
2. Всегда говорю ей - давай играть в огонек. Она останавливается и ждет, пока я достану указку из кармана. Знает и понимает, что это я пускаю ей.
3. Всегда в конце переключаю ее да, или лакомством или на палку. И убираю фонарик.
4. У нее нет беспокойства, никакого интереса к другим бликам.
5. Игра в фонарик лишь малая часть нашей прогулки и только вечером, так как в лесу стало много компаний и я ее переключаю им , чтобы она училась не реагировать на шум, крики. Он наоборот ее успокаивает - она концентрируется на нем. В игре не только беготня по кругу, как на видео, я по разному ей свечу - она то прыгает за ним, как за мышкой, то копает, если он спрятался в кочку. Короче - все что она любит делать.
6. Наши две прогулки за день - в среднем 10 км +, по времени часа три. Огонек из них от силы пол часа. Все остальное - бег прыжки по пересеченной местности, благо дикий лес есть где порезвиться, знакомство с другими собаками, дрессура.
7. Иногда использую огонек при выходе из леса и до дома, если много собак. Пускаю его спокойно около ноги, она идет и следит за ним, меньше обращая внимания на собак.
8. И он просто ей нравится тем, что это игрушка, которую никто не может у нее отнять :ag: как палка или мячик.
Все что и как я делаю основывается на изучении характера собаки, ее особенностей и во благо ей. Спасибо, что переживаете:ba:
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
  • Love
Reactions: Таша6991

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 275
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Вчера делала фото Дины. Говорю мужу, что-то она худовата. И он нашёл фото, как мы забирали её от вас. Я уже и забыла какая она была худышка:rolleyes:












 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
От хозяйки: Вчера делала фото Дины. Говорю мужу, что-то она худовата. И он нашёл фото, как мы забирали её от вас. Я уже и забыла какая она была худышка:rolleyes:






Дочку и сына очень любит. Дочку вообще очень трепетно, всегда ложится около неё и храпит рядом, пока та играет
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 275
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Пардон, конечно, но 6 мес еще вроде не прошло... Собака без поводка... Это я про условия договора. Собачка то заводная, резвая. Не рванет лесами и огородами?
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Пардон, конечно, но 6 мес еще вроде не прошло... Собака без поводка... Это я про условия договора. Собачка то заводная, резвая. Не рванет лесами и огородами?
Нет, не рванет. Не переживайте, пожалуйста, мне она дорога не меньше, чем вам. Я очень серьёзно отношусь. Она прекрасно слушается, даже когда носится, всегда слышит меня. Я стала отпускать, только когда поняла, что уверена в ней. И только в тех местах, где ей комфортно и ничего не может испугать. Она настолько активна, что ей нужны эти полчаса беготни. Хотя мы ходим два раза по 5 км в день
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 275
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: После прогулок ест и падает спать:bs: И вот так дрыхнет до следующей прогулки. Идеальная собака:ag::ag::ag:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 275
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Не успела снять целиком.....ей когда надоедает мячом или бутылкой играть, то она их закапывает в укромном месте:ag: Первый раз такое вижу:rolleyes: