ВИЗАВИ - ВЛАДИКАВКАЗ! НЕСЧАСТНАЯ ДЕВОЧКА С ЩЕНКАМИ! (2020) (НА РАДУГЕ 04.01.2023)

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 787
162 841
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Вот такой новый друг у нас появился. Второй день гуляем)
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Дина поднакачала мышцы. Стала очень фактурной девочкой. Красавица!
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Дина поднакачала мышцы. Стала очень фактурной девочкой. Красавица!
Есть куда расти еще. не толстеть, а обрастать мышцами. Пока нарастает грудь шея, следующие бока. Они немного офактурились, но еще не сильно. Дина Очеееень активная. Сейчас стала ее спускать и гоняю ее по часу. Она приходит , ест и падает дрыхнуть. Поэтому процесс "толстения" медленный. Вот дружбан у нее появился. Сегодня утром алабай к нам подбежалo_O. я закрыла глаза и распустила поводок:ag: все живы. порычались и разошлись. Мелких стала лучше проходить. Девочка молодец. Старается, радуется, когда все получилось. Умничка короче.
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Ой как хорошо у вас... душа отдыхает....покойно... носки жёваны, колокольчики звенят... и радуюсь и плАчу... ТТТ на вас :ba::ba::ba:
у нас очень беспокойно, но да душевно.... Сама радуюсь и плачу. Дина "вытянула" меня после Даймы. С каждым днем раскрывается. Я какое то время "стеснялась" любить ее в полную меру. Не знаю как обьяснить - винила себя за Дайму, что может упустила что или не надо было вторую брать при нем. короче множество разных дурных мыслей. А потом как щелкнуло меня и всю любовь по дайме и к ней тоже я выплеснула и она ...сразу почувствовала и поняла и стала другой. Я рассказывала Ирэн, что раньше Дина на улице вообще меня не слышала, гуляла как чужая. а сейчас каждое слово взгляд ловит, подбегает в глаза смотрит, улыбается. Радость моя, Диночка:ba:
 
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
у нас очень беспокойно, но да душевно.... Сама радуюсь и плачу. Дина "вытянула" меня после Даймы. С каждым днем раскрывается. Я какое то время "стеснялась" любить ее в полную меру. Не знаю как обьяснить - винила себя за Дайму, что может упустила что или не надо было вторую брать при нем. короче множество разных дурных мыслей. А потом как щелкнуло меня и всю любовь по дайме и к ней тоже я выплеснула и она ...сразу почувствовала и поняла и стала другой. Я рассказывала Ирэн, что раньше Дина на улице вообще меня не слышала, гуляла как чужая. а сейчас каждое слово взгляд ловит, подбегает в глаза смотрит, улыбается. Радость моя, Диночка:ba:
Всё говорят: не очеловечивайте собак. А я да, очеловечиваю: Даймон спокойно ушел, сдал вас с рук на руки и ушел. Потому и принял Дину. Она надёжная. Будьте. :aw::ba:
 
Последнее редактирование:
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Всё говорят: не очеловечивацте собак. А я да, очеловечиваю: Даймон спокойно ушел, сдал вас с рук на руки и ушел. Потому и принял Дину. Она надёжная. Будьте. :aw::ba:
вы озвучили мои мысли... я когда думала про ситуацию, анализировала...все мысль гоняла - как же так: Дайма был бодр для своего возраста и вдруг так резко раз и все... и в итоге пришла к мысли о том же что и вы. Дина ЕДИНСТВЕННАЯ собака за 7 лет житья даймы у нас , с которой он не просто пошел на контакт, а принял и всему научил. Вы бы видели как он ей показывал как мыть лапы, а потом сидеть ждать в коридоре, пока я не позову есть... потом вспомнила, как в ноябре совершенно из ниоткуда возникла у меня эта бредовая, зная дайму, идея взять вторую собаку. как мы спонтанно поехали в Шарик и смешная дина, про которую я поняла сразу МОЯ. Без нее я сошла бы с ума после ухода Даймы...
Их не надо очеловечивать, они просто человечнее, чем люди
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
С нашим другом гуляем по два часа спущенные. Дина носится, бесится с мячом , палками. Теперь я за день каждый день прохожу 22 000 шагов :kosichki-dybom:. Говорю - Дина собирайся, идем на свидание)))) сразу жопкой начинает крутить, нравится ей очень мальчик. Он спокойный, дрессированный, она от него учится спокойно ходить и не реагировать на людей, собак. Плоды уже есть - стала проходить людей норм, спущенная даже уже на гуляющих людей не реагирует. Собак проходит оооочень спокойно (по сравнению с тем что было), с некоторыми даже нюхается... Будем потихоньку неторопясь продолжать обучение. Правда, о потолстении динином можно забыть:cray: - она с этими прогулками по-моему схуднула:ag:. Приходит домой быстро ест и валится с ног дрыхнуть
 
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
А дружок ваш родезиец, судя по спинке? риджбек? ножки вроде коротковаты:vygul-sobaki:, а так ооочень похож :ag:
Я подписана на Наталию Рудакову, она кинолог довольно известный. Про зооагрессию много пишет на своем сайте. Говорит, что отработка страхов собаки (а агрессия чаще всего проистекает из них) с проводником, точнее только с проводником- это всего лишь половина дела. А вот знакомство и дружба с адекватными сородичами решает вторую половину проблемы. И даже была идея у неё такие группы "нормальных" формировать для социализации таких, как Освальд :ba:, например. Так что всё верно, рядом со спокойным воспитанным дружком и Динуся чувствует себя спокойней и защищённей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: Мария_kmm
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
А дружок ваш родезиец, судя по спинке? риджбек? ножки вроде коротковаты:vygul-sobaki:, а так ооочень похож :ag:
он
да, риджбек. Но не сильно породный. Вы правы, на 10 см ниже стандарта. Но моей "владикавказской стафке" :ag: он очень по душе
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
А дружок ваш родезиец, судя по спинке? риджбек? ножки вроде коротковаты:vygul-sobaki:, а так ооочень похож :ag:
Я подписана на Наталию Рудакову, она кинолог довольно известный. Про зооагрессию много пишет на своем сайте. Говорит, что отработка страхов собаки (а агрессия чаще всего проистекает из них) с проводником, точнее только с проводником- это всего лишь половина дела. А вот знакомство и дружба с адекватными сородичами решает вторую половину проблемы. И даже была идея у неё такие группы "нормальных" формировать для социализации таких, как Освальд :ba:, например. Так что всё верно, рядом со спокойным воспитанным дружком и Динуся чувствует себя спокойней и защищённей.
У меня как то интуитивно получается находить правильный подход к собаке. У меня были очень разные собаки и с каждым была своя политика. Я против жесткой муштры, мне нужен друг, а не собака - робот. Когда я взяла Дину - было видно, что она адекватная, нужно ей просто показать как правильно. Она очень обучаема, быстро схватывает. К сожалению, с Даймой ее сложно было социализировать. А сейчас нам удачно попался адекватный пес - она смотрит на него, как он себя ведет, как слушает хозяина и повторяет. И да, у нее очень много страхов, но они потихоньку уходят - уходит и агрессия.
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Для любви ноги не главное. Душа! Вот что женщине-стафке ценно в мужчине-риджбеке:ba::ag:
у меня муж говорит - волосы не главное :ag: Там даже хозяин риджа удивился, что тот так Дину принял, без ревности и рыков. Так то он суровый брутал, но с Диной "милаха"))))
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 787
162 841
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Купила ей светящийся ошейник. Вечером опробую)








 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Половодье у Вас в лесу: Освальд не любит воду под ногами, выбирает посушее :kosichki-dybom:
Почти ушла уже вода, очень быстро сохнет лес. Дина носится как сумасшедшая, приходит вся по уши:be::ag: счастье дикое. Я прихожу вся заляпаная как леший . на вечера купила ей ошейник с подсветкой иначе ее не видно, если спустить, только слышно хруст и хлюпанье