ВОСТОРГ - ВЛАДИКАВКАЗ! СТАФФА СДАЛИ В ПРИЮТ! (2021) (НА РАДУГЕ 08.05.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Смотришь на фото и понимаешь-действительно твое имя Восторг!!!!!
 
28.09.2020
150
375
63
50
Мои зверушки
Дэкс - амстафф
Какие глазки выразительные!!! Так и хочется чмокнуть его в носик!!!
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Восторг на обработках
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 062
164 246
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
При первом знакомстве Восторг оказался не таким белым и пушистым, каким он мне казался на самых первых фотках))) Он не злобарь конечно! Говорю сразу) Просто у парня не простой характер. Собака не для каждого! Новичкам и людям без опыта не советую брать его на прогулку. По крайней мере в ближайшее время т.к. необходимо время, чтобы разобраться с его тараканами, откорректировать поведение и устранить пробелы в воспитании. Плюс ко всему Восторг относится к такого типу собак, чьё расположение и доверие нужно заслужить. Ему важно убедиться, что вы его человек и вместе вам будет комфортно. Поэтому первое время он будет проверять человека и пытаться доминировать. К примеру в течении прогулки он не один раз пытался делать на меня садки, но получал жесткий отпор и успокаивался. Также неоднократно шёл в руку, его ставила на место, но спустя время ситуация повторялась. Я не хочу никого напугать и уж тем более не хочу, чтобы на парня повесили какой-нибудь ярлык, но не написать об этом я тоже не могу т.к. не хочу никаких эксцессов. Он не охраняет вольер, но на незнакомых людей смотрит очень настороженно. Поэтому к незнакомым людям при первой встрече запрыгивать на ручки и облизывать их с ног до головы он точно не будет. Хотя.........он может это сделать, если поймет, что это ему выгодно. Восторг очень смышленый и хитрый парнишка) На первой прогулке был со мной крайне сдержан в эмоциях, очень независимо вёл себя на прогулке, не обращал особого внимания кто на другом конце поводка до того момента. Зато сейчас, когда начинаю с ним сюсюкаться, начинает валяться на спине и подставлять пузо для почесух. При встрече попа ходит ходуном из стороны в сторону, а хвост работает, как вентилятор.......того и гляди, что оторвётся:ag: Из команд знает только одну - сидеть и то выполняет её не особо охотно, но за кусочек индейки готов посадить свою пятую точку)) Во время прогулки на поле рвется ко всем мимо проходящим собакам и его интерес к ним очень далек от желания познакомиться и поиграть......шерсть встает дыбом, душится на ошейнике, встает на задние лапы и грозно рычит или лает. Хотя без стычек и потасовок прекрасно уживается с собакодевочкой в одном вольере. Поводок он тянет, но не критично. Лично я справляюсь без проблем с ним. А вот при подходе к офису нам встретилась кошка....... и он моментально рванул к ней, да ещё с такой силой, что чуть руку мне не вырвал. Отсюда делаем вывод, что у парня присутствует зооагрессия, но с собакодевочкой подружить можно! Но как всегда повторюсь в сотый раз, что любую агрессию можно убрать или хотя бы откорректировать с помощью занятий с кинологом или зоопсихологом. Ну и конечно же над поведением собаки нужно работать самостоятельно. Хочешь идеальную собаку, воспитай её сам!!! ИМХО.
В силу того, что Восторг невоспитанный деть и у него есть пробелы в воспитании, будущим хозяевам, которые решат его усыновить, нужно будет приложить усилия, потратить свои силы, деньги, время и проявить терпение, чтобы сделать из него воспитанного мальчика :blush2: В остальном он весьма дружелюбный, контактный и ласковый крепыш :vygul-sobaki: Внешне - это тот типаж собаки, который я люблю:ba: Как по мне, так Востя красивый, брутальный, сильный, умный, хорошо сложен!))) С крепким костяком, хорошей мышечной массой, спортивный, мощный, выносливый и при этом очень компактного размера :vygul-sobaki: В нём чувствуется стержень :good:
Восторг прекрасно меня слышит, но неохотно слушается и выполняет всё, что я от него требую. Ему гораздо интереснее всё понюхать, попробовать, изучить, посмотреть......вообщем очень любопытный и любознательный :bs: На одергивания поводка или окрикивания реагирует без агрессии, без раздражения, в руку не идёт. А вот жрать поводок он обожает! Это основной момент, с которым я активно борюсь сейчас. Предполагаю, что раньше с ним играли с помощью поводка, отсюда и выработалась эта вредная привычка:( Над командой рядом начали работать с первого выхода на поле т.к. он её не знает, как и другие команды, но это поправимо т.к. он очень сообразительный парень, да ещё и сильный пищевик!!! А это очень помогает в обучении и воспитании! Реагирует на любой звук и бежит в ту сторону, из которой он исходит. На поле может охранять проводника!!!! Нужно быть аккуратнее и крепко держать собаку, если кто-то захочет подойти. Аккуратно проверила его реакцию на некоторые манипуляции с ним с моей стороны: зубы дал посмотреть (все на месте, хоть и не в лучшем состоянии......если штампанёт, мало не покажется :bk:), в уши тоже залезла без проблем (к сожалению они у него лысые.......наверное была сильная аллергия раньше, которую не лечили и запустили......вот шерсть и вылезла). Сейчас он на гипоаллергенном корме. Также не было негативной реакции на хватание за хвост, поглаживания по спине и голове. А вот за лапы его не советую трогать! Иначе весьма велика вероятность, что он Вас попробует на вкус:shock: Надеюсь, что после окончания лечения его лап, реакция изменится......на данный момент у него болячки и сильное воспаление на лапах. Игрушки Восторг очень любит! Особенно мячики и пищалки:bq: Правда не любит их отдавать) Предпочитает в них самостоятельно играть....точнее их жевать и мусолить)) Но на вкусняшку охотно меняется!) Отлично начал реагировать на интонацию и тембр моего голоса. Когда узнаешь Восторга немного лучше, то понимаешь какой он замечательный, позитивный, забавный, добрый ребёнок. Просто по началу никому не доверяет т.к. тяжело пережил предательство бывших хозяев! Буду изучать его дальше, продолжу выстраивать с ним отношения и учить команды.......так что планов на ближайшее будущее полно)))
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль