ВОСТОРГ - ВЛАДИКАВКАЗ! СТАФФА СДАЛИ В ПРИЮТ! (2021) (НА РАДУГЕ 08.05.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 600
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Без игрушки самостоятельно Восторга крайне сложно сфотографировать, потому что он постоянно вертится, крутится и ни секунды не стоит на месте:bs: Из 30 фотографий получилось только 7:stydno-devushka: И те «такое себе»....












 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Восторг на процедурах
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 600
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Сыночка практически поправился и пришёл в былую форму :zhyuri-ocenki:
 
18.11.2020
278
790
93
44
Мои зверушки
Султан - суперкот!
Недавно вспоминала Восторга, думала, как проходит его восстановление... Радостно видеть, что малыш поправляется, снова бодр и весел. С пуллером в зубах ему явно веселее, чем с поводком и точно безопаснее, чем с мячом. Вроде, меньше хватает или ошибаюсь?
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 600
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Недавно вспоминала Восторга, думала, как проходит его восстановление... Радостно видеть, что малыш поправляется, снова бодр и весел. С пуллером в зубах ему явно веселее, чем с поводком и точно безопаснее, чем с мячом. Вроде, меньше хватает или ошибаюсь?
Со мной практически перестал переключаться на поводок:bf: Ну только если я ему мало внимания уделяю, то через поводок даёт мне это понять) А так замечательно и комфортно стал гулять :good:
 
18.11.2020
278
790
93
44
Мои зверушки
Султан - суперкот!
Ого! Я давно не была в приюте и должна заметить, Восторг на прогулках 3 месяца назад и сейчас - это небо и земля! Мне посчастливилось присутствовать на прогулках с ним более опытного волонтера в декабре прошлого года, и тогда он, буквально, не выпускал поводок из пасти. Даже игрушки не решали проблемы. А сейчас - совсем другое дело! Это реально наглядный пример изменения поведения собаки путем позитивного настроя (читай, любви) и регулярной работы. И это с учетом того, что подопечных у Юли достаточно много, и внимание нужно уделить каждому. Короче, я в восторге от Восторга! Он - потрясающий! :ba: А Вам, Юля - большое человеческое спасибо! Видно, насколько ему с Вами комфортно :)
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 600
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Ого! Я давно не была в приюте и должна заметить, Восторг на прогулках 3 месяца назад и сейчас - это небо и земля! Мне посчастливилось присутствовать на прогулках с ним более опытного волонтера в декабре прошлого года, и тогда он, буквально, не выпускал поводок из пасти. Даже игрушки не решали проблемы. А сейчас - совсем другое дело! Это реально наглядный пример изменения поведения собаки путем позитивного настроя (читай, любви) и регулярной работы. И это с учетом того, что подопечных у Юли достаточно много, и внимание нужно уделить каждому. Короче, я в восторге от Восторга! Он - потрясающий! :ba: А Вам, Юля - большое человеческое спасибо! Видно, насколько ему с Вами комфортно :)
Если честно, то я никогда не видела, чтобы Восторг не выпускал поводок из пасти:oops: Да, первое время он действительно его регулярно хватал, но по команде сразу же отпускал. Никогда у меня с ним не было в этом проблем. Сложности были в том, чтобы отучить его вообще реагировать на поводок. Поэтому я постоянно работала над переключением его внимания с поводка на меня через вкусняшку, а потом просто заменила вкусняшки пулллером или канатом. Он максимально слышащая и понимающая собака:vygul-sobaki: Просто очень эмоциональный и возбудимый. Поэтому я с ним не играю, а он просто носит с собой игрушки во время прогулки) Работаем над командами, занимаемся поиском. Да, он может показать своё «ры», если ему что-то не нравится или не хочется делать, но тут главное не испугаться и не дать слабину, иначе он моментально это почувствует и решит, что он здесь главный!) Он не раз мне показывал зубы и пытался пробовать на вкус.....и сейчас тоже это периодически делает, когда я у него забираю игрушку, а он не хочет отдавать:ag: В ответ я ему свои показывала (даже один раз укусила его за попу:bs: Видели бы Вы его глаза:rofl: Он тогда просто офигел и решил, что мамка у него ебобо и лучше с ней не спорить:bk:) Важно не бояться ставить на место, тогда выстроить отношения будет не сложно, даже со сложной собакой:cool:
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
 
Последнее редактирование: