ХАБАР - ШИКАРНЫЙ БЕЛОГРУДЫЙ СТАФФ (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Хочу написать отзыв о занятиях с кинологом с этим парнем.Хабар понимает команды, выполняет, человекоориентирован.На занятиях к сородичам проявлял интерес не всегда добрый,но первый не нападал, защищался,парень в обиду себя не даст.Парень хорошо контролируется, остановить возможно.Собака адекватная, но требует внимания. Пищевик, не тянет на прогулке, но может отнимать и жрать поводок.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 515
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
На площадке очень тревожный, видно по видео. То ли спасать сородичей спешит, то ли просто прыгает полюбопытствовать, кто там его отвлекает)
Но красив!)
У него с первого дня был большой интерес к другим собакам. Но сложно сказать какого плана...... Вроде бы как к девочкам очень положительно, даже не смотря на то, что эта самая девочка проявила агрессию и отказалась с ним знакомиться. От него не было никакой взаимной агрессии. Но парнишка очень огорчился, что такой красавчик и не приглянулся)
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 515
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Хочу написать отзыв о занятиях с кинологом с этим парнем.Хабар понимает команды, выполняет, человекоориентирован.На занятиях к сородичам проявлял интерес не всегда добрый,но первый не нападал, защищался,парень в обиду себя не даст.Парень хорошо контролируется, остановить возможно.Собака адекватная, но требует внимания. Пищевик, не тянет на прогулке, но может отнимать и жрать поводок.
Большое спасибо за отзыв о сыночке :bq:
 
T

TaLila

08.04.19
1000р на СБ от Валентина Колесник из ВК ( ФК - апрель)
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
22.04.2019
141
504
93
32
МО г. Истра
Мои зверушки
Хабар-стафф, Матадор-стафф, Молли-бигль_сатана
Сегодня случился побег с поводка, отстегнулся карабин, как, что и почему, не знаю, лежал с поводком, встал без. Естественно побежал по полю, все вокруг просто офигели, такой кабан без намордника в воскресенье, когда на поле полно людей. Про команды сразу забыл, да и это нормально, хоть и все делает практически идеально. Так вот про зооагрессию: народа было полно, возможность подраться предоставилась не раз. Пробежал мимо, толкнул одного, и убежал. И второго пса он толкнул, поклацали зубами, благо девушка взяла за ошейник и подержала, пока я подбежал. Поэтому хочу сказать что четкой цели подраться не увидел. Скорее это из-за энергии которая в клетке не расходуется.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Ничего себе:oops: хорошо, что удалось быстро поймать побегайца)
 
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Так вот кто это летел низенько :ag:
Я, кажется, мог оказаться первым в пищевой цепочке, в итоге не придумал ничего лучше, чем пытался поднять Мэгги на руки :kosichki-dybom:
Но Хабар к тому моменту уже пролетел мимо нас.
Хорошо, что не на дорогу побежал.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 515
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Сегодня случился побег с поводка, отстегнулся карабин, как, что и почему, не знаю, лежал с поводком, встал без. Естественно побежал по полю, все вокруг просто офигели, такой кабан без намордника в воскресенье, когда на поле полно людей. Про команды сразу забыл, да и это нормально, хоть и все делает практически идеально. Так вот про зооагрессию: народа было полно, возможность подраться предоставилась не раз. Пробежал мимо, толкнул одного, и убежал. И второго пса он толкнул, поклацали зубами, благо девушка взяла за ошейник и подержала, пока я подбежал. Поэтому хочу сказать что четкой цели подраться не увидел. Скорее это из-за энергии которая в клетке не расходуется.
Михаил, огромное спасибо за то, что на регулярной основе занимаетесь с любимым сыночкой!) Спасибо, что уделяете ему время, силы и пытаетесь сделать из него воспитанного мальчика :vygul-sobaki: Фотки просто огонь))) Идеально)))
Но когда я сегодня прочитала это сообщение, то сердце ушло в пятки.....я даже перестала дышать, когда читала сообщение т.к. я как никто знаю, на что способен Хабар. Он не агрессивный и злобарь, но из-за огромного количества нерастраченной энергии и постоянного возбуждения из-за лая Ирланда, который сидит в соседнем вольере, он стал очень неуравновешенный, гиперэмоциональный, легковозбудимый и мегаактивный. Я занимаюсь с ним каждую субботу и выматываю его до такого состояния, что он просто валится с ног от усталости и вообще ни на что и ни на кого уже не обращает внимание. Но в начале прогулки он как ураган.... И поэтому я могу представить, что когда он сорвался, то это вообще чудо, что его смогли тормознуть! При его желании побегать, он бы мог и не затормозить. Плюс ко всему у него очень сильный интерес к собратьям, и как мне кажется, что это недружелюбный интерес. К собакомальчикам, так однозначно. И это вдвойне чудо, что он никого не пожрал.
Хочу также выразить огромную благодарность всем тем, кто помог его поймать и предпринял все возможные действия, чтобы обезопасить своих собак от Хабарушки.
 
  • Like
Reactions: Zima171

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Сегодня случился побег с поводка, отстегнулся карабин, как, что и почему, не знаю, лежал с поводком, встал без. Естественно побежал по полю, все вокруг просто офигели, такой кабан без намордника в воскресенье, когда на поле полно людей. Про команды сразу забыл, да и это нормально, хоть и все делает практически идеально. Так вот про зооагрессию: народа было полно, возможность подраться предоставилась не раз. Пробежал мимо, толкнул одного, и убежал. И второго пса он толкнул, поклацали зубами, благо девушка взяла за ошейник и подержала, пока я подбежал. Поэтому хочу сказать что четкой цели подраться не увидел. Скорее это из-за энергии которая в клетке не расходуется.
Хорошо, что всё хорошо закончилось, уфф! Всего два вопроса: 1)какой был карабин, 2)кто та героиня, что поймала?))
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 515
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Хорошо, что всё хорошо закончилось, уфф! Всего два вопроса: 1)какой был карабин, 2)кто та героиня, что поймала?))
Знаю, что после героического поступка, девушка пошла к врачу((( Что-то с пальцем.....не очень удачно схватила за ошейник
 
08.10.2018
1 794
7 756
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Хорошо, что всё хорошо закончилось, уфф! Всего два вопроса: 1)какой был карабин, 2)кто та героиня, что поймала?))
Скорее всего пружинный карабин,т.к они часто саморасстегиваются.
p.s Сэнди в воскресенье так же сорвалась с такого карабина,правда она никуда не побежала.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Скорее всего пружинный карабин,т.к они часто саморасстегиваются.
p.s Сэнди в воскресенье так же сорвалась с такого карабина,правда она никуда не побежала.
А Вам Сэнди на таком карабине работник вывел? и Хабара тоже работник вывел на таком карабине?
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 515
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
У нас большой прогресс!) С прошлых выходных получилось переключить сыночка с поводка на канатик)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: Zima171
08.10.2018
1 794
7 756
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
А Вам Сэнди на таком карабине работник вывел? и Хабара тоже работник вывел на таком карабине?
Скорее всего банальный недосмотр,т.к на поводке присутствовало 2 карабина,один пружинный а другой завинчивающийся. Выводил работник,но недосмотр больше мой,т.к не проконтролировал лично.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 515
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 515
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер