ХАММЕР - СТАФФ ИЗ ДОМА, НЕКОМУ ЗАНИМАТЬСЯ С СОБАКОЙ!!! (2019)

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 034
164 111
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Когда у Хаммушки есть мячик, то ему больше никто не нужен
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 034
164 111
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 034
164 111
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Ну вот и Хаммушке наделала много красивых пиарных фоток :blush2:






































 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
5000 на СБ @woodcoon
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Это да... Не забывайте про 2 операции на связках за последний месяц...
 
  • Like
Reactions: Наталья К

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 034
164 111
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Это да... Не забывайте про 2 операции на связках за последний месяц...
Я об этом не забываю. Нагружаю я его не сильно. Да и прыгает он не высоко.
Просто Хаммер очень молодой мальчишка, у которого тонна не растраченной энергии. Он прыгает и скачет и без мячика, как только его выводят на улицу. Я его стараюсь больше нагружать всякими умственными задачами, но тем не менее ему очень хочется и просто побегать и поиграть, как любому ребёнку.
 
25.09.2019
2 409
3 339
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
С ним гуляет кто-то еще? Это я к тому - брать его на прогулку, или ограничения какие?
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 034
164 111
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
С ним гуляет кто-то еще? Это я к тому - брать его на прогулку, или ограничения какие?
С сыночкой в основном гуляю я одна. Брать его на прогулки конечно можно, но хочу сразу предупредить о некоторых моментах в его поведении. Хама очень эмоциональный, сильно возбудимый и мега энергичный мальчик! В общении с ним нужен опыт. Когда он разыгрывается, то начинает сильно прикусывать за руки или может начать рвать куртку. В процессе игры очень резко и быстро перехватывает игрушки, поэтому легко может проштамповать руку. Я в первую нашу встречу отвлеклась всего на секунду, а он уже успел меня "пометить") К данному моменту мне удалось немного скорректировать его поведение, я научилась полностью контролировать его эмоциональный фон и не даю ему возможность перевозбуждаться. Мы много занимаемся и я заставляю его думать, играя с ним в различные интеллектуальные и поисковые игры, которые утомляют не хуже физических нагрузок. А после этого мы уже можем и в обычные активные игры поиграть немножечко. Поэтому если соберетесь его брать на прогулку, то советую отказаться от игрушек в первое время и сильно не проявлять эмоции в его сторону.
 
25.09.2019
2 409
3 339
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Понятно. А кинолог что говорит? Как его отвлекать? Мы его видим в окне когда гуляем. Сидит и смотрит. Не лает. Одно ухо черное, другое белое.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 034
164 111
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Понятно. А кинолог что говорит? Как его отвлекать? Мы его видим в окне когда гуляем. Сидит и смотрит. Не лает. Одно ухо черное, другое белое.
Ему нужны индивидуальные занятия с кинологом, а не групповые. Большое количество собак его очень сильно возбуждает, ему крайне сложно сосредоточиться на занятиях т.к. он хочет со всеми познакомиться и перестает меня слышать. Его главной целью становится - снятие намордника (тем самым он сильно повреждает себе мордочку). Поэтому мы пока занимаемся самостоятельно без лишних раздражителей. Его не нужно отвлекать, его нужно переключать. Во время занятий я переключаю его с помощью индейки на то, что мне необходимо. В итоге с послушкой стало значительно лучше.
Он тигровый с белым.