ХАРЛИ - ТИГРОВЫЙ С СЕДИНОЙ ДОБРЫЙ СТАФФ (2019) (НА РАДУГЕ 26.12.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.12.2018
131
190
43
43
Мои зверушки
Дана - амстафф
Добрый день!
Хотела спросить у вет врача, кто наблюдал Харли. У него сильная чувствительность передних лапок. Каждое касание отдается практически во всем теле. Даже от самого легкого касания лапки дергается плечо. Это последствия операции? это болезненно? Стоит на это обращать внимание? или так должно быть при его диагнозе?

Ему может противопоказаны долгие прогулки? по выходным мы гуляем по 2-3 часа в лесу, под конец прогулки устает, но идет уверенно. Может выдаю желаемое за действительное, но впечатление, что за месяц он стал увереннее ходить и делает "пипи" чаще как кабель, а не как деовчка :):bk:

это ловим утреннее солнышко дома.


греемся на полянке без снега.





семейное фото, кого сколько влезло в кадр селфи :)

стройные ряды по дороге домой из леса :)

 
Последнее редактирование:

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
:clapping::clapping:Очень классно ) спасибо вам за Харли )
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Галине Ивановне лучше позвонить и задать все интересующие вопросы (телефон должен быть в памятке ли же напишите Ирэн Александровне, она даст Вам номер)

За Харлюшу можно уже окончательно порадоваться?) Остается у Вас мальчишка навсегда?)
 
20.12.2018
131
190
43
43
Мои зверушки
Дана - амстафф
Галине Ивановне лучше позвонить и задать все интересующие вопросы (телефон должен быть в памятке ли же напишите Ирэн Александровне, она даст Вам номер)

За Харлюшу можно уже окончательно порадоваться?) Остается у Вас мальчишка навсегда?)
Спасибо! попробую найти телефон Галины Ивановны.

Харли привыкает, правда, думаю, он все еще сильно тоскует по своей хозяйке. Заметила, что тянет к каждой машине, особенно если она открыта (как-то собрался залезть в открытый багажник универсала). Буд-то машины для него как надежда, что именно они отвезут его к родной хозяйке. НО мы его любим, заботимся и стараемся, что бы он чувствовал себя нужным и любимым. Вообще собаня идеальная. Послушный, спокойный, иногда любит поиграть в канатик, помусолить пледик и он будет несказанно рад, если ему составят компанию, но может и сам. Любит, когда рядом с ним кто-то просто лежит, гладит, обнинмает. В этом у него нет недостатка, либо я, либо, теперь его верная подруга Дана, с ним всегда.

Единственное с чем надо еще поработать - иногда он начинает манипулировать и лаять, редко, но бывает - чаще в выходные в 6 утра ))) будит всех, мол хватит спать, солнце уже взошло и всем пора вставать, мне не проблема, а вот соседи спрашивают ))). прочитала, что в таких случаях не нужно на него реагировать, но если не реагируешь, он лает чаще и громче ))) воспитывать в многоквартирном доме сложнее ) но думаю мы справимся,
например на прогулке раньше всех собак облаивал, пока они на горизонте не скротся, теперь ему чаще все равно, так как увлечен занятиями. либо просто смотрит и ждет пока "опасность" скроется :)

Все чаще думаю о том, что еще раз дать надежду Харли, сесть в машину и уехать, но, в конце снова чужая семья, чужие люди - это снова будет для него непростым испытанием. Конечно, очень хочется, что бы его старая хозяйка вернула его, потому что только ей он будет рад и счастлив. Но надежды нет.

Он пока у нас, а дальше будет видно. Но могу сказать, что без него мы уже будем скучать это точно.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
500 на СБ (в составе 1500) alena1388
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
20.12.2018
131
190
43
43
Мои зверушки
Дана - амстафф
Для чего еще нужна подруга :) Конечно что бы мягче было спать ))))


а это застала их ночью _)))


В общем,что можно уверенно сказать - спится Харли и мягко и тепло )))) Данка этот вопрос решает отлично :ag:

Ну и я решила их окольцевать ))) теперь они в одинаковых ошейниках, как и полагается :party:
)))


почему-то не вставляется видео :)

 
T

TaLila

1000р на СБ от Galina Loginova из ФБ ( в составе 4000р)
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
какой замечательный фоторассказ!)
 
T

TaLila

24.05.19
1000р на СБ от Galina Loginova из ФБ ( в составе 4000р)
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Думаю, что Харли можно уже в другой раздел переносить))

Или же все-таки Вы готовы с ним расстаться?)
 
20.12.2018
131
190
43
43
Мои зверушки
Дана - амстафф
Думаю, что Харли можно уже в другой раздел переносить))

Или же все-таки Вы готовы с ним расстаться?)
ОДнозначного нет ответа, сложно признать, а еще сложнее озвучить. Степень ответственности пугает. Двум собакам необходимо в 2 раза больше внимания, а с моим режимом - это сложно. Борьба между сердечностью и здравым расчетом ))

Мы очень привязались к Харли, сейчас, вернувшись после недельной командировки я очень скучала по обоим моим хвостикам и они радовались оба нашей встрече.

Если найдутся хорошие ручки для Харли, которые будут его любить и примут таким, то мы наверное сможем его отпустить. Но пока таких нет и его семья - это мы. Переезды и перемены для него даются непросто.

В гостишке первые 2 дня нервничал, говорят за Данкой ходил хвостиком. на последнем дне, перед тем как их забрать, сообщили что мои хвостики подрались, прокомпосировали друг другу морды и поутихли, девушка так и не поняла на чем основан конфликт, но очень надеюсь что он исчерпан и такого больше не повторится. Морды обработаны и уже заживают. Предстоит еще 2 недели отпуска, пока не решила как поступить и куда их пристрою, хотелось бы что бы они были вместе.

Харли идеальная собака для тех, кто любит неспешные долгие прогулки. Довольно быстро устает, но немного повалявшись подскакивает и бежит вдогонку. Он любит поваляться на солнышке. Всегда находит лучик и ложится так, что бы его освещало. ДОбрый, ласковый, но иногда настойчив к вниманию, может гавкнуть, напомнить что он есть и что-то хочет, или просто привлечь внимание. Способен принять и согласится со второй позицией, и не будет расстраиваться. если ему что-то не достанется )) Очень ценит, когда рядом кто-то есть, будет топтаться и вертеться на тебе пока не впишится как паззл и тогда спокойно засопит )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: СветланаMSk
20.12.2018
131
190
43
43
Мои зверушки
Дана - амстафф
и кто скажет что мы старички :vygul-sobaki:

любитель сирени

Значит сгрызла Дана свой рог. а у Харли он почти целый! и видимо совсем забрать у Харли совесть не позволила, а вот проконтролировать все не удержалась душа, положила лапку и порыкивает звезда моя ))))