ЗОЛУШКА-ЧЁРНАЯ ПОКЛАДИСТАЯ СТАФФОЧКА!(2017) НА РАДУГЕ 20.03.2020

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
ВК

вам тоже огромное спасибо. Посоветовали Золушку.
Мы конечно сомневались, но ваш чудесный отзыв о ней помог определиться с выбором.
Боялись, что будет слишком тихой и спокойной для нас, а оказалась идеальной. Тихая, но когда начинаешь с ней играть она просто щенок)))
На улице стала ходить с гордо поднятой головой, статная и уверенная в себе дама
 
14.08.2017
47
0
6
31
Дзержинский М.О.
Мои зверушки
Джульетта - стафф 13 лет. На радуге.
Золушка 8 лет из Шарика. На радуге.
Дейнерис метис стаффа 5 лет.
24 октября Золушка 2 месяца дома!
Новости: Золушка на радостях любит делать на людей садки. Золушка освоилась в парке, где мы гуляем, хоть она и сука, но перебивать чужие метки это прям любовь))) Охотиться на любую живность это тоже любимое) Я пока не поняла почему, но стала более агрессивно реагировать на других собак.
Не любит когда ее трогают или двигают за задние лапы, толи болит, толи так у нее сложилось. Врачи тоже не знают.
Характерная, любит "садиться на шею".. не пустили на диван в кухне, пойдет ляжет на кровать.






Так же купили другой корм. Начиталась, что он лучше. Ест точно лучше. От Брита воротила нос, Go ест "за обе щеки" и стоит у миски даже если съела дневную норму.
Переводила плавно, смешивая два. Два дня как даю только Go, вроде слизи из глаз стало меньше.


Мы с ней очень счастливы))
Муж не знал, что сможет так полюбить собаку ( не было никогда), а теперь не знает как жил без нее.
И все таки раскрываются собаки долго, первое время и сейчас, как будто две разные собаки. Как можно вернуть собаку в первые дни, так и не узнав её я не понимаю....
И странное фото, но такое знакомое каждому у кого есть животное... Собака и её шерсть))))



Команды учим "нельзя", "ко мне", "сидеть", "лапу".
"Рядом " хуже всего получается . Когда заигрывается может не сразу реагировать. И "держать" плохо получается.
Команда голосом сидеть, выполняет, я отворачиваюсь и все, команда забыта)))

Минус только один: Хочу ещё одного стаффа!!
Будем занимать с кинологом и может быть возьмём второго ( это я мечтаю).
:-D
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Спасибо за такой рассказ! Собаки раскрываются дольше) сейчас Вы видите только маленькую часть, дальше будет еще больше изменений и раскрытия собашки
 
12.05.2016
519
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Алина Бученкова сказал(а):
Минус только один: Хочу ещё одного стаффа!!
Разве ж это минус?? :-D

Корм Гоу собаки едят охотнее, чем Брит, он для них вкуснее))
Брит весь на курице, у многих от него глаза текут.
В линейке Гоу есть корм с олениной, попробуйте, от него у двух знакомых собак глаза абсолютно сухие, и молотят с большим удовольствием :)
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
SvetaChih сказал(а):
Брит весь на курице, у многих от него глаза текут.
В линейке Гоу есть корм с олениной, попробуйте, от него у двух знакомых собак глаза абсолютно сухие, и молотят с большим удовольствием :)
Брит есть с олениной и мы раньше ели с превеликим удовольствием, никакой курицы там точно нет, у нас на неё дикая аллергия...
 
12.05.2016
519
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Mariya сказал(а):
SvetaChih сказал(а):
Брит есть с олениной и мы раньше ели с превеликим удовольствием, никакой курицы там точно нет, у нас на неё дикая аллергия...
Я имела в виду, что в составе кормов Брит есть куриный жир, многие собаки и на него реагируют.
В кормах Гоу куриный жир не везде. С оленем его нет.
 
14.08.2017
47
0
6
31
Дзержинский М.О.
Мои зверушки
Джульетта - стафф 13 лет. На радуге.
Золушка 8 лет из Шарика. На радуге.
Дейнерис метис стаффа 5 лет.
Я взяла с ягненком. В составе нет курицы. Производство написано: Канада. Мешок на английском, французском и китайском.
Пока немного переедает, а то норма маленькая такая то ( 250 гр 1/3 миски) .. стоит у миски ещё пол часа, мое сердце не выдерживает и я кладу ещё немного)))

А то что хочу второго, это проблема.. Кобелей Золушка на дух не переносит. С суками легче. Знакомили со старой английской овчаркой. Метров 5-7 не реагирует совсем. Ближе 3 х метров так и не подошли. Лай начинается и мне показалось что страх. Один раз встретили на улице кобеля АСТ, Золушка рычала, гавкала и рвалась в драку. Хотя он был достаточно далеко. У Золушки много шрамов на теле, думаю у нее есть причины не любить других собак.

Сейчас со здоровьем вроде все хорошо, симптомов нет и на рентгене ничего. Можно начать ходить к кинологу.
 
12.05.2016
519
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Ох, кормление - моя больная тема))), вообще не выдерживаю «голодные» глаза.
В корме с ягнёнком, оленем процент жира меньше, насколько я помню, чем например с уткой или говядиной. Видимо, Золушка не наедается, вот и сидит у миски. Может и не криминально немного увеличить порцию в холодное время.
А Вы только сушкой кормите? Больше вообще ничего? (творог, кефир, овощи-фрукты, гречка с консервой)
 
14.08.2017
47
0
6
31
Дзержинский М.О.
Мои зверушки
Джульетта - стафф 13 лет. На радуге.
Золушка 8 лет из Шарика. На радуге.
Дейнерис метис стаффа 5 лет.
SvetaChih сказал(а):
А Вы только сушкой кормите? Больше вообще ничего? (творог, кефир, овощи-фрукты, гречка с консервой)
Творог где-то раз в неделю, овощи/фрукты она не очень любит. Кабачок только.
Давали вкусняшки магазинные, но так как глаза текут, а я стараюсь понять на что, больше сейчас ничего не даем.
Можно сказать один корм и вода. Ещё рыбий жир, дерматолог на 3 месяца прописал, два месяца уже даём.
 
12.05.2016
519
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Алина Бученкова сказал(а):
SvetaChih сказал(а):
Давали вкусняшки магазинные
Их не надо давать вообще, даже здоровым собакам, титбит особенно.
Лучше делать домашние вкусняшки, если есть желание (обычно высушивают в духовке).
 
T

TaLila

Любовь Золушки это игрушки- пищалки.
Ещё конечно канатик, но в пищалку можно играть без человека)))
А ваши любимые игрушки?
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Золушка просто счастливица *GIFT*
Хорошо выглядит, любима и балована *THUMBS UP*
Взгляд совершенно другой и осанка *BRAVO*
Алина, Вы большая молодец *GIFT* Спасибо Вам за эту красавицу *GIFT*
 
14.08.2017
47
0
6
31
Дзержинский М.О.
Мои зверушки
Джульетта - стафф 13 лет. На радуге.
Золушка 8 лет из Шарика. На радуге.
Дейнерис метис стаффа 5 лет.
У нас "боевое крещение" рванула и порвала ошейник. Кинулась на маламута. И получила в ответ. У Золи пара садин. Шрам на лице будет ещё один)))
Ну хоть команду нельзя слышит. Правда остановилась, а потом снова((
Растащила вроде все нормально.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
ну чтож, бывает и такое... мы ошейники Hunter покупаем, не люблю рисковать!

 
14.08.2017
47
0
6
31
Дзержинский М.О.
Мои зверушки
Джульетта - стафф 13 лет. На радуге.
Золушка 8 лет из Шарика. На радуге.
Дейнерис метис стаффа 5 лет.
24 ноября 3 месяца дома!



Ну пойдем уже гулять то..

Шрам от драки на щеке

Лежим на коленях у хозяйки

Первая испорченная вещь в доме))
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Алина!
Поздравляем с датой, ну а боевое крещение, так оно у всех когда-то случается :)
Хороший надежный ошейник и курс дрессировки, и будет Вам счастье *KISSING*
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
SvetaChih сказал(а):
Алина Бученкова сказал(а):
SvetaChih сказал(а):
Давали вкусняшки магазинные
Их не надо давать вообще, даже здоровым собакам, титбит особенно.
Лучше делать домашние вкусняшки, если есть желание (обычно высушивают в духовке).
Титбит у нашего ризена прекрасно идет, со здоровьем все отлично)))