ЗОРРО-КАДЕ БО. ХЕЛП! ПОДОЗРЕНИЕ НА ОНКОЛОГИЮ. (на радуге 08.05.19)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.11.2017
237
99
28
Москва
Мои зверушки
Буся - дворняжка, ПиКовская красотка, рыжий мохнатик :)
У соседей по даче ка де бо, - милейшая барышня! Ласковая и адекватная, - дети, мужчины, рабочие, кошки, собаки, велосипедисты, мотоциклисты - никто ее из равновесия не выводит. Когда видит нас на участке, садится у забора и ноет, - просит соседского внимания)) Однако, хозяин уверяет, что если вдруг кто-то что-то дурное замыслит, то живым не уйдет :new-russian: Народ в поселке ее боится, ибо "страшная бойцовая собака"... вот по телевизору недавно передача была.... и тд и тп. :confused: А мне она ужасно нравится:vygul-sobaki: может, конечно, это уникальный экземпляр, и остальные кадебо именно такие, как по телеку рассказывают :eek:
И да, Зорро очень пушистый для кадебо. Там явно кто-то мохнатый подмешан :rolleyes:
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
У соседей по даче ка де бо, - милейшая барышня! Ласковая и адекватная, - дети, мужчины, рабочие, кошки, собаки, велосипедисты, мотоциклисты - никто ее из равновесия не выводит. Когда видит нас на участке, садится у забора и ноет, - просит соседского внимания)) Однако, хозяин уверяет, что если вдруг кто-то что-то дурное замыслит, то живым не уйдет :new-russian: Народ в поселке ее боится, ибо "страшная бойцовая собака"... вот по телевизору недавно передача была.... и тд и тп. :confused: А мне она ужасно нравится:vygul-sobaki: может, конечно, это уникальный экземпляр, и остальные кадебо именно такие, как по телеку рассказывают :eek:
И да, Зорро очень пушистый для кадебо. Там явно кто-то мохнатый подмешан :rolleyes:
Совсем не уникальный экземпляр.Не знаю что там пишут,но порода совершенно семейная и уютная.В семья не выбирает главного-любит всех.Обожает когда все дома и вместе.Агрессия может быть только ответной...Но если честно то ни разу не видела собаку этой породы относящейся плохо к людям.Единственно что для меня немного было в напряг,то обучается не совсем быстро,как хотелось бы.Зооагрессия легко корректируется и убирается.Спокойно живут сука с сукой или кобель с кобелем,если конечно вторая собака не провокатор.В таком случае кадебон не уступит и будет драться с беспредельщиком в независимости от того сильнее или слабее он...
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
У нас в парке гуляет мужчина с ка де бо, пес офигенно выученный и мега спокойный. Харди мой как-то подбежал к нему поиграть, так тот на хоза глянул, гавкнул для приличия на моего дурилку и дальше пошел. Но там хоз очень спокойный, собакин весь в него:ag:
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Порода замечательная.Всем советую.Для меня одна из самых красивых пород.
 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
С ним можно гулять, но достаточно осторожно: не гладить, не приставать, не угощать. Главное самим не заводить в вольер и не заходить в вольер без поводка, потому что тогда он не выпустит.
С ним можно гулять в наморднике, т.к. он к нему приучен, но я гуляла сразу без него, просто соблюдая все меры предосторожности.
Зорро не простая собака, я уже об этом говорила. У него нет 'породных качеств', у него есть реальные проблемы с воспитанием. Это собака одного хозяина, и никак не для всей семьи. Плюсом идут проблемы с недоверием. Так что с ним всегда надо быть начеку, ибо выстреливает тогда, когда совсем не ждёшь. Но, опять же, если просто с ним гулять, не выводить/заводить, не ходить в вольер, не мучить послушкой, то скорее всего все будет гладко, только вот обычные прогулки с этой собакой ничего не дадут.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Спасибо, Полина:flowers:
Только с одним не соглашусь, обычные прогулки позволяют собаке привыкнуть и понимать что от, конкретно этого, человека ждать. А если есть сложности с доверием у собаки, то послушкой все же лучше с профессионалом заниматься (ИМХО)
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Результат нашего сегодняшнего знакомства - отличная прогулка:ae:
Сходила разок к вольеру и угостила, не гавкнул на меня ни разу... Выводил его работник, просто взяла поводок и пошла.
Да, берет угощение неаккуратно, издавая звук щелкающего капкана, но с ладошки нормально брать научился очень быстро (скормлено было немало индейки:ag:). Гуляет идеально, идет рядом, постоянно посматривает на сопровождающего, умеет садиться по команде и давать лапку. Мы с ним и побегали и попрыгали:ad:. Зорро умеет улыбаться, такая немного кривенькая улыбочка, но вполне доброжелательная. Дается гладить, ему это даже приятно:bs:. Конечно, никакой фамильярности не было с обоих сторон, хотя к концу прогулки, Зорро по-братски прижимался и требовал угощения:ag:.
Я не поняла в каком месте он сложный, но то что одинокий и забытый - это точно. Ему нравится общаться, он пищевик, в самом лучшем смысле этого слова:ad:, а с ними очень просто договориться. Как вольер охраняет, он мне тоже не показал. Ни в коем случае не утверждаю что этого нет, просто я не видела. Немного нервничает если сзади кто-то идет, поначалу оглядывается, а потом успокаивается.
Зорро довольно контактный, не располагает к панибратству, но мне показалось что это вопрос продолжительности знакомства. И хотя настрой, с которым я пошла с ним гулять, был довольно настороженный, Зорро не ответил тем же, а напротив был доброжелателен:smile:.
Он очень симпатичный и, я бы даже сказала, милый медвежонок. Было приятно с ним общаться.
Все мои впечатления исключительно мои, не стану советовать брать его на прогулку всем, но, интуитивно, в нем чувствуется лишь одиночество... ни агрессии или подвоха какого-то я лично не увидела...
Буду с ним гулять еще, он отрада для уставшего от беготни с шилопопыми стаффами, волонтера :ag:


 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Спасибо, Полина:flowers:
Только с одним не соглашусь, обычные прогулки позволяют собаке привыкнуть и понимать что от, конкретно этого, человека ждать. А если есть сложности с доверием у собаки, то послушкой все же лучше с профессионалом заниматься (ИМХО)
Я год с этой собакой гуляла почти каждый день, брала из вольера сама, заводила тоже. Занимались на групповых занятиях, но не ради послушки, а ради общения с людьми.
Спустя год собака из вольера ходила в обратку. Это к вопросу о том, что обычные прогулки помогают. Конкретно с ним это не работает.
 
24.11.2018
370
89
27
45
Мои зверушки
Морган-американский бульдог, Тима- дворянин, пять кошек
Зоррычу 1000 за февраль на карту И.А.
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сама не гуляла, но подходила к нему на прогулке несколько раз (он гулял, к слову, с волонтером). Я у него прочно ассоциируюсь с едой:ag:, мою яркую сумочку с индейкой он опознал сразу и порадовался,:ad: довольно фамильярно полез в нее и ничего мне не сделал когда я грозно сказала "нет", просто уселся и терпеливо ждал пока я достану угощение:good: Я его даже погладила, а он и не возражал:ad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: chyps88
24.08.2018
91
154
33
31
Москва
Сама не гуляла, но подходила к нему на прогулке несколько раз (он гулял, к слову, с волонтером). Я у него прочно ассоциируюсь с едой:ag:, мою яркую сумочку с индейкой он опознал сразу и порадовался:ad: довольно фамильярно полез в нее и ничего мне не сделал когда я грозно сказала "нет", просто уселся и терпеливо ждал пока я достану угощение:good: Я его даже погладила, а он и не возражал:ad:
Елена, ты у всех собак ассоциируешься с едой, особенно у нашего Шубы)) эдакий человек-вкусняшкораздаватель))

А Зорро очень любит, когда с ним разговаривают)
У нас пока с ним такая стадия диалога) он бочка подставляет к вольеру. а я чешу и разговариваю)
А сейчас его в более удобный вольер пересадили (в понедельник он был в вольере, где сидел Чешка) так так вообще ему раздолье и побегать и погладиться) авось и больше людей его увидит и захочет познакомиться!!
 
24.11.2018
370
89
27
45
Мои зверушки
Морган-американский бульдог, Тима- дворянин, пять кошек
Как же хочется что бы этому серьезному парню повезло с таким же серьезным хозяином!
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Елена, ты у всех собак ассоциируешься с едой, особенно у нашего Шубы)) эдакий человек-вкусняшкораздаватель))
Я не профессиональный кинолог, поэтому для меня самая короткая дорога к сердцу собаки - это еда:ag:, а потом уж игрушки и игры. Работает практически всегда :ad:. Обычно приличной собаке неловко кусать того, кто ее угощает:ag:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сегодня, волею случая, погуляла с Зорро. Он спокойно пустил меня в вольер, с готовностью подставил спину (он в шлейке), я пристегнула карабин и мы пошли... вот так просто:shock: Я, честно говоря, сама не ожидала:bk:Гуляли мы сегодня в компании, Зорро был безупречен и... весел:ad:. Как он ходит на поводке - это просто песня:zhyuri-ocenki:. Охотно выполняет нехитрые "ко мне" и "сидеть", задорной лошадкой скачет рядом и выглядывает вкусняшку:ag:. Немного побегали с ним, в следующий раз возьму игрушку, посмотрим умеет ли он играть, потому как эмоционально он довольно активно контактирует. Между делом позволил себя потрепать по спине и погладить:party: Всю прогулку улыбался, ему нравилось внимание. На других собак внимания не обращал, был сосредоточен на нас (и на моей сумке с индейкой:ag:). В вольер тоже отводила сама, абсолютно без проблем:good:. Сам зашел и сел, пока я выходила и закрывала дверь спокойно пошел пить. Потом, уже через решетку вольера, получил еще угощение. Кстати, научился очень аккуратно брать с руки вкусняшку:good:. В течение дня я к нему периодически подходила поболтать и подкормить:ag:. Завидев меня, Зорро усаживался около решетки и терпеливо ждал когда подойду. При этом был неизменно приветлив.
Чем больше я общаюсь с Зорро, тем больше он мне нравится:ba:. И, конечно, всегда очень приятно когда тебе рады. :ad:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Смешной он))) Приехала сегодня не в приютском "прикиде" и Зорро на меня нагавкал (не зло, а с претензией, сумочки с индейкой тоже не было при мне:ag: ) Когда переоделась - признал))) за что был обильно угощен:ad:
 
  • Like
Reactions: TaLila and chyps88
24.11.2018
370
89
27
45
Мои зверушки
Морган-американский бульдог, Тима- дворянин, пять кошек
2.02.19 внесла 1000 за февраль, в приходе не увидела
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Огромное спасибо Анечке за то, что выступила в роли оператора:flowers:
Пытаемся наверстать почти два года тишины в теме Зорро:blush2: видео много не бывает:ad: О самой прогулке расскажу ниже (хотя по видео и так все понятно:ag: )












 
Последнее редактирование:

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Сколько же счастья на лице у парня!
 
  • Like
Reactions: HardyRed