ЗОРРО-КАДЕ БО. ХЕЛП! ПОДОЗРЕНИЕ НА ОНКОЛОГИЮ. (на радуге 08.05.19)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Во второй раз иду на прогулку с Зорро в компании новых для него, (да и для меня:ad:) людей. В первый раз это был молодой человек, сегодня - две девушки. Про реакцию Зорро говорить излишне, все видно и так:ag:.
Долго он сегодня зазывал меня погулять с ним, садился и сверлил взглядом если я стояла у офиса, а если вдруг я отвлекалась на кого-то, то коротко гавкал типа "Эй, не отмазывайся, обещала же, пошли уже" :ag:. Все-таки хорошо, что его посадили в самое людное место, так он получает много впечатлений, ему это полезно:ad:. Забирала сама, зашла, он подставил спину, пристегнулись и пошли. Вернее поскакали, его от радости слегка подбрасывало:ag:. На поле я отдала поводок одной из девушек, Зорро был совершенно не против. Он подходил и общался одинаково доброжелательно ко всем нам (ко мне наведывался чаще - еда есть еда:ag:). Мы отлично проводили время, спокойно шли и разговаривали, а Зорро наслаждался прогулкой. Выяснилось, что канатик ему не интересен:bk:, в следующий раз попробую мяч. Собака, которая не умеет играть - это грустно... Занятия с кинологом не прошли зря, он знает все команды, даже нелюбимую многими собаками "лежать" :good:.
Возвращался в вольер без тени грусти, мы с ним зашли вместе, я положила ему в миску горсточку индейки и спокойно вышла. Зорро абсолютно спокойно реагировал, даже не пошел к двери, подождал пока я ее закрыла и уселся ждать угощение, ну и разумеется получил его:ag:. После прогулки он еще немного потусовался, потом оставил свой пост и пошел в будку.
Девушкам он тоже очень понравился:ad: Ну и не удивительно, он же красавчик:ag: :ba::ba::ba:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Выходные выдались многолюдными и Зорро, конечно, получил свою долю внимания и почесушек. С готовностью подставлял бока, чтобы чесали прямо через решетку вольера:ag:.
А сегодня вечерком мы с ним пошли на небольшой променад. Очень радует меня эта собака:ba:. охотно пускает в вольер, терпеливо ждет пока пристегиваю поводок и просто perfecto идет на выгул. А еще он перестал так неистово выпрашивать вкусняшку (не отказывается, нет :ag:) просто стал спокойней относиться к угощению и больше внимания уделять именно общению и некому подобию игры. Сами игрушки его не впечатляют, а вот банальные догонялки и попрыгушки ему очень по душе:ar:. Сегодня мы гуляли на валяющемся поводке (терминология так себе, но точная), я держала только петлю, все остальное тащилось по снегу, со стороны могло показаться, что поводка нет вообще, ни разу он не натянулся - Зорро не отходил от меня больше чем на два-три метра.:good:
С интересом обнюхивал все вокруг и наслаждался ощущением свободы. Мы с ним пошли к замерзшему прудику (Зорро был там со мной вообще впервые), он заходил в глубокий снег (почти по грудь) и пулей оттуда выскакивал, его это весьма развлекало:ag:. Он походил на белого медведя во льдах:ag: И хоть возраст у него отнюдь не юный, все еще есть порох в пороховницах:new-russian:, побеситься он не прочь. Я даже бегала с ним наперегонки:shock:. Столько эмоций это доставило нам обоим!!!! :party: Зорро (как впрочем и я) давненько не разминался так активно, поэтому "сдулись" мы с ним быстро:ag: Обратно возвращались степенно шагая, уставшие и запыхавшиеся:smile:. Пришли в вольер, я отстегнула поводок и щедро насыпала ему в миску индейки, чтобы как-то ознаменовать окончание прекрасной прогулки. Он поел и пошел меня проводить к двери. Я вышла, погладила его , а он спокойно пошел в будку отдыхать.
Спокойный и доброжелательный пес. Контактный, отзывчивый и благодарный. Красивый медведик:ba::ba::ba:
А еще морда у него стала не такая грустная :blush2:
 
Последнее редактирование:
24.11.2018
370
89
27
45
Мои зверушки
Морган-американский бульдог, Тима- дворянин, пять кошек
Направила 1000 на март на карту И.А.
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
День мой в приюте начался с Зорро. Стоило мне выйти из машины, как он уселся у двери своего вольера и всячески пытался привлечь внимание. :bq:Я. конечно, не смогла проигнорировать эти сигналы :ag: и пошли мы с ним в разведку на поле (скользко или нет). Только с Зорро можно гулять по льду в скользких ботинках, (которые я по глупости обула) не рискуя упасть.
Сегодня я попробовала поиграть с ним в мяч - безуспешно... не знает он что такое играть:bk:. Но зато я уже совершенно безбоязненно его глажу, треплю ушки и похлопываю по бокам - Зорро только счастливо улыбается. Он, наконец-то, вошел во вкус и понял, что прогулка может быть веселой и активной. Индейки почти не потребовалось, он и так прибегал на зов и уши его при этом забавно подпрыгивали в такт бегу:ag:. Поводок был все время на земле, несмотря на то, что я не шла, а кралась по льду:ag:, Зорро проявил понимание и ни разу не дернул.
В общем прекрасно погуляли и пообщались:good:.
В вольер вернулись вместе, Зорро сразу пошел к миске и ждал пока я положу туда угощение, а потом проводил к двери (он никогда не делает попыток выйти следом:blush2:). Целый день он тусил , перемещаясь то к двери, то к боковой решетке. А когда я уезжала, то помахала ему рукой из окна машины, а он, в ответ мне, хвостом и пошел в будку:ag:
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Почти случайно сегодня состоялась прогулка с Зорро :vygul-sobaki: Прежде чем написать свой отзыв я дважды! перечитала всё, что написано в его теме, и ознакомилась на 3-ёх сайтах с особенностями породы. Во-первых, я хочу присоединиться ко всем словам Лены HardyRed и НЕ согласиться с другими комментариями, где написано немножко жути. Написано например про "серьезность" породы..помилуйте, а что стаффорд или питбуль или алабай-это не серьезные породы? Почему же темы про других собак не напичканы подобными заявлениями? У людей, зашедших в тему Зорро, прочитавших только первые страницы и не сильно знающих породу может возникнуть ошибочное представление, что сведёт все попытки пристроить собаку в семью к 0. Привожу цитаты из википедии про данную породу: "Ка-де-бо по своей сути охранник, он никогда не подпустит даже близко к своему хозяину или к охраняемому объекту злоумышленника. Однако проявление безосновательной агрессии этим собакам не свойственно, вступить в драку они могут лишь в случае крайней необходимости. Дома это обычные любимцы семьи, прекрасно ладящие со всеми её членами, и, в особенности, с детьми. Ка-де-бо требуется постоянный, внимательный уход и регулярные тренировки. Она легко поддаётся дрессировке и с готовностью осваивает новые команды". В описании породы ничего страшного нет, а дальше уже как всегда всё индивидуально по каждой собаке.
Зорро, соглашусь на 100% с Леной, вообще не тянет поводок, то есть совсем. (Сегодня это был наш первый контакт с Зорро, до этого мы и не подходили даже и не угощались). Идёт очень спокойно. В игрушки не играет, но с охотой готов пробежаться и попрыгать в снегу. Муж от Зорро вообще в полном восторге.:good: Он прекрасно знает своё имя, откликается на него, знает команды "ко мне" и "сидеть", с удовольствием подходит. Полез сам к нему целоваться и простите за подробности :stydno-devushka: облизал ему все уши и неоднократно!! Я всю прогулку находилась метрах в 3-4 с Власом...так вот Зорро ни разу не обратил на Власа внимание: то есть ни лаял, ни вставал в стойку, ни смотрел даже в его сторону. Ребенок тоже его гладил без проблем. Зорро нам очень понравился, будем его брать на прогулки и всем советуем )) Может у него и есть какие-то скрытые нюансы, но ничуть не больше, чем у любой другой собаки в приюте.



 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Огромное спасибо за отзыв о Зорро:flowers::flowers::flowers:
Я видела с каким удовольствием Ваш муж и сын общались с Зорро,:zhyuri-ocenki: А еще очень приятно, что наконец-то Зорро имеет возможность чаще гулять с разными людьми :good: и получать внимание, которым его несправедливо обходили.
Сейчас он очень доброжелательно знакомится со всеми, кто проявляет к нему интерес. Про какие-то его "сложности" я тоже пока ничего не поняла, может и есть они... я совершенно спокойно захожу к нему в вольер и выхожу, на прогулке он более чем контактный и открытый, в миску с едой я тоже руки совала и ... ничего не произошло, Зорро остается абсолютно спокоен:bk:. У него даже к угощению такой сильный интерес пропал, ему достаточно просто быть рядом.
Даже человек дичает от одиночества, что уж говорить про собак, которые на нас, на людей, так ориентированны... По моему скромному, непрофессиональному и, возможно, субъективному мнению, Зорро просто не хватало общения. Еще на первой прогулке с ним мне бросилась в глаза именно его одинокость и какая-то заброшенность... Нет, он, конечно, сыт, с ним гуляют как и с остальными дважды в день, если заболел, то лечат, но он никому не нужен... мимо идут волонтеры со своими любимчиками, а он все время только наблюдатель... Зато теперь он тоже гордо гуляет с волонтерами и выглядит счастливым и благодарным.
Еще раз спасибо, что не только уделили ему время и внимание, но и написали о своих впечатлениях:flowers::flowers::flowers:
 
24.11.2018
370
89
27
45
Мои зверушки
Морган-американский бульдог, Тима- дворянин, пять кошек
Учтите пож-та мои платежи для Зорро на февраль т на март
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Учла, спасибо.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
У Зорро появился друг, который от него в таком же восторге как и я :yahoo:
И сегодня мальчишке перепала прогулка.:good: Когда выводила его ребятам, он аж перетаптывался от предвкушения:smile: а потом с энтузиазмом поскакал на выгул:ag: Позже я встретила их, когда они вернулись, на мое "Зорро, мальчик мой!" Зорро как щенок кинулся ко мне обниматься и морда у него такая довольная была, видно хорошо время провел :ag:. А еще он очень доброжелательно отнесся к ребенку (наверно лет 10-12), мальчик гладил и обнимал Зорро, а тот стоял и просто млел:ag:
Теперь частенько вижу возле вольера Зорро людей, которые подходят поболтать с ним и угостить, а ему это очень нравится:ba:
Спасибо всем, кто обращает внимание на этого медведика, для него это очень важно - общаться:flowers:
 
23.10.2015
265
54
28
53
Мои зверушки
Йорик Циля,
двухлапик Муля - дом2, строим любовь ))
На карту Ирэн Ал. 6000 ( 1000 Парк, 1000 Жоффрей, 2000 - Джессика,2000 Зорро) - за 01 и 02 мес 2019
 
24.08.2018
91
154
33
31
Москва
У Зорро появился друг, который от него в таком же восторге как и я :yahoo:
И сегодня мальчишке перепала прогулка.:good: Когда выводила его ребятам, он аж перетаптывался от предвкушения:smile: а потом с энтузиазмом поскакал на выгул:ag: Позже я встретила их, когда они вернулись, на мое "Зорро, мальчик мой!" Зорро как щенок кинулся ко мне обниматься и морда у него такая довольная была, видно хорошо время провел :ag:. А еще он очень доброжелательно отнесся к ребенку (наверно лет 10-12), мальчик гладил и обнимал Зорро, а тот стоял и просто млел:ag:
Теперь частенько вижу возле вольера Зорро людей, которые подходят поболтать с ним и угостить, а ему это очень нравится:ba:
Спасибо всем, кто обращает внимание на этого медведика, для него это очень важно - общаться:flowers:
Лена, это ты молодчина! Обратила на него внимание, задавила любовью и индейкой)) (а то писали про него фи всякие)
Он прекрасно гуляет! Поводок не тянет, буд-то вообще собаки нет)))) Играет, на подзыв реагирует, даже сидеть умеет) а за вкусняшку, мне кажется, готов что угодно сделать) Берёт аккуратно подношения) Хотя первый раз чуть не скушал с рукой)))) Ещё подумала, что может это он у тебя так только нежно забирает вкусняхи)) А нет, потом всё было хорошо) Прекрасный пёс!
Брала его гулять вчера, без вкуснях) набегались, напрыгались и довольные потопали в вольер)
+1 к моему выгульному списку))

Обратите на него внимание!! Он славный собакен! С ним даже в выходные дети/подростки гуляли, сами!!!
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Наташенька, спасибо:flowers:
Ну вот, теперь в выходные раза три-четыре медведик погуляет:yahoo:
 
  • Like
Reactions: chyps88

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Знаю, что гулял Зорро, расскажите как себя вел:blush2:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сегодня зашла за Зорро и мне открылась грустная картина, Зорро сидит спиной к двери вольера опустив голову:ac: таким грустным я его еще не видела... Но как преобразилось выражение его морды когда он меня увидел и понял, что я за ним пришла:bq:
Меня радостно пустили в вольер, подставили спину (пристегнуть карабин) и терпеливо ждали пока открою дверь и пройду вперед:good:. В планах было познакомиться с Таврией (с пользой для них обоих), но планы рухнули (Таврия пошла на смотрины), поэтому Зорро оказался в компании аж двух сопровождающих. :ag: Да он был только рад, ибо это сулило разнообразие в угощательном меню прогулки:ag:. Надо сказать, что отработал он все даже не на 5, а на 10 :good:. Поводок обычно представляет собой некую связь с проводником, иногда собака слушает разных людей только если в руках есть поводок. Так вот Зорро не такой:ad:. Несмотря на то, что меня он уже хорошо знает и поводок был у меня, а Ирину видел впервые - он слушался и ее беспрекословно.:zhyuri-ocenki: хоть и поглядывал на меня, но тем не менее, на его отзывчивости это никак не сказывалось. Ему нравилось выполнять то, о чем его просят, ведь это значит общаться, а Зорро уже вошел во вкус и ему приятно быть в центре чьего-то внимания. По возвращении с удовольствием слопал оставленную индейку и спокойно выпустил меня из вольера.

 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Дважды подпишусь под каждым словом Леночки):good::bs: Очень харизматичный мальчик. ) За общение , особенно если ещё и угощение имеется, :ad: подарит столько позитивных эмоций, сколько вы пожелаете получить. С Зорро можно просто гулять, но уверена, что для него будет гораздо интересней если с ним не только играть , но и отрабатывать обычные базовые команды. Зорро работает не только с удовольствием, но и с огоньком в глазах. :zhyuri-ocenki:
 
Последнее редактирование:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Харизматичный, спокойный, красивый и очень хорошо воспитанный. Этот пес получает истинное удовольствие от общения с человеком, умеет быть ненавязчивым, но таким благодарным за внимание! С легкостью принимает предложенный формат общения, на активность отвечает веселыми поскакушками, на спокойный променад – послушно идет рядом, не проявляя ни капли нетерпения. Обожает работать, всегда готов выполнить любую команду, даже не очень любимую собаками «лежать». Ему вообще нравится быть в компании, рядом с человеком он выглядит таким счастливым. Отдельно нужно упомянуть его страсть к угощению, за него он готов на многое, тем не менее возможность пообщаться все же побеждает при таком выборе.

Немного грустно, но Зорро не умеет играть, его этому не научили в его прошлой жизни… Безразлично ведет себя по отношению к другим собакам, ему интересен только человек, который рядом. Хорошо общается с ребенком (9-12 лет). Кошки ему не нравятся…