Черный Список людей и ветклиник

Re: Черный Список людей и ветклиник

Сообщение Anita » 28 июн 2017, 02:05

Я знаю о них немного больше, поскольку общаюсь с командами помощи.
Если люди согласятся, я еще могу подкинуть инфы. Нескольких собак пока не удается оттуда забрать
Anita

Мои зверушки:: Много, все на Радуге

Сообщение Попова » 28 июн 2017, 02:38

Товарищи, может я чего-то не понимаю в этой жизни?! За что они собак так?! Как же так можно?! Они же нам верят?! Зачем мы их спасём и отдаём в руки за деньги таким 'людям'?!
Почему все молчат за эту передержку?!
Мне не важно, что вы про меня думаете, потому что про вас я совсем не думаю. Некогда.
Попова

Мои зверушки:: Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге

Сообщение Anita » 28 июн 2017, 03:21

Попова писал(а):Товарищи, может я чего-то не понимаю в этой жизни?! За что они собак так?! Как же так можно?! Они же нам верят?! Зачем мы их спасём и отдаём в руки за деньги таким 'людям'?!
Почему все молчат за эту передержку?!

Света!
Те кто смог уйти из этой клоаки, ушли и забрали собак. Свежи еще воспоминания о еще нескольких адских передержках и приютах. Бабло....
Anita

Мои зверушки:: Много, все на Радуге

Сообщение ireniren » 28 июн 2017, 08:37

Надо в сетях вешать инфу , чтобы новые люди не влипали....и не гробили своих собак
относитесь к животным так ,как вы хотите, чтобы относились к вам
ireniren

Сообщение ireniren » 28 июн 2017, 08:39

Это они такое вытворяют с кураторной оплачиваемой собакой, а сколько безответных там сгинули :'(
относитесь к животным так ,как вы хотите, чтобы относились к вам
ireniren

Сообщение HardyRed » 28 июн 2017, 23:25

Нет предела человеческой жестокости... куда катится этот мир... =-O
Я не одержим собаками, я просто очень их люблю. (Том Харди)
А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое. (Эльчин Сафарли)
HardyRed

Мои зверушки:: Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге

Сообщение SvRv » 29 июн 2017, 00:18

ничего не понимаю. Была там в прошлом году осенью. Хорошая передержка, вольеры, чистенько так, собаки холеные... Что же произошло... =-O
Одежда для крупных, и не очень, собак. Корма, амуниция. http://bizoon.su/
Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, то ли собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, агрессивные какие-то. Курт Кобейн
SvRv

Мои зверушки:: Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс и Бу - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.

Сообщение lenok » 29 июн 2017, 00:30

нет слов просто,вроде все вменяемые люди покинули команду,насколько в курсе.
я на них подписана в фб,все в шоколаде,забирают конвеером,пиарят лечат пристраивают *SCRATCH*
Иногда люди ведут себя настолько недостойно, что назвать кого-то из них сукой, значит глубоко оскорбить собак.
lenok

Мои зверушки:: гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.

Сообщение Juliya » 29 июн 2017, 02:53

В свете последних событий хочу рассказать и нашу с Фреей историю. Для начала факты.
Фрея была найдена во Фрязино на прогулке с Самбука_Шарик. Сразу было видно, что есть проблемы по здоровью: собака была в крови около петли, на молочной железе опухоль, и я просто не смогла пройти мимо и оставить ее на улице холодной зимой (февраль). Себе оставить возможности не было, поэтому было принято решение обратиться к породникам, а именно АЛАБАЙХЕЛП. Других породных групп я не знала, и искренне считала, что там собак очень любят и помогают. Приветливые люди произвели очень положительное первое впечатление.
Команда без проблем забрала Фрею к себе на передержку в Мытищи за несколько часов. Я и моя знакомая стали финкураторами на 1300 ежемесячно, и в тот же день по своим мы собрали 7200 на операцию, так как предварительно предположили пиометру.
Диагноз пиометра не подтвердился, но было сильное воспаление матки, общее состояние плохое, стали лечить. Предположительный возраст около 4 лет, по ЭХО КГ патологий не выявлено.
Курс лечения завершился, анализы пришли практически в норму, но Фрея сильно теряла в весе (02.02.17 - 47кг, 22.03.17 - 41кг, 26.04.17 - 38кг). Ставится новый диагноз – сердечная недостаточность, пожизненный прием Энап-5 по одной таблетке в день. Никаких результатов кардиограмм я не увидела, на основании чего был поставлен диагноз - непонятно. Собака из 4х летней стала жутко возрастной, опухоль предполагалось удалить местно после улучшения состояния, но оно только ухудшалось.
Как только появилась возможность посвятить Фрее больше времени и сил, я предложила помощь кураторством и пиаром, от первого отказались, второе посчитали бессмысленным, старые собаки никому не нужны. Ну не так нет, решили просто доехать навестить Фрею. Зашли к ней и честно говоря втроём были в шоке. Стоял набор костей, с текущими слюнями и пустыми глазами. Я предложила отвезти ее на обследование к кардиологу, на что обещали дать ответ, согласовав с руководством. Согласование заключалось в сообщении на форуме через несколько дней после разговора, ответа на которое так и не поступило, потому что все заняты. Стало понятно, что моя помощь не нужна, поэтому и было принято решение срочно забирать Фрею под договор на себя.
Забрали, обследовали (на обследование был открыт сбор) – по сердцу проблем нет, возраст около 6 лет, воспален кишечник, воспалена матка, воспален сломанный клык, опухоль рак 2 степени (все заключения на руках, фото выложены). И тут началось все самое интересное: члены команды АЛАБАЙХЕЛП стали утверждать, что я хочу обогатиться за счет больной собаки и вообще им сразу не понравилась (однако собаку отдали), как им жалко бедную Фрею, она попала к садистке, которая без разбора вырежет ей все и вся, а больное и старое сердце не перенесёт операций, и она умрет. Все придрались к словам «рак 2 степени» как будто я это придумала, не хотели слышать, что диагноз предварительный, и что помимо него еще куча проблем по здоровью. Свои ошибки в лечении никто не признал – здоровое сердце это результат приема энапа по их словам. Для людей, далеких от медицины поясню, что сердечная недостаточность медикаментозно не лечится полностью.
На данный момент сняты все воспаления, собака успешно прооперирована, чувствует себя хорошо, отъедается и восстанавливает силы.
Все подробности лечения Фреи в АЛАБАЙХЕЛП и обсуждений моих действий можно посмотреть тут: https://alabaihelp.kamrbb.ru/?x=read&razdel=7&tema=2359
Ну и напоследок мои наблюдения:
1. Заниматься лечением Фреи так плотно никто не собирался, на ней просто поставили крест, всех устроила ее якобы «старость» и больное сердце, хотя даже хозяйка передержки Татьяна мне в день заключения договора сказала, что возраст лет 6. Если бы не забрали, она загнулась бы от воспалений.
2. Несмотря на все переживания за собаку, со мной лично никто так и не связался, значит не так уж и переживали.
3. После ситуацией с Фреей стало появляться рекордное количество постов о больных собаках и их лечении. Очень хочется верить, что и правда обратили внимание на подопечных, но больше смахивало на показуху.
4. Когда встал вопрос о моей помощи с обследованием – ответить не могли несколько дней, а как только надо было полить грязью – сразу нашлась толпа желающих с кучей свободного времени. Значит такая помощь не была нужна изначально, о причинах можно только догадываться.
Juliya

Мои зверушки:: Ушастое шилопопое чудо Самбука)

Сообщение Manzana » 29 июн 2017, 14:05

Жуть какая ((
Я тоже общалась с АХ, бывала на передержке несколько раз в прошлом году.. И просто в шоке от прочитанного.
Если с Балу для меня ситуация неоднозначная (заключений, например, не увидела. фотки тоже неочевидные)
То, история с Фреей просто расстраивает.

Команда набрала слишком много собак и не справляется, может?
Manzana

Мои зверушки:: Кошки: Мышильда, Барбариска, старикан Пупс, Джеки (из ШРМ) и другие хвостатые

Пред.След.

Вернуться в НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКИ (в приюте Шереметьево)