ТРЕБОВАНИЯ К ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ХОЗЯЕВАМ СОБАК

ТРЕБОВАНИЯ К ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ХОЗЯЕВАМ СОБАК

Сообщение Chimaera » 08 фев 2013, 14:09

Уважаемые претенденты!

Ввиду частых вопросов типа "могу ли я прямо сейчас приехать и забрать понравившуюся собаку", "мама против собаки, но когда я приведу её домой, она маме обязательно понравится" или "я из дальнего региона, можете мне отправить собаку поездом (автобусом, самолётом, почтой и т.п.)" предлагаем вашему вниманию общее описание нашей позиции по пристройству. Пожалуйста, поймите правильно: мы не ставим целью кого-то напугать или оттолкнуть, тем не менее, считаем нужным заранее обозначить ряд принципиальных моментов, чтобы впоследствии не возникло каких-либо недоразумений, обид или претензий.

В качестве кандидатов в "ручки" мы рассматриваем только серьёзных, ответственных людей, обладающих собственным жильём и стабильным источником дохода.
Собак мы отдаем только после обязательного личного знакомства в приюте, нескольких визитов потенциальных владельцев к приглянувшейся собаке на предмет погулять-пообщаться и убедиться, что не только она Вам, но и Вы ей нравитесь, а также детальной проверки будущего места жительства собаки - условий проживания и содержания, мест выгула, согласия всех совместно проживающих лиц и пр.
Обращаем Ваше внимание, что с некоторых пор мы настоятельно рекомендуем перед посещением приюта с целью знакомства и последующего "усыновления" нашего питомца, иметь с собой фото-видео будущего места проживания собаки! Так же, если Вы имеете своих животных, просьба задокументировать на фото/видео и их. Это ускорит и оптимизирует процесс Нашего с Вами знакомства.
Мы сохраняем полный список контактов потенциальных владельцев: копии паспортов, домашний адрес, мобильные и стационарные телефоны, мэйлы, скайпы, странички в соцсетях и убедительно просим всегда, в любое время оставаться на связи - быть доступными для звонков и визитов.
Пожалуйста, обратите внимание: собак мы отвозим САМИ, вариант приехал-увидел-увёз попросту исключён. Первые несколько недель собака находится на испытательном сроке, проверки идут в течение всей её жизни (звонки, посещения, рекомендуется вести тему собаки на нашем форуме).
Важный момент: перед пристройством практически все собаки стерилизуются/кастрируются, либо же совладелец обязуется осуществить стерилизацию/кастрацию в ближайшее время. Это принципиальная позиция приюта - только таким образом удаётся гарантировать невозможность дальнейшего разведения несчастных животных. Исключением являются только неблагоприятные медицинские показатели или преклонный возраст животного.
Юридически собаки отдаются по договору совладения (ознакомиться с ним можно здесь viewtopic.php?f=90&t=3506), т.е. вы не являетесь единоличным владельцем животного. Существенными условиями данного договора являются следующие обязанности:
- добросовестно ухаживать за собакой, в т.ч. обеспечивать ей полноценное питание, достаточный выгул и правильно организованное содержание согласно выданным рекомендациям, в случае необходимости - комплексное лечение;
- КАТЕГОРИЧЕСКИ не выгуливать собаку без поводка (за исключением полностью огороженных мест, откуда нельзя убежать);
- не использовать в разведении;
- не выставлять на бои;
- не передавать третьим лицам;
- не выгонять на улицу;
- НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ставить в известность представителей приюта в случае каких-либо ЧП с собакой (побег, болезни, поведенческие проблемы и т.п.),
и др.
При нарушении данных условий мы оставляем за собой безусловное право забрать собаку обратно в приют и обратиться в правоохранительные органы для привлечения совладельцев к административной и уголовной ответственности.
И ещё один важный момент: что бы ни произошло, согласно договора совладельцы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА перепристраивать собаку без ведома приюта, усыплять её, сдавать в отлов, выставлять за дверь и т.п. Собаки из приюта, как правило, перенесли в прошлой жизни тяжелейшие душевные травмы, и если по каким-то причинам у вас не сложилась счастливая совместная жизнь, не подвергайте собаку новым испытаниям.
Пожалуйста, помните: если собака не подошла вам, или вы переоценили свои силы, или возникли какие-то трудности в воспитании и совместном проживании - мы в любое время готовы принять собаку обратно, под нашу опеку.
К сожалению, ввиду печального опыта пристройств в регионы мы отдаем собак строго в Москву или МО, хотя исключения всегда возможны - всё зависит от человека.

Звоните, приезжайте - мы и наши питомцы всегда рады вас видеть!
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются (с)
Chimaera

Мои зверушки:: Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.

Re: Требования к потенциальным хозяевам собак

Сообщение Попова » 08 фев 2013, 15:36

Очень правильная тема!
Все наши будущие и сегодняшние друзья! Это для ВСЕХ!
Мне не важно, что вы про меня думаете, потому что про вас я совсем не думаю. Некогда.
Попова

Мои зверушки:: Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге

Сообщение Торис » 21 сен 2014, 02:32

Очарована стаффами давно, но не могла взять - держали кота. Год назад кот отбыл в мир счастливых котов в возрасте 12 лет. Появилась наконец возможность завести собаку. Но как всегда есть "но": в ближайшее время я планирую уехать на пмж за границу. Есть ли у меня шанс взять из вашего приюта собаку?
Торис

Мои зверушки:: Шура - шиншилла

Сообщение berkut » 22 сен 2014, 15:29

Конечно есть. Шанс есть у всех. Приезжайте, знакомьтесь с собаками и если все сложится осчастливите одну из приютских собак.
berkut

Мои зверушки:: Алдаша - алабай дедуля, Майк - амстафф (ушел на радугу в 2010г)

Сообщение den666 » 22 ноя 2014, 01:11

а есть ли правила "сдачи в приют собак", в частности, берутся ли паспортные данные тех кто сдает, если это не случай, когда волонтер нашел и привел?
den666

Мои зверушки:: неизвестно

Сообщение ireniren » 28 ноя 2014, 13:57

ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРУТСЯ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ
относитесь к животным так ,как вы хотите, чтобы относились к вам
ireniren

Сообщение EvgeniyaKorn » 15 дек 2014, 13:10

Добавила пункт про фото/видео.

Для потенциальных "ручек" при посещении приюта крайне желательно иметь с собой фото-видео будущего пмж животного: квартира или дача, комната/кровать/подстилка, где собака будет спать, миски, подъезд, двор/участок и так далее.
Если у Вас уже живут другие животные, то просьба сделать их фото/видео в домашних условиях.

Это не решающий фактор при принятии решения отдать или не отдавать собаку именно Вам, но это значительно оптимизирует процесс знакомства и поможет исключить некоторые вопросы в дальнейшем.
Тем, кто хочет приехать в приют впервые, но не знает, что с собой братьи к кому обратиться - пишите мне в ЛС на форуме или в ВК. До встречи! http://vk.com/jane_korn
EvgeniyaKorn

Мои зверушки:: Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ

Re: ТРЕБОВАНИЯ К ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ХОЗЯЕВАМ СОБАК

Сообщение inessa » 11 мар 2015, 20:50

Добрый вечерю, Я новичок и привело меня сюда несчастье умер любимый малыш , прожил 10 лет и вот его нет хочу приехать к Вам в приют, но вдруг не подойду как потенциальный хозяин да и реву постоянно, а в таком состоянии знакомиться с собакой которая много страдала наверно не стоит
inessa

Мои зверушки:: Джаз метис питбуля и боксера ( собака породы любимый) умер в возрасте 10 лет сейчас очень хочется кого-то спасти

Сообщение SvRv » 11 мар 2015, 22:39

Приезжайте обязательно!!! Собаки как успокоительное!!!!!
Одежда для крупных, и не очень, собак. Корма, амуниция. http://bizoon.su/
Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, то ли собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, агрессивные какие-то. Курт Кобейн
SvRv

Мои зверушки:: Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс и Бу - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.

Сообщение Попова » 12 мар 2015, 01:19

inessa писал(а):Добрый вечерю, Я новичок и привело меня сюда несчастье умер любимый малыш , прожил 10 лет и вот его нет хочу приехать к Вам в приют, но вдруг не подойду как потенциальный хозяин да и реву постоянно, а в таком состоянии знакомиться с собакой которая много страдала наверно не стоит

Я завела собаку через неделю после гибели любимого пса. Очень Вам советую! Это же лекарство от тоски.
Мне не важно, что вы про меня думаете, потому что про вас я совсем не думаю. Некогда.
Попова

Мои зверушки:: Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге

След.

Вернуться в НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКИ (в приюте Шереметьево)