ТРЕБОВАНИЯ К ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ХОЗЯЕВАМ СОБАК

Re: ТРЕБОВАНИЯ К ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ХОЗЯЕВАМ СОБАК

Сообщение EvgeniyaKorn » 09 авг 2016, 13:23

SvetaChih писал(а):Скажите, пожалуйста, когда собака пристраивается и уезжает на ПМЖ, разве хозяева не оплачивают за нее долг, если он есть? Или ерунду спросила? *SCRATCH*
Чисто логически, вроде оно так и должно быть... :-[

По желанию. Собаки пристраиваются безвозмездно. Долги, как правило, (и не всегда) гасят финкураторы.
Тем, кто хочет приехать в приют впервые, но не знает, что с собой братьи к кому обратиться - пишите мне в ЛС на форуме или в ВК. До встречи! http://vk.com/jane_korn
EvgeniyaKorn

Мои зверушки:: Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ

Сообщение kat0chek » 12 авг 2016, 16:05

inessa писал(а):Добрый вечерю, Я новичок и привело меня сюда несчастье умер любимый малыш , прожил 10 лет и вот его нет хочу приехать к Вам в приют, но вдруг не подойду как потенциальный хозяин да и реву постоянно, а в таком состоянии знакомиться с собакой которая много страдала наверно не стоит

Я нашла Авушу через месяц после смерти Микуши. И вот мы уже 9 лет вместе! Только она меня и вытащила из трясины печали и тоски. И вам обязательно повезет!
kat0chek

Мои зверушки:: Дворянская овчарка Августина (потому как найдена в августе), она же Ава, она же Авушенька-душенька. Квентин - метис мэйн-куна, хотя тоже найденыш приютский

Сообщение Korona211 » 13 авг 2016, 10:20

Duality писал(а):Подписываюсь под каждым словом, здесь сказанным ( от lenok про молодого ковбоя. Я сама попала в такую ситуацию (( У меня есть собака, пит, молодой и красивый, очень долго о нем мечтала, долго думала. Очень люблю его, безумно просто, баловала, вырос с особенностями ), любитель подраться, ревниво относится, не любит когда я разговариваю по телефону ) очень любит людей, что даже стыдно иногда за породу ) И с его появлением моя жизнь поменялась, ко мне перестали часто заходить друзья, прошли ночные гулянки, ночевки у друзей и родственников, поездки, внезапные срывы потусить и прочее. Постоянно торопишься домой, чтобы погулять, покормить. Жила в провинциальном городке, а мои родители за 2000 км, когда ездила к ним, брала его с собой, привык ездить в поезде, хоть и неудобные такие поездки были, но просто не могу с ним расстаться. Переехала в Москву по просьбе любимого человека, и отношения у них не заладились, постоянно просит отдать собаку, никакой помощи от него нет, одно только ворчание, что собака это плохо, это грязь, потеря времени, и жить, разрываясь, в этом аду невозможно. собаку, я естественно, не отдам никому и никогда. Это мое любимое создание, мой выбор и моя ответственность, которую нужно достойно нести. Вот так и живу, в постоянных попытках уйти, то хорошо всё, то просто невозможно. Кстати, мои заводчики из москвы, они замечательные, они мне всегда помогали, всегда были на связи, мы стали друзьями, очень близки мне, подсказывали и советовали мне всегда, как и что сделать правильно, в этом плане мне очень и очень повезло... Возможно, кто то меня осудит, но и слов поддержки я не жду, просто прошу, сто раз подумайте, прежде чем завести собаку, а не возникнет ли у вас в будущем "внезапных обстоятельств", потому что это не игрушка, они все чувствуют и все понимают, н7аверное даже острее некоторых людей

Кстати, если отношения не заладились-может стоит задуматься?? У меня первая собака была с 19 лет. Стафф. И когда я начала жить отдельно с ним-для меня был очень хороший знак-как собака реагировала на моего мол.человека. Я просто открывала дверь и смотрела на них))) чаще всего были рыки или демонстративное игнорирование. Но однажды, когда я пса своего выпустила, один из мол.людей наоборот пошёл к нему и загладил его))) спустя пару лет мы поженились, 4 деток. И смотрю назад и понимаю, что на кого рычал мой Стафф-все безответственные по жизни оказались.
Korona211

Мои зверушки:: Инфинити-Стафф

Сообщение Андрей_ » 20 окт 2016, 00:30

Первым моим другом был бультерьер, взял его трёхлетним, его хозяин уезжал за границу и собаку взять с собой не мог.
Рэма я знал практически со щенка и у меня даже не было сомнений что бы его бывший хозяин отдал его кому то кроме меня. Сразу же нашли общий язык и как бы настроились на одну волну. Это были 90-е и тогда всякое бывало, я заметил что на некоторых людей от реагирует настороженно, и как выяснялось позже было из-за чего.
С девушками, которые как то неприязненно относились к нему я даже не знакомился.
сейчас у меня пит, и тоже отказник. Могу уверенно сказать, что те собаки, которые пережили жизнь на улице, предательство хозяев и прочие "радости" собачьей жизни очень дорожат своим новым хозяином, если конечно чувствуют такую же любовь с его стороны.
http://perevodchik-s-s.do.am/load/ полезный сайт по психологии собак
Андрей_

Мои зверушки:: АПБТ Чак 11 лет

Сообщение Belozerskaya » 20 окт 2016, 19:55

SvetaChih писал(а):Скажите, пожалуйста, когда собака пристраивается и уезжает на ПМЖ, разве хозяева не оплачивают за нее долг, если он есть? Или ерунду спросила? *SCRATCH*
Чисто логически, вроде оно так и должно быть... :-[

утопия
у некоторых собак долг по 400 тысяч...такое не погасить
Все просто и банально.
Изображение
8-905-748-76-26 звонить с 9 до 22.00
Инстаграм @archi_sao
Belozerskaya

Мои зверушки:: Чейз-амстафф из Шрм, Алиса-бывшеприютская лайка,графиня Скарлетт фон Помойка и орловская рысачка Королева Марго

Сообщение lansk » 02 ноя 2016, 17:01

Вычитала на других форумах - понравилось!

УСЛОВИЯ ПЕРЕДАЧИ:

- залог в двухкратном размере стоимости зоо-такси от питомника до места постоянного проживания до окончания испытательного срока!
lansk

Мои зверушки:: боксер Акбар и черный кот Макс - на радуге(((, вислоухое чудо-кот Тюша сопит рядом

Сообщение stas1-7 » 07 апр 2017, 12:46

Я В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТИХ ЛЮДЕЙ! ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СОБАК, ИНОГДА КАЖЕТСЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЮДЕЙ :-)

ДА БОГ ЧТОБЫ ТАКИХ ЛЮДЕЙ БЫЛО БОЛЬШЕ!
stas1-7

Мои зверушки:: неизвестно

Сообщение stas1-7 » 07 апр 2017, 12:48

ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНА ФИН ПОМОЧЬ, НАПИШИТЕ НА [email protected], ПОСТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ!
stas1-7

Сообщение Varta » 07 апр 2017, 15:20

stas1-7 писал(а):ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНА ФИН ПОМОЧЬ, НАПИШИТЕ НА [email protected], ПОСТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ!

Помощь нужна всегда! Спасибо за предложение!
Varta

Мои зверушки:: Была Вартуша почти 15 лет

Сообщение Zachitnica » 14 апр 2017, 14:52

Доброго времени суток ! Я живу в Эстонии ! Приехать навестить собачек нет возможности . Но хотела бы взять в семью и предоставить любящий дом Кане - Корсо Корнею или Грею . Есть опыт по содержанию Корсов и других бойцовских пород . Есть ли малейшая надежда на взятие собачку в семью ?
C Уважением : Ирина
Zachitnica

Пред.След.

Вернуться в НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКИ (в приюте Шереметьево)