РАЛЬФ - Большой и благородный гончак ищет дом(2011)

Собаки, нашедшие свой дом

Re: РАЛЬФ - Большой и благородный ищет дом(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Сообщение LenoKK » 17 мар 2015, 19:56

В воскресенье ездила в гости к Ольге и Ральфу. Погода была прекрасная, решили пойти погулять. В лесу еще грязно, поэтому гуляли по городу. Старая часть города Видное, с малоэтажной застройкой, тихая и спокойная. Машины не носятся, люди не суетятся, прямо душой отдохнула. Ольга везла коляску с маленьким сынишкой, а я, соответственно, вела Ральфа, который мне все руки отмотал. Ольгин муж приучил Ральфа бегать, вернее наоборот, Ральф постоянно тянет и рвется вперед и Антон бежит с ним, мотивируя тем, что хочется же собачке побегать. Собак больших не любит, рычит, к маленьким относится благосклонно. Но с возрастом стал спокойнее, теперь даже старший Олин сын может выходить с ним на прогулку. Меня через пару минут общения узнал и сдержанно порадовался. С младшим Олиным сыном – Федором у Ральфа хорошие отношения. Пока мы пили чай, Федя постоянно старался подкормить Ральфа чем-нибудь вкусненьким. В общем, у них все хорошо. Конечно, с изменением Олиного семейного положения и рождением второго ребенка в жизни Ральфа произошли некоторые изменения, теперь он спит не с ней на кровати, а на своем лежачке и гуляет с Ральфом, в основном, не Оля, а Антон, но я думаю, эти мелкие неприятности он переживет. Немного фото с прогулки, к слову, Ральф очень не любит фотографироваться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось LenoKK 12 апр 2016, 18:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Животные были до появления человека, человек дал им имена и была у него работа ухаживать за садом Эдема и быть в ответе за животных, которые ему служат.
LenoKK

Мои зверушки:: Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще

Сообщение Попова » 17 мар 2015, 22:38

Ленка ты большая молодец! не бросаешь своих! Беру пример.
Мне не важно, что вы про меня думаете, потому что про вас я совсем не думаю. Некогда.
Попова

Мои зверушки:: Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге

Сообщение Киска - Ириска » 30 мар 2015, 10:19

Лен, мне кажется или у него на правом боку какая-то шишка? Он светлее стал? =-O Или я просто слепая курица... %)
Киска - Ириска

Сообщение SvRv » 30 мар 2015, 10:48

Ощущение, что Ральфик постарел. Ему сейчас сколько лет то?

А хозяевам респект за собакина!
Одежда для крупных, и не очень, собак. Корма, амуниция. http://bizoon.su/
Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, то ли собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, агрессивные какие-то. Курт Кобейн
SvRv

Мои зверушки:: Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс и Бу - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.

Сообщение Киска - Ириска » 31 мар 2015, 15:33

SvRv писал(а):Ощущение, что Ральфик постарел. Ему сейчас сколько лет то?

А хозяевам респект за собакина!

Ну... даже страшно говорить... должно быть около 9-10 лет =-O . Ему было уже 4 года, когда я его забрала со стоянки, около года (больше даже) искали маму-папу, и вот уже 4 года будет, как Ольга его взяла домой. Воооооот... Для гончака, друзья, это очень почтенный возраст. Ральфун просто молодец! *GIFT*
Киска - Ириска

Сообщение LenoKK » 01 апр 2015, 13:56

Ириш, мы с Ольгой тоже лет 9 насчитали. Последний раз я видела Ральфа летом 2012 года, за это время
он действительно постарел, но дряхлым его никак не назовешь. Держится бодряком, бегает как лось и тянет, как бульдозер. Посветлел немного, Ольга считает, что это седина, но седина обычно в определенных местах выступает на морде, лапах, а он как-то в общем стал светлее. На боку у него не шишка, а заросший расчес.
Животные были до появления человека, человек дал им имена и была у него работа ухаживать за садом Эдема и быть в ответе за животных, которые ему служат.
LenoKK

Мои зверушки:: Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще

Сообщение LenoKK » 12 апр 2016, 17:51

Всем привет от Ральфа, созванивалась с Ольгой недавно.
Ральф потолстел, стал спокойнее и степеннее, не тянет так сильно,
как раньше. По здоровью, вроде все т.т.т.
После майских планирую выбраться к ним в гости.
LenoKK

Сообщение LenoKK » 24 июл 2017, 19:13

15 июля ездила в гости к Ольге и Ральфу. Ральфик постарел, 11 лет для русской гончей, это более чем почтенный возраст. Однако он остается верен себе, идти спокойно рядом все равно не может, тянет, конечно не так, как раньше, но тянет. Во время прогулки облаял пару собак. Гуляет с интересом, рыщет, вынюхивает следы в лесу. Сушку стал есть неохотно, Оля мешает ее с консервами. Вкусняшки уважает. Пока пили чай, Федя делился с Ральфом пирожными. Похудел, но может это и не плохо, так как суставчики дают о себе знать, особенно в дождливую погоду. Вниз по лестнице спускается бегом, на улице тоже подвижен, а вот перед подъемом на второй этаж собирается с силами. В общем, счастливый старикан в кругу семьи, не обделенный вниманием, заботой и любовью. Огромное спасибо за Ральфа Ольге. Когда она взяла его в 2011 году, Лене, ее старшему сыну было всего 12 лет, а второй ее сынишка Федор вырос вместе с Ральфом. И на всех ее хватает, на семью, собаку, работу. Как Ральф таскал ее на прогулках, когда был в силе, они же были практически в одной весовой категории. Я звонила и спрашивала, Оля ты как, справляешься? Ольга рассказывала курьезные истории о их прогулках и неизменно отвечала, что все нормально, справляется. Она молодец, не каждый бы рискнул взять русскую гончую в квартиру.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
LenoKK

Сообщение TaLila » 13 авг 2017, 15:12

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *GIFT*
Изображение Изображение
TaLila

Мои зверушки:: Казак-амстафф.

Пред.

Вернуться в Пристроенные: другие породистые собаки