САВВА - СОЧИ! ВЫКИНУЛИ НА БЕНЗОКОЛОНКЕ! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

03.05.2021
20
102
28
35
Мои зверушки
Савелий (Савва) - стафф, Вафля - дворняга, Пыжикина - кошка, Пузичкин - кот, Микеланджело - красноухая черепаха
Каждый вторник и четверг у нас репетиции по адресу Измайловский проспект, 83, в помещении библиотеки. Начало в 20-00. Во вторник основной состав, в четверг- учебное занятие для всех желающих. Приходите, это запросто)) Сейчас казачьи поем и хороводы Троицкие вспоминаем)) Впрочем, страница в ВК это про актуальное )) Все можно узнать позвонив Жанне , телефон там на странице)) Мужчин по четвергам много у нас, скушно и одиноко Вам не будет))
Далеко до Вас ехать, увы... Все таки живем 120км от Москвы. Работы больно много.
Но спеваем свои песни, на Пущинской городне (симферопольское шоссе) каждый август! Есть свои казачьи сходки. Правда знаю то я... "ой-ся ты ой-ся" и "черный ворон друг ты мой залетный"...))
Все мечтаю свозить ребенка на более серозные мероприятия, научить крутить шашки, скакать верхом... Все таки я и коневод-берейтор, по первой то работе в жизни! В частной конюшне, жеребцов обкатывал. :)
Обязательно к Вам приедем. Уж больно любо слышать распевы!
 
03.05.2021
20
102
28
35
Мои зверушки
Савелий (Савва) - стафф, Вафля - дворняга, Пыжикина - кошка, Пузичкин - кот, Микеланджело - красноухая черепаха
Кстати новость! Мы начинаем дружиться с кошкой!
Савелий уже начинает понимать, что Пыжа (так кошку зовут мою, тоже "спасенка") - часть стаи. Кошка уже спокойно выходит из комнаты и Саввик смотри за ней. Уже не бросается на нее, но пристально смотрит. Конечно, я опасаюсь и без присмотра не оставляю. Но есть прогресс!

Еще, он (за неделю) совершенно спокойно понял (во первых) команду "нельзя", во вторых - команду рядом. Я чуть позже скину фото и видео отчет как мы "показательно" идем. (болею, не могу снимать. но поделиться успехами уже хочу!). Нам хоть на подиум идти! Но он правда, как образцовый, идет рядом. Не реагирует на других крупных собак.

Сегодня (9 мая) друзья уговорили меня выйти на праздник. И мне стало крайнее интересно, как Савелий поведет себя в толпе, в хлопках фейерверков (да, рискованно). Переживательно, но решил взять его с собой. Если что, вернемся домой - подумал я. Ну все таки, молодой парень, ему нужны впечатления, эмоции, общение!
Вышли. Готовился к этому крайне серьезно, тактические перчатки (чтоб поводок, ненароком, руку не натер) на коротком поводке, наморднике, страховочной удавке, на двух карабинах, спец-шлейке. Да божее, зачем я его так наряжал???)))
Савва, вообще спокойно к толпе! Ему плевать на выстрелы, хлопки! Он ТАК был рад! В хлопках фейерверков, в толпе, спрашиваю его "ты как, будешь рядом?" и ко мне поворачивается счастливейшая морда, которая отвечает на все мои вопросы! Не на один взрыв, он не дернулся. Не на один писк ребенка, он не дернулся! Где то, конечно метается (пометить то территорию нужно). Но в основном - только щеньяче безумие, только рядом. Учитывая, что рядом много других "тойев", "дворов" и други представителей собак. Ему плевать!

Я влюблён в Савелия!
Учитывая, что мы прогрессивными шагами знакомимся с кошкой-Пыжкой (это мое основное условие), он молодой и прекрасно обучаем (команду рядом мы выучили за три-чтоль дня). Я люблю это существо!

p.s. Более того, ребенок мой его любит, супруга моя его любит!
p.p.s На фото черепаха, агресивная, Микеланджело. Потому Савелий и "морду воротит" от объектива :)

 
Последнее редактирование:
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
...Все мечтаю свозить ребенка на более серозные мероприятия, научить крутить шашки,
Каждое лето мы коллективом, человек 30, есть и целиком семьи с детьми, выезжаем в станицу Кумылженскую в фольклорную экспедицию. В гости к казачьему объединению " Кошав-гора", которым руководит знаменитейшая певческая пара Фирсовых- Елена и Юрий. По зна́чимости среди аутентичных казачьих коллективов они, наряду с Юрием Щербаковым, занимают одно из первых мест.В Кумылге мы поём с народными исполнителями: перенимаем манеру, учим новые песни, купаемся в Хопре и Кумылге, а пока родители заняты, с детьми местный казаки занимаются казачьими забавами: танцы, борьба, шашки, ножи Много ездим по соседним хуторам, общаемся. Это ооочень здорово! В этом году выезд планируется на конец июНя, когда засилье мошки́ сойдёт на нет.
"Ой-ся ты ой-ся" это терские казаки, в песнях сохранилось влияние турецкой культуры. А тема во́рона для всей казачьей традиции очень распространена, как олицетворение близкой смерти, поскольку казаки это во́ины, тоски по родине и семье, пока казак в походе. Но тут главное удержаться от попсового прочтения и исполнения: традиционное казачье пение посложнее грузинского многоголосия будет.
Спасибо Вам за проявленный интерес :ba:
 
Последнее редактирование:
03.05.2021
20
102
28
35
Мои зверушки
Савелий (Савва) - стафф, Вафля - дворняга, Пыжикина - кошка, Пузичкин - кот, Микеланджело - красноухая черепаха
Извините, пока гулям. К концу выходных будем рассказывать историю второй недели совместного проживания. И спойлер - она чудесна!



 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Форум негодует: вы рано расслабились. Он лучший, прекрасный, и всё такое, но правила есть правила: первый год это полный контроль с вашей стороны и полное право испытывать вас на отсутствие или ослабление контроля-с его. Главное правило собачника: доверяй, но проверяй.
 
03.05.2021
20
102
28
35
Мои зверушки
Савелий (Савва) - стафф, Вафля - дворняга, Пыжикина - кошка, Пузичкин - кот, Микеланджело - красноухая черепаха
Форум негодует: вы рано расслабились. Он лучший, прекрасный, и всё такое, но правила есть правила: первый год это полный контроль с вашей стороны и полное право испытывать вас на отсутствие или ослабление контроля-с его. Главное правило собачника: доверяй, но проверяй.
можно пожалуйста более подробно описать претензию. где Вы увидели отсутствие контроля?
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Ох, ну без поводкааааа, без адресникааа: ща хлопнет хлопушка, сука течная, кобель равностепенный мимо- да что угодно.... вы еще не стали друг другу незаменимыми . Поверьте, когда это случится, Вы поймёте, что это получилось. Водите на верёвочке в чужих места, очень просим. Ну хорошо.... Я прошу.
 
  • Like
Reactions: ЮлияУ.
03.05.2021
20
102
28
35
Мои зверушки
Савелий (Савва) - стафф, Вафля - дворняга, Пыжикина - кошка, Пузичкин - кот, Микеланджело - красноухая черепаха
в последнем посте (моем), три первые фотографии, мы гуляем на собственной, частной, огороженной территории. куда я специально пришел с собакой и друзьями для дрессировки и закрепления команд "ко мне", "рядом" и "нельзя" при отвлекающих факторах (дети, друзья, шашлык, другие собаки). я там строю наш дом. я слежу за собакой, знакомлю с территорией и просто общаюсь с другом-Савкой!). я и буду продолжать спускать его там не то, чтобы с поводка... он там и без шлейки гуляет!!! там кантованный забор, Савелий захочет - не пролезет! да он и не хочет... ему это нафиг не нужно! а если мы остаемся там ночевать (что неимоверно круто!) в палатке и слышим, как кто то шебаршит в траве, рядом вскакиваем и оба вместе бежим смотреть. обычно, это ежики, которые приходят на запах костра и вкусняшек. мы подолгу сидим и смотрим на осторожные движения этих "дикарей", пониманием вместе, что они наши друзья! это помогает нам в общение. мне кажется, что это круто, когда Савелий понимает, что он может любить и понимает кого он любит и за что он любит. ему больше не нужно сидеть в вольере и ждать. ночевали там уже шесть раз, всегда "на отвязи". не разу проблем не было! я просыпаюсь в пропуканной палатке (уж простити, стаффики, те еще пердуны), под дикий храп и в обнимку! не знаю, как еще это объяснить...

правда, нет слов у меня, чтобы описать эти три недели вместе!!! я не знаю, как оправдываться перед Вами, чтобы не заклевали. ну правда, мало фото, мало историй...
Мы живем в маленьком городке.
я встаю в четыре утра. сразу идем и гуляем по нужде. затем бег с собакой - 20 минут. завтрак у обоих. в пять я на работу и до обеда у Савелия личное время (оно очень важно для собаки!). в обед короткая прогулка (30 минут). все дела делает быстро (за три недели не разу дома не гадил). потом проверка воды в миске и вопрос "кто хороший мальчик?" :)
в три-четыре часа дня я возвращаюсь, кушаем и идем "гулять". это либо дача, либо рыбалка, либо бесноватое купание под водопадом местным, либо разглядывание жуков-бабочек... да просто сходить до бобриной хатки за 10 км слушать пение сов и высматривать аистов. в 8-9 вечера домой.
возвращаемся домой, проверка от клещей, мытье лап, и банные процедуры (да, моемся мы часто! раз в неделю - норма!). потом закутываемся в "закуток" из полотенец, покрывал и оделял и смотрим мультики. вот так наши будни проходят!
мы очень много проводим время в лесах, у рек и озер. уматываемся впечатлениями. лето же, как ни как! :)

из на сущего: мы больше не бегаем за кошками на улице. нам они более не интересны. домашняя (моя) кошка, перестала замечать Савелия. Савелий гордо игнорирует кошку! у них начался тот этап в жизни, где они "не видят" друг друга, но ревнуют ко мне. оба закатывают истерики (не серьезные) когда я кому то слишком много уделяю внимания. но продолжаем жить по разным комнатам. кошка в отдельной, мы с Саввой в отдельной. но прогресс есть!

в остальном: мы довольны друг другом! кто не верит, приезжайте, докажем!

P.S. Именник в процессе изготовки! жду, когда брат вернется из отпуска и вернет мне бормашинку для окончания работ (заготовка уже есть).
простите, ну уж больно жаба душит отдавать 15р за букву и цифру когда я сам могу это сделать :)
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Да ну вас.... Убийственные картинки Эдема... аааааааа.... где это? где? бобры и птицы.....
ЗЫ: просто коммент к фото: спокойно, форум здесЯ забор и мы одни!!!!- и форум спокоен. Все склонны доверять. но! проверяем :ag:
 
03.05.2021
20
102
28
35
Мои зверушки
Савелий (Савва) - стафф, Вафля - дворняга, Пыжикина - кошка, Пузичкин - кот, Микеланджело - красноухая черепаха
Да ну вас.... Убийственные картинки Эдема... аааааааа.... где это? где? бобры и птицы.....
ЗЫ: просто коммент к фото: спокойно, форум здесЯ забор и мы одни!!!!- и форум спокоен. Все склонны доверять. но! проверяем :ag:
ну дык я ж говорил изначально - я не фотограф!:(
я не люблю фотографировать, фотографироваться итп. иногда вспоминаю о просьбах и прошу друзей делать снимки. но сам... не люблю
 
03.05.2021
20
102
28
35
Мои зверушки
Савелий (Савва) - стафф, Вафля - дворняга, Пыжикина - кошка, Пузичкин - кот, Микеланджело - красноухая черепаха

этот лосяшь ворует все одеяла, покрывала, полотенца, простыни и подушки. тащит к себе на диван, полчаса укутываться в них и вот так спит :)
ну не милах ли?!

Недавно спали втроем на одной кровати - я, супруга и ребенок. тихо проснулись все трое от того, что Савелий залез к нам на кровать и как кот виноватый, носом лез "тихонько", похрюкивая под одеяло к нам. так и спали вчетвером! что супруга, что ребенок, что я, признались друг другу, что давно так счастливо не спали!
 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 424
3 359
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Не отпускайте его. Потерпите. На последних фото ведь не на участке вы своем - река видна, не забор....
Скольких собак уже бегали искали, вызывали помощь. зачем вам это? Это щенка маленького трудно потерять - он сам боится далеко отходить.
И в договоре на собаку написано о запрете выгула без поводка в течение 6 месяцев , так что это не прихоть совсем, а условие содержания
 
16.02.2020
3 872
16 312
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
А у Саввы проблемы с глазиком , есть какие нибудь рекомендации ? Данная проблема будет рассматриваться ?
 
03.05.2021
20
102
28
35
Мои зверушки
Савелий (Савва) - стафф, Вафля - дворняга, Пыжикина - кошка, Пузичкин - кот, Микеланджело - красноухая черепаха
Не отпускайте его. Потерпите. На последних фото ведь не на участке вы своем - река видна, не забор....
Скольких собак уже бегали искали, вызывали помощь. зачем вам это? Это щенка маленького трудно потерять - он сам боится далеко отходить.
И в договоре на собаку написано о запрете выгула без поводка в течение 6 месяцев , так что это не прихоть совсем, а условие содержания
Она там на поводке, привязан к дереву рядом с общей стоянкой. На одной из фотографий видно, что пристегнут. :)
Не переживайте, я не полоумный и понимаю, что отпусти его - побежит искать то, сам не знает чего.
Спускаемся только на закрытых участках и под вечным контролем.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
03.05.2021
20
102
28
35
Мои зверушки
Савелий (Савва) - стафф, Вафля - дворняга, Пыжикина - кошка, Пузичкин - кот, Микеланджело - красноухая черепаха
А у Саввы проблемы с глазиком , есть какие нибудь рекомендации ? Данная проблема будет рассматриваться ?
Да, наблюдаемся в местной вет-клинике (Крошка Енот. Вотрин Сергей Владимирович). В понедельник (24.05) были на повторном приеме. Сам Сергей Владимирович проводил осмотр, смотрел анализы, щупал всего. Да, говорит, что нужно делать операцию, удалять хрусталик. Но не к спеху. Мол давление в норме, воспалений, возможных развитий патологий - нет и не предвидеться. Говорит, что в силах провести подобную процедуру в своей клинике. Как будем готовы финансово (к сожалению, в этом месяце много родных свалилось с ковидом. поминки итп скушали много денег...) будем сдавать пред. анализы и операция.
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Да, наблюдаемся в местной вет-клинике (Крошка Енот. Вотрин Сергей Владимирович). В понедельник (24.05) были на повторном приеме. Сам Сергей Владимирович проводил осмотр, смотрел анализы, щупал всего. Да, говорит, что нужно делать операцию, удалять хрусталик. Но не к спеху. Мол давление в норме, воспалений, возможных развитий патологий - нет и не предвидеться. Говорит, что в силах провести подобную процедуру в своей клинике. Как будем готовы финансово (к сожалению, в этом месяце много родных свалилось с ковидом. поминки итп скушали много денег...) будем сдавать пред. анализы и операция.
Мои оба оперировались у Аверина Максима Александровича. Очень советую получить его консультацию. Он врач от бога. Принимает и оперирует в двух клиниках, в Ковчеге на Семеновской, там дороже, но есть запись, и на Бабушкинской, не помню название клиники, там в общей очереди, долго, но дешевле.