А вот сфинкса ни у кого нет?

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Товарищи. Имею острое желание осфинксятиться. У меня Лелечка умер, в прошлом году, старенький был очень уже. Канадец биколор. Нуми, баба евойная, скучает очень и сильно мёрзнет одна. Если услышите про ненужного сфинкса, кота, дайте знать, пжлст. Буду очень очень очень благодарна.
ЗЫ ой, забыла. У меня все стерильные, есличо.

С уважением к форумчанам )
 
11.01.2020
758
1 560
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
Товарищи. Имею острое желание осфинксятиться. У меня Лелечка умер, в прошлом году, старенький был очень уже. Канадец биколор. Нуми, баба евойная, скучает очень и сильно мёрзнет одна. Если услышите про ненужного сфинкса, кота, дайте знать, пжлст. Буду очень очень очень благодарна.
ЗЫ ой, забыла. У меня все стерильные, есличо.

С уважением к форумчанам )
В ВК в группе "Особенные кошки" пристраивается сфинкс Луиза, правда, кошка, и с проблемами по здоровью, красивая. Но ведь вам не привыкать?
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
В ВК в группе "Особенные кошки" пристраивается сфинкс Луиза, правда, кошка, и с проблемами по здоровью, красивая. Но ведь вам не привыкать?
Мы с кошкой не уживемся. ) пожалейте кошку, тем более, если она и так с проблемами. Зачем ей ещё больше )))
Нам нужен абсолютно лысый кот. Напрочь и наглухо. )))
ЗЫ и в ВК меня нет, я туда больше не ходок. Весна. Я не готова к сезонным. )
 
07.03.2020
163
802
93
41
Мои зверушки
Мышка-чих, Морти-чих, Фрунзик-дворянин, Тайрон-амстафф, Семен-кот-дворянин, Маруся-кошка-дворянка, Зинаида-кошка-дворянка
  • Like
Reactions: Yaska
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Посмотрела. Нет, питомники пристроят сами. Вернее, продадут.
У нас разводни полно, где нибудь да всплывёт наш вариант. Убогонький.)
 
21.05.2019
665
2 287
27
Москва
Да нет, не так немножко. Отвественные заводчики выведенным из разведения животным ищут хороший дом и добрые руки. И не продают, а именно пристраивают. Для себя если брать- это лучший вариант- животное здорово, привито, любимо. И это тоже помощь зверюшке, бо кастратиков гнобят часто, они ниже рангом.
Ещё из плюсов- животные из питомника (если они не клеточные, бррр) как правило привыкли жить в коллективе, большая компания их не пугает.
Так что как вариант это гуд.
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Да нет, не так немножко. Отвественные заводчики выведенным из разведения животным ищут хороший дом и добрые руки. И не продают, а именно пристраивают. Для себя если брать- это лучший вариант- животное здорово, привито, любимо. И это тоже помощь зверюшке, бо кастратиков гнобят часто, они ниже рангом.
Ещё из плюсов- животные из питомника (если они не клеточные, бррр) как правило привыкли жить в коллективе, большая компания их не пугает.
Так что как вариант это гуд.
Было это в 2013 гМоя Маруська ( голожопик) жила 2 года в клетке у заводчицы (Sweet candy)
:mad:, из потомства принесла только одного котёнка + у неё врождённая астма. Короч, эта добрая заводчица решила не заморачиваться с пристройством дикой, больной кошатины и просто привезла её усыпить. В клинике доктор на её глазах присыпил Марусенцию и она спокойненько свалила не дожидаясь финала. По счастливой случайности там же оказалась моя коллега, позвонила мне и рассказала про присыплённую кошатину. Выкупили мы её за 5000 у врача. Решили сами пристраивать. Но моя стаффодоча Дуська, увидев Маруську , сказала мне : " Мать, давай её себе возьмём." Дуська уже 4 года , как на радуге, так что Маруська теперь любимая кошатина моёй Лавандоськи.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Да нет, не так немножко. Отвественные заводчики выведенным из разведения животным ищут хороший дом и добрые руки. И не продают, а именно пристраивают. Для себя если брать- это лучший вариант- животное здорово, привито, любимо. И это тоже помощь зверюшке, бо кастратиков гнобят часто, они ниже рангом.
Ещё из плюсов- животные из питомника (если они не клеточные, бррр) как правило привыкли жить в коллективе, большая компания их не пугает.
Так что как вариант это гуд.
))))))) ответственных заводчиков котов я видела один раз. И это наш бывший волонтер )))
Всё остальное вывозится из клеток, расставленых по стенам. И тоже гордо именуется заводскими животными. И заводчики своих введённых из разведения зверей продают. По цене кастрации, причём привышающей цену реальную кратно, еще по какой то цене.. Лелик у меня выкуплен был у заводчиков когда то, очень очень давно.
Именно поэтому я без иллюзий. Плавали все.)
Поэтому, ищем то, что на те, боже, что нам негоже))) Страшненькое, лысенькое, ссущееся, но наше. Переучим, не впервой.)))
Спасибо! )
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Было это в 2013 гМоя Маруська ( голожопик) жила 2 года в клетке у заводчицы (Sweet candy)
:mad:, из потомства принесла только одного котёнка + у неё врождённая астма. Короч, эта добрая заводчица решила не заморачиваться с пристройством дикой, больной кошатины и просто привезла её усыпить. В клинике доктор на её глазах присыпил Марусенцию и она спокойненько свалила не дожидаясь финала. По счастливой случайности там же оказалась моя коллега, позвонила мне и рассказала про присыплённую кошатину. Выкупили мы её за 5000 у врача. Решили сами пристраивать. Но моя стаффодоча Дуська, увидев Маруську , сказала мне : " Мать, давай её себе возьмём." Дуська уже 4 года , как на радуге, так что Маруська теперь любимая кошатина моёй Лавандоськи.
Ужас, не знала (
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
А чего й то ужас? Нормуль, моя Маруська всем собакам даёт просраться, вот только птиц за окном до сих пор очень боится. Я была допущена до общения года 3-4 тому назад, ну а теперь , по истечении 8-ми лет я вообще в друзьях у неё числюсь:good::ba:
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
А чего й то ужас? Нормуль, моя Маруська всем собакам даёт просраться, вот только птиц за окном до сих пор очень боится. Я была допущена до общения года 3-4 тому назад, ну а теперь , по истечении 8-ми лет я вообще в друзьях у неё числюсь:good::ba:
Прекрасно её понимаю. Птиц за окном многие боятся. Примета не очень хорошая, поэтому и боятся )
 
  • Like
Reactions: superdusya
21.05.2019
665
2 287
27
Москва
Так то я тоже заводчик, питомник зарегин. А те, про которых вы пишете называются разводчики, и это две большие разницы. Заводчики, с которыми я знакома и дружу, никогда не держали кошек в клетках и не продавали кастратов. Подруга моя не бросила умирать ни одного захлёбыша (она их, простите, в декольте запихивала и ходила с ними, грела) , не оставила без помощи ни одного болеющего и никогда не гналась за большой деньгой. А она заводчик, известный и старый. Помогала брошеным кошечкам, пристраивала животных из развалившихся питомников, а это нелегко, там не только котятки, но и старые, больные, всякие. Да и за себя скажу- лучше подарю хорошему человеку, чем продам разводне. Свою старую кошечку вот только недавно безуспешно пыталась вылечить, но без шансов, рак, влезла по уши в кредиты.
Любовь к породе не исключает любви к живому.
Так что надо смотреть конкретного человека и конкретно его животных.
А то прям обидно. Из-за каких-то рыночных шаболд всех под одну гребёнку.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
А то прям обидно. Из-за каких-то рыночных шаболд всех под одну гребёнку.
Не принимайте на свой счёт, пожалуйста!
Всё просто, среда накладывает отпечаток. Никто из нас никогда животных не покупал, с заводским животными дела не имел, я сейчас не о дошереметьевских временах. Мы все изуродованы тем кругом, с которым вынуждены общаться.
Вы же видите темы... В общем то, из них всё становится сразу понятно. )
 
21.05.2019
665
2 287
27
Москва
Я свою любимую Ксю купила из жалости только, а ведь ехала за племенным животным в питомник. А когда увидела... какое там племенное, оно и на домашнего любимца не похоже- крошечное, тощенькое, нищщасное, зашуганное существо. Но мы с дочкой просто не смогли уйти без неё, купили и жили 3 года с дикарём, только потом отошла, стала домашней кошей.
Так что грань очень тонкая, где заводчики, где спасители, где 300тые... Купить или подобрать. Люди они такие люди- странные, непонятные, неожиданные в своих проявлениях. Неожиданные даже для самих себя)))
Не обижаюсь за себя ни разу. Обидно за всех порядочных заводчиков, т.к. мнение это слышала не раз.
И мы не по разные стороны баррикад ни разу, мы с одной стороны. Со стороны животных.
Пыс. Пыс. Извиняюсь, больше не буду флудить:blush2:
 
Последнее редактирование:
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Я свою любимую Ксю купила из жалости только, а ведь ехала за племенным животным в питомник. А когда увидела... какое там племенное, оно и на домашнего любимца не похоже- крошечное, тощенькое, нищщасное, зашуганное существо. Но мы с дочкой просто не смогли уйти без неё, купили и жили 3 года с дикарём, только потом отошла, стала домашней кошей.
Так что грань очень тонкая, где заводчики, где спасители, где 300тые... Купить или подобрать. Люди они такие люди- странные, непонятные, неожиданные в своих проявлениях. Неожиданные даже для самих себя)))
Не обижаюсь за себя ни разу. Обидно за всех порядочных заводчиков, т.к. мнение это слышала не раз.
И мы не по разные стороны баррикад ни разу, мы с одной стороны. Со стороны животных.
Пыс. Пыс. Извиняюсь, больше не буду флудить:blush2:
Флудити, флудити :ag:
Надо надо. Правда.)
Здесь очень важна история каждого, потому что многие просто не представляют, с чем можно столкнуться, а любителей, как там Ирина Супердуся меня обозвала, перокожемеховых, или как там, огромное количество. )))
 
  • Haha
Reactions: superdusya
21.05.2019
665
2 287
27
Москва
Сфинкса пошукаю. Пошебуршу своих. Не обещаю, но попробую.
Бывший мачо подойдёт?
Кстати, я бы ещё девонов посмотрела, они похожи на лысиков, но в каракуле и очень человекоориентированные, как собашки прям.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Сфинкса пошукаю. Пошебуршу своих. Не обещаю, но попробую.
Бывший мачо подойдёт?
Кстати, я бы ещё девонов посмотрела, они похожи на лысиков, но в каракуле и очень человекоориентированные, как собашки прям.
Бывший мачо это прям наше))))) мы готовы, мы с говнохарактером и у нас мужик используется, даже если он очень сильно бывшемачистый, в качестве грелки)))
Девон был. Давно, правда. Не моё вообще.
 
  • Like
Reactions: superdusya
25.09.2019
2 417
3 355
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Есть ведь группа Сфинкс-команда, что также пристраивает всех брошенных. По любой породе такие есть
 
  • Like
Reactions: Yaska
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Есть ведь группа Сфинкс-команда, что также пристраивает всех брошенных. По любой породе такие есть
Девочек знаю всех и очень давно. Спасибо )
Но на шрм, и на участников дружественных команд периодически падают звери. Я этот пост вот к этому и писала.
Чтобы, если у кого то засиделся, имели ввиду. )
 
  • Like
Reactions: superdusya