АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 361
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012

Это сколько же киллограммов так на ручки взлетают? Чудо умилительное.
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012

Хозяева говорили что где то 20 кг.
Эх, жаль Кензо так не умеет. С одной стороны жаль, а с другой Кен тяжелее.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012

Да уж, если мои на руки полезут - я так вот не удержу :-D :-D :-D с Мэе только 33 кг..., а если вдвоем полезут %)
Пусть уж рядышком сидят, и голову на коленки складывают :-D
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012

Как У Альки дела???
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012

fotveb сказал(а):
Как У Альки дела???
с Аллой говорила на днях - все у них хорошо) Очень хочется Альку навестить, соскучилась по плюше( Через пару недель буду в их краях, если получится, напрошусь в гости :-[
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012

Well, сегодня по мотивам некоторых известных заинтересованным лицам событий, мы вместе с Нико, Кен и Бучеславом встретились с Сергеем и Алькой на нейтральной территории Орехового бульвара.

Сразу хочу отметить, что хозяева Альки после произошедшего опасаются, вполне справедливо кстати, что сообщество хелпдог решит забрать у них это толстое стаффло. Действительно, любое зоозащитное сообщество ставит интересы курируемых им животных выше семейных обстоятельств, аллергий итд итп. Это справедливо, иначе такое сообщество не было бы зоозащитным.

Конечно "who am i", но мне идея брать к свежевзятому стаффу маленькую собаку изначально показалась не самой лучшей идеей, что я не однократно озвучивал. По причине элементарной безопасности и выживаемости маленькой собаки. Положа руку на сердце - Алька многое пережила. И была в этой жизни и батарея на последнем этаже, и приют, и вынужденная эмиграция из центра Москвы в Химкинские сугробы, и болезненная стерилизация, и черт его знает что еще, и черт знает что творилось в ее ушастой башке после пережитого. Взятые из приюта собаки раскрываются своим владельцам далеко не сразу, а с течением времени, которое измеряется месяцами на самом деле. И новоиспеченные хелпдоговцы так же за это время раскрываются сообществу. Посему из этой истории я бы сделал однозначный вывод о неприемлимости пристройства куратором второй собаки сразу после первой новым членам сообщества. Полгода - год вполне подходящий срок для того что бы понять что за человек новый хозяин и на что способен он и его собака. Понимаю что хочется пристроить всех и сразу, но качество никогда не находилось в прямой зависимости от количества. Факт.

Данный конкретный случай - это типичное преобладание "я хочу" над "я смогу" + внезапно возникшие обстоятельства. Хозяева Альки утверждают что открывшаяся аллергия у их ребенка медицински подтверждена и у них есть соответствующие документы. И действительно, American College of allergy, astma & immunology подтверждает, что возможна аллергическая реакция человека на компоненты мочи собак. Я знаю что среди членов сообщества наверняка найдутся такие, которые готовы всю жизнь сидеть на лекарствах. Наверняка есть и такие которые уже на них сидят, и я сам такой же, да. Но лично у меня нет морального права упрекать Сергея и Аллу в том, что они не захотели такой судьбы для их ребенка.

Касаемо состояния Малика до и после, я лично ничего не могу сказать. Да, я видел его краем глаза в конце октября, когда мы навещали Альку. Но то ли потому что я своей стаффолюбимицей был слишком увлечен (за Алькиной судьбой я слежу уже год, столько же мы с ней очно знакомы), то ли потому что, чего греха таить, терпеть не могу маленьких собак и за собак их возможно даже не считаю, я не обратил особенного внимания на состояние этого пса. Подозреваю только что он не был слишком здоровым до переезда к Алле и Сергею. Что запомнил хорошо, так это то, что пока мы были у них в гостях эта собака успела и обделаться, и напрудить лужу. К улице его приучить так и не смогли. Но я думаю что как лечили, как учили и как воспитывали должны рассказать сами бывшие хозяева.

Теперь от к дней минувших, ко дню сегодняшнему. Итак - это Алька 4 часа тому назад:


Да, это стаффло имеет четко выраженные охранные инстинкты. Да, она свирепо и люто облаивает всех входящих в дом, факт. Даже мы, будучи уже знакомыми с ней, не избавились от этой участи. Но она собака, для них охрана своей территории это один из показателей нормы. При этом на улице она позволила мне залезть ей в пасть и посмотреть ее зубы. Были вопросы по зубам Малика, поэтому вот зубы Альки:





Кормят ее "натуралкой" - рис с тушенкой. Я бы честно говоря этим кормить не стал бы. Алька на мой взгляд несколько полновата.


Шерсть вроде бы в удовлетворительно-хорошем состоянии, но за ухом есть лысеющий участок:


Так же на шее раздражение от ошейника. Я посоветовал перейти на что-нибудь вроде наших Hunter'ов:




Собака в последнее время у ветеринара не была, когда делать прививки - не знают.
При этом собака бодрая, активная и подвижная. Сразу взяла Кензо в оборот, Буча не очень понравился. К сожалению ни одного снимка их активных игрищ особенно не получилось.




Царапина на груди - результат игры с Кензо, но видно сильное раздражение от ошейника.




В общем, если кому то это интересно, мой личный вердикт:
Сергей и Алла не идеальные хозяева. Но они любят Альку и бояться потерять её. Посему если их чуть-чуть поинтенсивнее контролировать и направлять в нужное, правильное и полезное русло - у Альки все будет нормально.

Спасибо за внимание.

p.s. подумалось, что кандидатам на вступление в сообщество было бы полезным посещать перед обращением на хелпдог аллерголога и сделать аллергопробы, не только себе но и членам семьи. Про мысли о том что не стоит давать вторую собаку новым членам сообщества сразу после первой - писал выше.

p.p.s. за качество и содержание фотографий извиняюсь - камеру не держал в руках месяца четыре.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012

Спасибо за отчет, вот только насчет риса с тушенкой это как - тушенка в буквальном смысле или собачьи консервы?
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012

С коровой на банке. Поэтому видимо буквально.
В наш прошлый визит она ела сушку, марку я не помню, не педигри, не чаппи, но эконом-класс.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012

Если буквально - то все, суши весла.
Это не хозяева, а бог знает что.
 
07.04.2012
27
0
1
38
nikolkakrakatuk.livejournal.com
Мои зверушки
Шарик - двортерьер (на радуге), Нэш - лабрадор (на радуге), Шанди - (метис питбуля (на радуге), Кензоша - питбуль.
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012

Тогда про меня можно и мою семью можно сказать, что мы бог знает что... Мы зоозащитники со стажем на самом деле) Дворнягу Шарика подобрала сестра в 93 году. Кормили овсянкой с чем бог послал. Если были, то консервы, или просто подсолнечное масло. Результат - Шарик радовал нас 16 лет)
К чему я? Да, время сейчас другое и возможностей у хозяев больше, да и, надеюсь, денег тоже. Нет, я не защищаю сейчас алиных хозяев, но хочу высказать такую мысль, что данный способ кормежки не абсолютный аргумент для того что бы отнести хозяев в разряд "бог знает что"... Как лично мне кажется!
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012

По мнению некоторых сетевых спорщиков гостовская тушенку качественее собачьих консервов например. И что показательно - Шарик, который питался с современной точки зрения черти чем, прожил 16 лет и до самого конца норовил оседлать какую-нибудь сучку или подраться.

Я не уверен что этот факт показатель сухих вёсел, скорее - неосведомленности.

А задача показать и подсказать верный путь наверное в чем то и наша работа, потому что нас, "умных" и "осведомленных" тут предостаточно.

Черт, скажу прямо. Я призываю к толерантности)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012

Ну вот действительно, не все знают, что человечью тушенку нельзя собакам, надо донести и рассказать, чем её можно заменить. :)
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012

А я не против толерантности. Да, все мы когда-то начинали, все были неопытными.
Все кормили своих первых дворняг бог знает чем. И прививки не делали, и щенков рожали, все было.
Но черт возьми. Если тебе дали породистую собаку, разжевали и положили в рот правила кормления, содержания и проч.
Если дали договор и памятку, где русскими буквами на белой бумаге написано, что, как и когда делать.
Но ты все равно этого не делаешь, потому что тебе фиолетово.
Покажите, где тушенка в договоре или памятке фигурирует? Где там корма эконом-класса?
Потому что наплевать, что тебе говорят - ты взял себе игрушку, а надоест - пинком на улицу, потому что это всего лишь какое-то грязное тупое животное.
Аллергия, расчесы на шее? Да положить с прибором, не сдохнет. Аллергия может быть только у ребенка на собачью мочу, ага.
Клещи? Какие клещи, не слышали. Прививки? Да бросьте ерундой страдать, пустое это.
Уж про Малика я молчу, тут без комментариев.
Лично моя толерантность на этом заканчивается.
А прекраснодушно рассуждать про неопытность и трагические совпадения - нет уж, увольте.
 
23.05.2011
621
4
18
53
Мои зверушки
Рич - мопс, Полина-русский той, Лика-Малинуа и куча на пристройство,
Дюша, Буся - сфинксы, Волька свалил к Яське
Малыш-пекинес, Васька -крыса, на Радуге
89852610613
г. Подольск
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012

думала смолчать, но все же выскажусь.... у меня сейчас сидит 5 мелкашей и пока такая погода, они не гуляют. Я ухожу на работу в 8.30 утра и прихожу в одиннадцать вечера. И запаха у меня нет, хотя парочка собак может наделать и на кровать, и на пол. Есть масса способов оградить свое имущество от пописов (закрытая дверь, клеенка и т.д.). Запах неплохо убирают и спец.средства, специальные аэрозоли (автоматические), в конце концов уборка. Не верю, что одна маленькая собачка может зассать квартиру до аллергии.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012

lena4777 сказал(а):
Есть масса способов оградить свое имущество от пописов (закрытая дверь, клеенка и т.д.). Запах неплохо убирают и спец.средства, специальные аэрозоли (автоматические),.
Лен, а можно поподробнее о средствах??? Мне ничего не помогает :-[
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012

А я поддержу хозяев Кензо в данном случае, хотя все знают, что уровень моей толерантности ниже среднего.
На мой взгляд, нужно провести разъяснительную беседу с хозяевами Альки по поводу еды, в целом же я не вижу ничего критичного. Собака выглядит неплохо, несмотря на лысину за ухом.
Люди боятся ее потерять - это показатель.
То, что не ужились с мелкой собакой - я не могу их осуждать. Сколько я наблюдала мелких собак, они, скажем так, не для всех, терпеть такое существо дома я бы тоже не смогла. Другое дело, что я бы не стала и пытаться завести мелкого... Но здесь уж всякий сам решает - стоит пробовать или нет.
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012

lena47777, скажем так, что на данный момент мне позволяет утверждать моя относительная начитанность. На современном этапе развития науки, человечество довольно слабо себе представляет истинные причины возникновения некоторых процессов. Например причины возникновения опухолей - и поэтому онкологические заболевания имеют высокую смертность и слабую предсказуемость. С аллергиями практически тоже самое - причины, запускающие гиперимунный ответ в принципе то до сих пор доподлинно неизвестны. Более менее изучен лишь механизм. Причем для возникновения аллергии необязательна большая доза аллергена, а последствия могут быть и не только в виде сыпи. В принципе, теоретически, в любом возрасте, с любым человеком может внезапно случится и отек квинке, и анафилактический шок, причем от аллергена с которым он ранее безболезненно контактировал. Что касаемо мочи - это не обязательно должны быть озера по всему дому, достаточно даже высохшей метки, запаха (частичек в воздухе) итп. В случае аллергии достаточно лишь молекулы аллергена.

Chimaera, прекраснодушно рассуждать действительно не стоит, учитывая количество негативных казусов на форуме, как не стоит и рубить с плеча, учитывая позитивные топики.
Вот сейчас хотел посмотреть что там в моей памятке насчет тушенки и класса кормов, а нету у меня памятки, и черт его знает где она. Как, справедливости ради, и моего договора на Кензо в Шарике. Т.е. памятка, договор - это все в принципе лишь бумага, к сожалению. И они совершенно не умаляют необходимости в контроле за хозяевами и качеством жизни их подопечных. Ну вот Малик прожил в этой семье 8 месяцев - кто-нибудь проверял? Да даже я не проверял, хотя и видел его. Хочется, черт подери, верить что все люди по дефолту грамотные и понимают всё и сразу. Но практика показывает что это далеко не так. Мне например по своей сфере деятельности зачастую приходиться клиентам настолько очевидные вещи килобайтами переписки разжевывать, что хоть на стену лезь от человеческой глупости...
Я помню топик один, где собака гуляла в Тимирязевском парке без поводка и ошейника, и все писали - там травят, там дохи, там надо быть осторожнее (а случаи в том парке в ту весну шли на десятки трупов) . А хозяйка отвечала, что она уверена в своей собаке, которая никогда ничего не подбирает. И топик логично отправился в мемориал несмотря на все предупреждения. Вот такое упрямство, которое как известно - первый признак тупости, вполне можно рубить с плеча. В случае же с Алькой на мой взгляд все таки стоит подумать о втором шансе под нашим неусыпном контролем.

К тому же за это "грязное тупое животное" зачем то держаться и бояться потерять. Поэтому собственно они и попросили меня вчера с ними встретиться и имхо были довольно открыты, ничего не утаивали и от вопросов не увиливали.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012

Troynoff, та же практика показывает, что проверять можно каждый день по три раза на дню.
Все тебе улыбаются, гладят собачку, сюсюкают и рассказывают, что она как будто всю жизнь с ними прожила.
А потом в один прекрасный момент собаку находят на улице, телефоны отключены, дверь не открывают.
И поэтому согласен: договора - бумага. Свой ум чужому не воткнешь.
Если человек нормальный, ему бумаги не нужны. А если упырь - тонна договоров не поможет.
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012

Ваш договор на Кензо есть в шарике,лично его видела!
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012

Кста, по поводу питания. Лысина за ухом, скорее всего, не от тушенки, а от нехватки витаминов. Сейчас весна, самое время поддержать собаку витаминчиками. При кормлении натуралкой это вообще строго обязательно.
А про тушенку хочу отдельно сказать - вот многие, например, кормят своих собачьими консервами. Я тоже как-то попробовала - взяла несколько разных, хороших, конечно, премиум и супер-премиум, не эконом, (марки не помню уже, к сожалению, давно это было), так вот, моего Мэта последовательно рвало после КАЖДОЙ консервы. Вообще он их не воспринял. Выкинула нафиг. Задумалась - а из чего их собственно готовят? Уж всяко не из "свежего ягненка" и "филе атлантического лосося".
Взяла нормальную человеческую говяжью тушенку - не из дешевых - попробовала сама, подмешала к корму собаке - норма. Нет рвоты, ест с удовольствием. Надеюсь, никто не сможет сказать, что мой Мэт в плохой форме? Так вот, я его тушенкой не кормлю, но временами, когда мы бываем на даче, ради разнообразия ее покупаю и подмешиваю. Ни самочувствие, ни форма, ни здоровье от этого не страдают.