ЭЛТОН - тигровый стафф ПРОПАЛ. ИЩЕМ!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Вчера разговаривала с участковым, который занимался нашим заявлением. Ответ на заявление отправили почтой на мой адрес, еще не пришел. На словах он мне сказал следующее: данный телефон принадлежит теперь некоему Ивану, вроде другу Николая (у Николая Сиянцева есть брат Иван), который где Николай, конечно не знает, говорит, что он часто меняет номера телефонов. Про Элтона сказал следующее, что собака умерла, вроде отравилась. Когда и как это случилось, понятное дело, участковый не уточнял. Когда придет официальный ответ можно будет направлять претензионную жалобу и отправлять дело в суд.
У кого есть соображения на сей счет? Лично я считаю, что хотя бы одно дело нужно довести до суда иначе незачем их и начинать. Я готова быть представителем в суде, но это потребует определенных финансовых затрат, не знаю каких, но полностью финансовую часть взять на себя не смогу. Поэтому нужно мнение команды.
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
LenoKK сказал(а):
Вчера разговаривала с участковым, который занимался нашим заявлением. Ответ на заявление отправили почтой на мой адрес, еще не пришел. На словах он мне сказал следующее: данный телефон принадлежит теперь некоему Ивану, вроде другу Николая (у Николая Сиянцева есть брат Иван), который где Николай, конечно не знает, говорит, что он часто меняет номера телефонов. Про Элтона сказал следующее, что собака умерла, вроде отравилась. Когда и как это случилось, понятное дело, участковый не уточнял. Когда придет официальный ответ можно будет направлять претензионную жалобу и отправлять дело в суд.
У кого есть соображения на сей счет? Лично я считаю, что хотя бы одно дело нужно довести до суда иначе незачем их и начинать. Я готова быть представителем в суде, но это потребует определенных финансовых затрат, не знаю каких, но полностью финансовую часть взять на себя не смогу. Поэтому нужно мнение команды.
Я за продолжение дела.. по копеечке, но собрать попробуем.. в любом случае будет практика, да и пример для всех.. а какая вероятность выигрыша дела?
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Лена, я с тобой.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Светик, спасибо!

Какова вероятность выигрыша дела - не знаю, нужно общаться с юристом. Заявление нам составлял знакомый юрист Ольги (Зеленки), надеюсь, что в суде наши интересы будет представлять она же.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Вероятность выигрыша, думается, нулевая.
Ну или мало отличная от нулевой.
Доказать неисполнение договора практически нереально, а даже если случится чудо, ублюдкам все равно ничего не будет - максимум какой-нибудь копеечный штраф.
Рыло бы им начистить хорошенько, и то пользы больше.
А так зря убьется куча времени.
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Chimaera сказал(а):
Вероятность выигрыша, думается, нулевая.
Ну или мало отличная от нулевой.
Доказать неисполнение договора практически нереально, а даже если случится чудо, ублюдкам все равно ничего не будет - максимум какой-нибудь копеечный штраф.
Рыло бы им начистить хорошенько, и то пользы больше.
А так зря убьется куча времени.
как я согласна с вами :( с меня вон сейчас в продолжение с наездом велосипеда на Даймона 5тыс. штрафа берут за без намордника, а наезд велосипеда с причинением увечий средней тяжести штраф всего 1.5 т и на человека, а собака вообще не считается государством =-O
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Надо в договоре денежный штраф прописывать - тогда отсеится народ левый безответственный и будет повод судиться если что, мне так кажется :-[
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Анита сказал(а):
Надо в договоре денежный штраф прописывать - тогда отсеится народ левый безответственный и будет повод судиться если что, мне так кажется :-[
помню, был там штраф... А толку.
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
SvRv сказал(а):
Анита сказал(а):
Надо в договоре денежный штраф прописывать - тогда отсеится народ левый безответственный и будет повод судиться если что, мне так кажется :-[
помню, был там штраф... А толку.
у вас же есть юристы, надо так прописать этот штраф чтоб реально и взыскать по нему можно было и люди чтоб задумывались вот такие ]:->
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Никак не могу получить из МВД по району Восточное Измайлово отказное письмо по нашему делу. Письмо датировано концом апреля и до сих пор его нет у меня на руках. Схема такая, МВД передает отказные письма курирующему их помощнику прокурора, прокуратура рассматривает эти письма и потом отправляет их обратно в районное МВД, где дальше они поступают в архив. Так вот наше письмо в архив пока не вернулось, оно зависло в прокуратуре. Ели бы оно вернулось в архив я бы приехала и сделала копию. Теперь придется ехать в прокуратуру. Фамилию курирующего районное МВД помощника прокурора я знаю, но его рабочий телефон в прокуратуре мне категорически не дают, придется выбрать день и ехать туда к 9.00, как мне посоветовали. Отказное письмо очень нужно, т.к. двигаться дальше можно будет только имея его на руках. Постараюсь съездить на следующей неделе. Дело это я не бросила, надеюсь, будет толк.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Лен, спасибо!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 361
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Лена, спасибо!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Молодчина. Я в тебя верю.
 

Катя Катина

Новичок
01.10.2014
3
0
1
59
Ю.Корея
Мои зверушки
Обожаю стаффов и всех собак люблю)))
Как жаль собаку :'( :'( :'( .... Хоть бы нашелся...я бы его забрала, прилетела бы и забрала! Сколько бедненький намучился((( Я буду ждать...
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Отказное письмо по делу Элтона забрала, дальнейшие наши действия согласовываются с адвокатом.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Ответ от адвоката получен, завтра все выложу.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Ответ ОВД на наше заявление.


 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
не вижу ничего :(
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
написали, что из пояснений хозяев- собака отравилась. в возбуждении уголовного дела отказано.