РИММА - РОСТОВ! ХОДЯЧИЙ СКЕЛЕТ НА УЛИЦЕ! ДИРО! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 361
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
17.07.2022
14
83
13
28
Всем привет!
Римма дома уже неделю:ba:
Сначала Римма ночевала в клетке, но уже на вторую ночь мы доверили ей ночевать в комнате, теперь у неё есть личный диван, на котором она спит и отдыхает)
Также мы один раз сходили погулять в лес, но решили, что пока что ей не очень комфортно гулять в незнакомых местах, зато остались фотки)
На шее после драки собиралась шишка жидкости, в какой-то момент мы не смогли откачать оттуда кровь (шишка надулась где-то глубже) и сразу же начался некроз, мы тут же отвели её на операцию. Теперь утром и вечером водим её на обработку раны (шва) и уколы, всё отлично заживает!
Фотки любимой Мули:






 
20.04.2019
3 974
11 403
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
В лесу наверное можно снимать намордник, если никого нет
 
  • Like
Reactions: Bulbano
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Лиз, как здорово что ты зарегистрировалась на форуме! :good:Теперь все будут узнавать актуальные новости из первых рук. :ba::vygul-sobaki:
 
17.07.2022
14
83
13
28
Всем привет!

Швы сняли на прошлой неделе, начала накапливаться жидкость из-за большой площади травматизации, поставили новый дренаж. Она его выдернула вчера, как и предыдущий)) сегодня опять идём к врачу, возможно поставят снова, но воспаления и припухлостей нет, промываем физраствором.
Схему по дирофиляриозу выполняем, даём мильбемакс и эндогард, переносит хорошо.

Дома не шкодит, очень послушная девочка)
Хорошо выполняет изученные команды, больше всего любит давать лапу) Знает, где её место. Промывание делаем уже без намордника, раньше перестраховывались.

На улице стала вести себя спокойнее, практически перестала тянуть поводок. По началу бежала постоянно, видимо от страха, не останавливаясь и очень тянула, сейчас почти всегда ходит носом в землю.
Активно реагирует на собак и людей, особенно бегущих, пытается наброситься. Внимания на своего человека почти никакого. Но обратить его на себя уже потихоньку получается командами и вкусняшками.
Иную прогулку может вообще не реагировать на внешние раздражители, спокойно идёт рядом.

В общем, мы на пути к социализации, как окончательно восстановится после операции, продолжим обучаться с Ириной.
Целуем, чешем, обнимаем, тянем канатик) По выходным обязательно прогуливаемся днём в лес.
Мулёныш доволен)

 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 717
38 511
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
05.08.
3000 на сб от @annawatermelon
11.11.
3000 на сб от @annawatermelon
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором: