ШАНТАЛЬ! НАЙДЕНА МОЛОДЕНЬКАЯ ПИТБУЛЬКА! Д.ЩЕМИЛОВО! (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

29.06.2023
13
54
12
47
Химки
Мои зверушки
Шанталь
Вита на радуге
Заечка, держу за тебя кулачки! Ты такая какая есть и все будет у тебя хорошо, главное, что на данный момент тебя понимают!
Она чудесная! Благодарю, что в приюте нашлось для нее место и она дождалась нас.
 
29.06.2023
13
54
12
47
Химки
Мои зверушки
Шанталь
Вита на радуге
Девочка в процессе раскрытия все ещё))
Очень аккуратно изучает рамки дозволенного. Не любит отдавать игрушки, но агрессию не проявляет


Впервые столкнулись с проблемой раздражения в месте залома ушей... До Шани была питочка с обрезанными ушками... Вероятно от активного бега развиваются ушки и такой эффект... на даче нарезает круги вокруг дома как марафонец) Мажем кремом заживляющим


По здоровью: анализы крови отличные, проглистогонились, от клещей ошейник, в конце месяца будем ставить прививку.

В целом все хорошо! Ругаемся на гром, учимся играть с игрушками, в городе гоняем дворовых кошек по возможности, а на даче пытаемся выкопать кротов... Дел собачих непочтый край везде)))
 
29.06.2023
13
54
12
47
Химки
Мои зверушки
Шанталь
Вита на радуге
Всем наше почтение!
Новые фишки у Шанталь, стремится воспользоваться любой возможностью, чтобы оказаться на улице...
Приоткрыта дверь... Рванет на улицу... даже если только с прогулки... Открывается дверь в машине - тоже самое... В последний раз так вообще ... Выскочила из своей и ринулась в чужую машину, там была открыта дверь... дух бродяжничества похоже нам не искоренить самим... Возможно слишком ласковы с ней... Уж так привыкли...
Вероятно стоит всеже обратиться к кинологу... Есть рекомендации по Химкам?




На поводке управляема. Перешли на усиленный вариант рулетки.
 
28.06.2021
115
388
63
39
Мои зверушки
Камю
С дверью относительно легко и очень желательно приучить, чтоб спокойно выходила. Это часто задаёт тон всей остальной прогулке. Рвётся - одергивание поводком, возвращение на исходную, спокойно сидит и на вас смотрит - хвалим, кормим, пытаемся делать шаг вперёд, опять рванула - опять одергивание и на исходную. И так пока не начнёт выходить спокойно.
 
01.11.2020
492
637
27
31
Не понимаю ., нынче чуть, что ,так сразу к кинологу.. обычное поведение собаки. Мои тоже заглядывают если у кого двери открыты в машине , ну и что . Да и вообще она еще не привыкла , не понимает что она дома. Также и с выходом на улицу! После приютов частая история, собака потом привыкает и всё проходит само, становится спокойнее. Просто нужно время, а не дрессировка.
 
  • Like
Reactions: Наталия Р
28.06.2021
115
388
63
39
Мои зверушки
Камю
Не понимаю ., нынче чуть, что ,так сразу к кинологу.. обычное поведение собаки. Мои тоже заглядывают если у кого двери открыты в машине , ну и что . Да и вообще она еще не привыкла , не понимает что она дома. Также и с выходом на улицу! После приютов частая история, собака потом привыкает и всё проходит само, становится спокойнее. Просто нужно время, а не дрессировка.
А что плохого в кинологе? Это же необязательно про команды, дрессировку и площадку. Это про налаживание контакта, развитие пищевой мотивации и тд и тп, а контакт этот можно и сразу налаживать. У нормального кинолога занятия вообще не с команд начинаются. Вылетание из двери действительно может быть следствием недогуленности в приюте и может пройти само собой, а может и не пройти. У Камю вначале была такая проблема. И если я позволяла вылетать, то потом пол прогулки он меня тащил как танк. А если набиралась терпения и выходили только, когда он успокоится, то потом шли нормально. Ну а потом проблема ушла вовсе тк он действительно нагулялся
 
29.06.2023
13
54
12
47
Химки
Мои зверушки
Шанталь
Вита на радуге
С дверью относительно легко и очень желательно приучить, чтоб спокойно выходила. Это часто задаёт тон всей остальной прогулке. Рвётся - одергивание поводком, возвращение на исходную, спокойно сидит и на вас смотрит - хвалим, кормим, пытаемся делать шаг вперёд, опять рванула - опять одергивание и на исходную. И так пока не начнёт выходить спокойно.
С этим проблем нет. Но кое-что использую из Вашего совета! Благодарю! Она очень отзывчива при хождении на поводке. Меня обеспокоил случай когда она рванула в приоткрывшуюся входную дверь, пока я выносила мусор. Мы не собирались гулять))) ну это я так думала.,
На улице она ко мне подошла довольная и счастливая...
Теперь я двери проверяю на закрытость)))
 
29.06.2023
13
54
12
47
Химки
Мои зверушки
Шанталь
Вита на радуге
Не понимаю ., нынче чуть, что ,так сразу к кинологу.. обычное поведение собаки. Мои тоже заглядывают если у кого двери открыты в машине , ну и что . Да и вообще она еще не привыкла , не понимает что она дома. Также и с выходом на улицу! После приютов частая история, собака потом привыкает и всё проходит само, становится спокойнее. Просто нужно время, а не дрессировка.
Речь не в дрессировке... Скорее в коррекции...
Мы сейчас держим на доп. контроле ее действия, когда выходим из машины и пресекаем ее самовольный выход из машины.
Девочка характерная, выдержки не хватает пока) Наладится все) главное есть контакт
 
Я когда своего взяла (Хрум_шарик), всё было точно также. Открытая дверь - сигнал для того, чтобы выбежать. А еще у него как-то получается передвигаться вообще бесшумно. Так вот в какой-то момент, когда курьер принес габаритную посылку, и мне пришлось открыть дверь шире обычного, а он еще и телился, мой чудик проскочил между ног и выскочил на лестницу. Курьер его испугался и с воплями понесся вниз к подъездной двери. Слава богу он не успел открыть дверь, а я быстро выскочила и забрала его. После этой ситуации постепенно мной был поставлен запрет как бы то ни было реагировать на домофон, дверной звонок и открытие двери. Без моего разрешения он не встает с кровати или любого другого места, на котором лежит во время того, когда ко мне приходят курьеры, мастера или другие посторонние люди. Если пришел кто-то свой, всё то же самое, сначала человек входит, раздевается и моет руки, потом только он идет с ним общаться. Приучение к таким порядкам заняло не очень много времени, а жить стало гораздо проще. Больше не приходится каждый раз пристально следить, чтобы не дай бог он куда-то не сбежал, да и ему не больно хочется)
Желаю успехов!
 
29.06.2023
13
54
12
47
Химки
Мои зверушки
Шанталь
Вита на радуге
Я когда своего взяла (Хрум_шарик), всё было точно также. Открытая дверь - сигнал для того, чтобы выбежать. А еще у него как-то получается передвигаться вообще бесшумно. Так вот в какой-то момент, когда курьер принес габаритную посылку, и мне пришлось открыть дверь шире обычного, а он еще и телился, мой чудик проскочил между ног и выскочил на лестницу. Курьер его испугался и с воплями понесся вниз к подъездной двери. Слава богу он не успел открыть дверь, а я быстро выскочила и забрала его. После этой ситуации постепенно мной был поставлен запрет как бы то ни было реагировать на домофон, дверной звонок и открытие двери. Без моего разрешения он не встает с кровати или любого другого места, на котором лежит во время того, когда ко мне приходят курьеры, мастера или другие посторонние люди. Если пришел кто-то свой, всё то же самое, сначала человек входит, раздевается и моет руки, потом только он идет с ним общаться. Приучение к таким порядкам заняло не очень много времени, а жить стало гораздо проще. Больше не приходится каждый раз пристально следить, чтобы не дай бог он куда-то не сбежал, да и ему не больно хочется)
Желаю успехов!
Как под копирку) Благодарю за опыт! Интуитивно тоже учу ее выдержке... Но вот муж ждёт встречи с ней, тут их обоюдный порыв не сдержать))
 
29.06.2023
13
54
12
47
Химки
Мои зверушки
Шанталь
Вита на радуге


За два часа дороги до дачи разделалась со шлейкой
Вот как?! Она ведь была на ней...
Кудесница)))
 
  • Wow
Reactions: Bulbano