СОС!СОЛЛИ - азиаточка скромная ПОТЕРЯЛАСЬ!Егорьевский район

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

29.07.2014
2 860
16
38
39
Мои зверушки
Тараканы в голове и монстры под кроватью)
Re: СОС!СОЛЛИ - азиаточка скромная ПОТЕРЯЛАСЬ!Егорьевский р


Жду корректировок по текстовке
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: СОС!СОЛЛИ - азиаточка скромная ПОТЕРЯЛАСЬ!Егорьевский р

Вот так у Ани объявление написано, телефон, думаю, надо дать еще один, тот, который на жетоне был у собаки, как в объявлении:

"02.01.2015 в г. Егорьевск Московской области пропала некрупная метиска.
Можно принять за маленького алабая..
Окрас трехцветный, спинка темно-коричневая, грудь белая, лапы и живот бежевые. Хвост и уши купированы.

Вознаграждение.
тел. 8 925 802 0898"
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Re: СОС!СОЛЛИ - азиаточка скромная ПОТЕРЯЛАСЬ!Егорьевский р

Можно вообще написать - окрас как у овчарки.
 
29.07.2014
2 860
16
38
39
Мои зверушки
Тараканы в голове и монстры под кроватью)
Re: СОС!СОЛЛИ - азиаточка скромная ПОТЕРЯЛАСЬ!Егорьевский р

Yaska сказал(а):
Вот так у Ани объявление написано, телефон, думаю, надо дать еще один, тот, который на жетоне был у собаки, как в объявлении:

"02.01.2015 в г. Егорьевск Московской области пропала некрупная метиска.
Можно принять за маленького алабая..
Окрас трехцветный, спинка темно-коричневая, грудь белая, лапы и живот бежевые. Хвост и уши купированы.

Вознаграждение.
тел. 8 925 802 0898"
Ясь, проверяй поменяла картинку выше
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: СОС!СОЛЛИ - азиаточка скромная ПОТЕРЯЛАСЬ!Егорьевский р

По моему отлично. *GIFT*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СОС!СОЛЛИ - азиаточка скромная ПОТЕРЯЛАСЬ!Егорьевский р

*WALL* *WALL* *WALL*
 

miledi

Новичок
05.11.2014
11
0
1
Мои зверушки
Рома- Лорд САО, Жанди-Фрикаделька САО, Дмитрий - серое недоразумение-котэ
Re: СОС!СОЛЛИ - азиаточка скромная ПОТЕРЯЛАСЬ!Егорьевский р

киньте макет на почту, размещу на рабочем форуме, кто-нибудь обязательно увидит
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: СОС!СОЛЛИ - азиаточка скромная ПОТЕРЯЛАСЬ!Егорьевский р

А почту то... Почту! :-[
 

Solvia

Новичок
15.11.2013
8
0
1
Мои зверушки
Яра и Дэв - САО, Аленька-цветочек - трехлапка метиска КО, Зино - кот.
Re: СОС!СОЛЛИ - азиаточка скромная ПОТЕРЯЛАСЬ!Егорьевский р

Меня зовут Ольга. И это я забирала Солли в Шрм лично у Вас, Ирэн. Вы прекрасно знали, что собака едет в другой город к моей сестре с ребенком. Мы с Вами договаривались, что если что-то пойдет не так, то Солли в приют не возвращается и я сама занимаюсь ей дальше. Если с Вашей точки зрения разговор был не таким, значит мы не поняли друг друга.
Очень жаль, что видите в людях только плохое.
Прошу Вас не вмешивать в эту ситуацию АХ. Солли Вы отдали лично мне, поэтому все вопросы прошу адресовать тоже мне лично.
Теперь конкретно по Солли.
Собаку я забрала.
Буквально сразу выяснилось, что собака почти не пользуется задней лапой, она у нее даже выглядела немного усохшей. Началась череда поездок по врачам, рентген, ортопед, анализы. Потом таблетки и уколы. Массажи и поездки на физиопроцедуры.
На фоне всего этого выясняется, что Солли жрет детей. И все это - собака, которую брали в семью к ребенку для длительных прогулок и совместного времяпровождения. Сестра отдавала собаку со слезами на глазах, для нее это была большая трагедия, т.к. Солли можно полюбить всего за несколько дней. Это очень человекоориентированная и человекозависимая собака.
Солли нельзя жить на улице из-за лапы. В сырую и холодную погоду она у нее всегда болит. Бывает, что она не наступает на лапу после сна, но потом расхаживается. Ей нужны периодические поддерживающие мероприятия и жизнь только в квартире. Еще ей очень важно быть постоянно с человеком и единственной собакой. Я могу много о ней написать разных мелочей, которые к сожалению невозможно узнать о собаке в приюте.
Солли отдала одинокой женщине в квартиру, на диван, которая живет не далеко от меня, чтобы всегда была возможность ее проведать. Отдала по договору. Привозила необходимые хондропротекторы, неоднократно была у них дома.
Солли убежала в начале января, с пристегнутым поводком, в ошейнике с жетоном, где указаны номера телефонов - мой, моего мужа и участника АХ. Испугалась звука петарды и неожиданно дернула. Хозяйка Солли не дружит с интернетом. Она клеила объявления по всему городу. Мне не могла позвонить, т.к. сменила симку и обнаружила, что в телефонном аппарате нет моего номера. Жаль, что она не догадалась посмотреть мой номер в договоре. Как только нашла старую симку, сразу позвонила. Я сразу стала размещать информацию об этом в сети.
Ирэн, я что-то сделала не на пользу собаке? Я безответственно к ней отношусь? Или Вы считаете, что я стала бы все это делать и все это писать здесь, если бы не была полностью уверена в нашей с Вами договоренности по поводу Солли и мне была бы безразлична ее судьба? Не стоит думать, что о собаках заботятся только люди, имеющие отношение к приюту Шереметьево. К сожалению от подобного случая не застрахована ни одна собака. Я думаю это все прекрасно понимают.
Ирэн, если у Вас есть ко мне вопросы, то со мной можно всегда связаться.
Мой телефон 8 925 802 0898
С уважением,
Ольга
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: СОС!СОЛЛИ - азиаточка скромная ПОТЕРЯЛАСЬ!Егорьевский р

Оля! Солли, значит, рванула в черте города? Имеется ввиду, не в частном секторе? И, я так поняла, особой приметой может являться хромота собаки? Это для перестраховки, ибо, телефонное мошенничество живет и расцветает. :(
И еще вопрос, в Егорьевске действует отлов? Просто прошло приличное количество времени, очень странно, что никто не позвонил по телефону на адреснике...

ЗЫ Хрень какая то с Егорьевским сайтом и форумом. Не могу понять, куда там добавляются объявления. *SCRATCH*
http://www.egorievsk.tv/index.php?optio ... Itemid=294
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: СОС!СОЛЛИ - азиаточка скромная ПОТЕРЯЛАСЬ!Егорьевский р

КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ Я МОГУ ТЕПЕРЬ ИМЕТЬ?ОТДАЛ-ПОХОРОНИЛ...ЭТО ТЕПЕРЬ СТАНОВИТСЯ ПРИМЕРНО ТАК....ЗАВТРА ПОДНИМЕМ ДОГОВОР....КТО ЛИЧНО ОТДАВАЛ СОБАКУ...И ПОДПИСЫВАЛИ ЛИ ДОГОВОР...Я НИКОГДА НЕ ВНИКАЮ В КОМАНДНЫХ СОБАК,ПО ДОГОВОРУ ИЛИ НЕТ ,КУДА ИЛИ ПОЧЕМУ...КОГДА МНЕ ЗВОНЯТ ЧТО ЧТО-ТО С СОБАКОЙ НЕ ТАК,Я ВСЕГДА ПОМОГАЮ И ДАЮ ЕЩЕ КУРАТОРСКИЕ ТЕЛЕФОНЫ...НО ЧТОБЫ НАША СОБАКА УШЛА В НЕИЗВЕСТНОСТЬ С ПРИГОВОРКОЙ-СОБАКА НИ ЗА ЧТО НЕ ВЕРНЕТСЯ! ЭТО ПРОСТО БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ...ДА ,ОЧЕНЬ МНОГИЕ ГОВОРЯТ ,ЧТО НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ,СПРАВИМСЯ И СОБАКУ ОБРАТНО В ПРИЮТ НЕ ОТДАДИМ....НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ,ЧТО МЫ ОТДАЛИ СОБАКУ В СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ!,ХОЧЕШЬ УСЫПЛЯЙ,ХОЧЕШЬ ОТДАВАЙ! У НАС В ДОГОВОРЕ ВСЕ ПРОПИСАНО,ВЫ ЧИТАЛИ ДОГОВОР?ЧТО НЕЛЬЗЯ ПЕРЕПРИСТРАИВАТЬ,НЕЛЬЗЯ УСЫПЛЯТЬ....СЕЙЧАС МЫ ВВОДИМ ,ЧТО НЕЛЬЗЯ ОПЕРИРОВАТЬ БЕЗ НАШЕГО ВЕДОМА...И С ЛАПОЙ...У НАС ПРИЕЗЖАЕТ ПОСТОЯННО ВРАЧ,НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ЛАПОЙ НИКОГДА НЕ БЫЛО,ТЕМ БОЛЕЕ "УСОХШАЯ" =-O =-O =-O И ЕСЛИ БЫ ВЫ ПОЗВОНИЛИ ,МЫ БЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБСЛЕДОВАЛИ СОБАКУ И ПОМОГЛИ....НО ,КОНЕЧНО, СОБАКУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО БЫЛО ВОЗВРАЩАТЬ! ПРЯМО С ГЛАЗ ДОЛОЙ ИЗ СЕРДЦА ВОН...ТОЛЬКО МЫ ЕЕ СТЕРИЛИЛИ ЗА НАШ СЧЕТ,СОДЕРЖАЛИ ЗА НАШ СЧЕТИ ПРОЛЕЧИЛИ БЫ ТОЖЕ....МЫ ДЕЛАЕМ ОПЕРАЦИИ НАШИМ СОБАКАМ ЗА НАШ СЧЕТ СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ,КАК СОБАКА ПРИСТРОЕНА...А ЗДЕСЬ И АГРЕССИВНАЯ(СОБАКА ВСЮ ЖИЗНЬ СИДЕЛА С КОБЕЛЕМ.КОТОРОГО ЗАБРАЛА РИЧИ,У НАС С КЕМ ТОЛЬКО НЕ СИДЕЛА-НОЛЬ АГРЕССИИ,С ДЕТЬМИ ГУЛЯЛА НОРМАЛЬНО....ДА,СОГЛАСНА,ВДРУГ У СОБАКИ КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИЛСЯ ХАРАКТЕР ДОМА И ОНА НА ВСЕ НАЧАЛА КИДАТЬСЯ =-O И ВДРУГ У НЕЕ УСОХЛА ЛАПА,ГОЛОВА ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ....А ЧЕГО НЕ ПОЗВОНИТЬ ТО? ВЫ ВРОДЕ ИМЕЕТЕ ОТНОШЕНИЕ К КОМАНДЕ,ВРОДЕ НЕ ЧУЖАЯ? ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ,ЧТО МЫ СВОИХ НЕ БРОСАЕМ И ДЕВОЧКЕ ИСКАЛИ ХОРОШИЕ РУЧКИ,А НЕ СБЫЛИ НЕ ПОЙМЕШЬ КУДА.....МОГЛИ БЫ ТАКЖЕ СМС МАРИНЕ ПРИСЛАТЬ ЧТО С СОБАКОЙ ПРОБЛЕМЫ....МЫ НА ВАШЕМ ФОРУМЕ НЕ СИДИМ....ВЕДЬ СЕЙЧАС ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ ЖЕ,КОГДА СОБАКИ УЖЕ НЕТ :'( :'( А ПОЧЕМУ РАНЬШЕ НАПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО? ПОЗВОНИТЬ?ИЗВЕСТИТЬ?Я ПРОСТО В АУТЕ....ПРОСТО УЖЕ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ И НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ОТДАВАТЬ СОБАК.... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
 

miledi

Новичок
05.11.2014
11
0
1
Мои зверушки
Рома- Лорд САО, Жанди-Фрикаделька САО, Дмитрий - серое недоразумение-котэ

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: СОС!СОЛЛИ - азиаточка скромная ПОТЕРЯЛАСЬ!Егорьевский р

Никаких проблем с Солли не было в Шереметьево. Ни с ногой, ни с другим собаками - Солька переседела с кучей собак в шарике. До этого жила в паре с кобелем алабаем, отдавали их так же парой. В семье где она жила были дети, на передержке дети были, мы её без намордника обрабатывали и кололи после стерилизации. Такое чувство что мне про какую то другую Солли сейчас рассказали... Очень жаль, что собаку сразу же не вернули в Шереметьево, уверена, что такой трагедии можно было избежать... Понадеялись, что собака поехала "к своим", которые своих не бросают.... Шанс очень маленький что Солли найдется...
 
11.11.2011
539
0
16
Москва
Мои зверушки
Цея, Барра, Коба, Сулим - САО, Стив, Галочка и Филиппок -дворяне, кошки,черепашки, свинки и тп
Re: СОС!СОЛЛИ - азиаточка скромная ПОТЕРЯЛАСЬ!Егорьевский р

Не ошибается тот, кто ничего не делает… со стороны выглядит, будто ни у кого из нас не было ошибок в пристройстве, ни у кого не убегали собаки, или новые хозяева убеждавших питомцев сразу сообщали…
Оля Solvia надежный и хороший человек, и у меня лично нет никаких оснований сомневаться, что все, что она сделала и делает – исключительно во благо собаки. Собаку никто и никуда не сбагривал… От этой ситуации все в шоке и все переживают, и сейчас все делают все возможное чтобы найти собаку.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: СОС!СОЛЛИ - азиаточка скромная ПОТЕРЯЛАСЬ!Егорьевский р

Марина, по договору собака шла в Нижний Новгород, если там не сложилось - почему не предупредили, что собаку отттуда перевезли в другое место? можно получить координаты людей, к кому была перепристроена Солли? и да, по договору при смене местожительства, смене хозяев и прочих сменах - в обязательном порядке уведомить администрацию приюта. ждем координаты последнего пристройства Солли.
 
11.11.2011
539
0
16
Москва
Мои зверушки
Цея, Барра, Коба, Сулим - САО, Стив, Галочка и Филиппок -дворяне, кошки,черепашки, свинки и тп
Re: СОС!СОЛЛИ - азиаточка скромная ПОТЕРЯЛАСЬ!Егорьевский р

Влада, Оля Солвия указала свой телефон, все данные у нее...
 
Re: СОС!СОЛЛИ - азиаточка скромная ПОТЕРЯЛАСЬ!Егорьевский р

В соц сетях в местных группах кто размещал информацию?
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: СОС!СОЛЛИ - азиаточка скромная ПОТЕРЯЛАСЬ!Егорьевский р

В соцсетях, думаю, информация только в наших группах.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: СОС!СОЛЛИ - азиаточка скромная ПОТЕРЯЛАСЬ!Егорьевский р

да, пока только у нас и у Надиры в группах висит..
если кто может разместить ещё где - будем очень благодарны!!!

очень странно, что не нашлась за такое долгое время, учитывая, что на шее адресник(((
узнать бы в какие муниципалки собаки попадают по отлову из тех краёв *SCRATCH*
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: СОС!СОЛЛИ - азиаточка скромная ПОТЕРЯЛАСЬ!Егорьевский р

Время прошло много, собаку нужно искать в приюте, если такой существует.
Из приюта никто не будет заморачиваться и звонить по телефону в адреснике.
Либо через сайты связываться с волонтерами приютов, либо самим их обходить.