ТЕДЕРИКА! ТУРЦИЯ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

29.05.2022
2
5
2
Добрый вечер. Поделитесь, пожалуйста, чем кормите Тедерику. Мы кормили Monge dermatosis/ Но что-то пошло не так... сильная линька. Голубые апбт они такие)))
 
31.05.2022
466
2 494
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Добрый вечер. Поделитесь, пожалуйста, чем кормите Тедерику. Мы кормили Monge dermatosis/ Но что-то пошло не так... сильная линька. Голубые апбт они такие)))
добрый день:)извините за долгий ответ :ba:
- первое время мы кормили Country farms монопротеин лосось который в приюте взяли;
- после купили royal canin hypoallergenic он хорошо пошёл, но нам не очень понравилось что там почти нет мяса в составе…
- далее нам на месяц Ирэн Александровна назначила ROYAL CANIN URINARY S/O LP18. Он с курицей , но как она сказала на месяц не более не страшно.
- после него перешли на холистик гипоаллергенный GRANDORF Индейка и бурый рис ЭТОТ КОРМ С ЭТИМ ВКУСОМ ПОНРАВИЛСЯ БОЛЬШЕ ВСЕХ ЧТО МЫ ПРОБОВАЛИ. Никаких посторонних запахов изо рта и тд. Шерстка шикарная.
- так вышло что вкус индейка и рис пропал из магазина , взяли GRANDORF с уткой и картошкой …. Но увы не подошел..жуткие газы… мы ещё ехали в отпуск в машине, думали задохнёмся :ag:
- далее Petdiets индейка. На него пошла аллергия! o_OХотя он тоже гипоаллер. Сразу отказались от него. Отдали его Алисе (на форуме Самира) ей петдиет подошёл кушает только его.
- после был GRANDORF ягнёнок и бурый рис. Пока вот на нем, уже второй пакет 12 кг взяли. В целом не плох, но нравится больше тот который с индейкой был…., но пока индейки нет в продажи берём этот. Кушает с удовольствием:vygul-sobaki:

А так в нашем рационе, в небольшом количестве, присутствуют:
- кефир, она его очень любит и когда слышит волшебное слово кефир, летит на кухню:) иногда в кефир добавляем немножко отрубей (в форме шариков которые);
- яблочки, дынька, арбузик (косточки сама выплевывает ;)), бананчик, ягодки пробовала, огурчики любит!

В целом как-то так:vygul-sobaki:не считая лечебного корма нам подошли эти все, кроме петдиет.
 
Последнее редактирование:
31.05.2022
466
2 494
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Всем привет!:roza:
Бамбу обзавелась ещё одним дождевичком, в этот раз гламурным розовым :ag:

Он ей тоже очень понравился, удобный, движения не сковывает.

Теперь мы будем самые красивые и защищённые от грязи на районе:new-russian:
К непогоде готовы!:privetik:


«В одном на прогулку ходить с папой, а в другом с мамой:ag: а вы угадайте, в каком с кем:ae:»

 
02.04.2019
5 314
19 518
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
31.05.2022
466
2 494
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Всем привет
К сожалению я сломала ногу…

Хочу немного поделиться этой историей.
Одним прекрасным утром мы гуляли всей семьей..ничего не предвещало беды.. и вдруг «на ровном месте» я оступилась и упала. Сломала ногу.

Бамбу, в момент моего падения, сразу подбежала ко мне… начала нюхать осматривать… :ba:

Мне запомнился момент, после того как меня подняли, довели до лавочки, а Бамбу начали уводить домой, чтоб потом вернуться за мной на машине, она не хотела меня оставлять.

Не хотела уходить, бросать меня одну, на лавке, в чужом дворе со слезами на глазах.

Бамбу просто вцеплялась в асфальт всеми лапками и отказывалась уходить… :cray:

В итоге единственным вариантом было просто брать ее на руки и нести домой. Весь путь. На руках.

А она скулит и смотрит туда, откуда ее уводят.
Там где я осталась и рыдаю от боли.
Мне кажется в то утро она тоже испытала огромный стресс…:confused:
Вечером я вернулась домой. Она прыгала и бегала вокруг меня, словно мы не виделись вечность. Не отходила ни на шаг…
И вот теперь, мы проводим вместе целые дни… она всегда рядом.

Бамбу мой главный доктор, моя поддержка. Куда я туда она.

Я переживала, вдруг она будет плохо реагировать на костыли, бояться их и тд…но нет, все хорошо.

Иногда, когда я слишком долго и медленно на них шагаю, она идя рядом, кладёт мордашку мне на ногу…нюхает костыли… и так смотрит мне в глаза….будто понимая всю боль.. и хочет помочь, но не знает как это сделать…

Бамбуша чудо.

Ниже немного фото…они не самые весёлые… но на них видно, как она переживает вместе со мной…
Бамбу скрашивает эти будни…:vygul-sobaki::ba:
Этот этап мы переживаем все вместе, всей семьей.
 
02.04.2019
5 314
19 518
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
31.05.2022
466
2 494
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Всем домашний привет!:ba:
Мы с Бамбу потихоньку имеем небольшие успехи с командами: «дай лапу», «зайка», «лежать», «жди», «нельзя/можно». Для меня это удивительный, увлекательный и безумно милый процесс!!! Бамбуша умница!
Она всегда рада занятиям, такими интересными и умными глазками смотрит, все понимает, старается! :vygul-sobaki:
Я говорю ей «пойдём заниматься?» а она мурчит и сразу идет в центр комнаты)

Например, раньше она чуть ли не сбивая с ног неслась к миске и набрасывалась жадно на еду, а теперь мы идём и она садится и ждёт, конечно иногда слюни просто текут ручьем :ag:но я вижу как она старается, и ждёт когда скажу «можно»:)

Она очень любит кефирчик! Если произнести «кефир» или «хочешь кефирчик?» «пойдём пить кефир? веди меня» она ведет на кухню, или просто бежит туда первая и ждёт виляя хвостиком! :D :ba:

Умиляет, когда она всегда после еды подходит тычет мордашкой и мурчит, мы думаем она говорит «спасибо» , а мы ей «приятного аппетитика Бамбуша»:ba:

С приходом осени она все более неохотно выходит на утреннюю прогулку, в будни это рано:(если на улице дождик… всё, никуда ее не сдвинуть, только в сторону дома:rolleyes:
Когда выходишь и дождя нет, но он наступает во время прогулки, она на него не обращает внимания и гуляет хорошо.
Но вот если выходишь из дома а там дождик льет… вредничает! приходится ее упрашивать хотя бы делишки сделать…
Наверно это наша единственная с ней ситуация, когда и не знаешь, что делать и как правильно поступить… время года такое… :be:

Очень ждём зиму, интересно, как она отнесется к снегу.. видела ли она его раньше…?

У нас уже целая полка с костюмами для нее:roza: осенне-весенние дождевики, вязаная попонка к новому году, зимние костюмы, осталось ботиночки подобрать, чтоб защитить лапки от реагентов…

А еще я потихоньку присоединяюсь к прогулке с Бамбу, когда погода хорошая гуляем всей семьей, когда мы втроем она прям радостная, я тоже скучала по этим временам! :ba:Ходит весело вокруг меня, зовёт бежать с ней, а я пока с костылём еле еле за ней успеваю:Dжду не дождусь с ней побегать, погулять полноценно!

Такие вот дела, все хорошо, ласковая милота

Я уже 1,5 месяца на больничном и благодаря ей это лучший больничный в моей жизни. Она наполняет его хорошими, добрыми эмоциями.

Не перестаем ей удивляться и умиляться!

 
Последнее редактирование:
31.05.2022
466
2 494
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Всем привет!
Наслаждаемся золотой осенью:) очень повезло с погодой в выходные, гуляли в лесу, красота!

:ba:Бежит на встречу:bq:


сладкий сон:ba:

в обнимку с мишуткой

Еще одна прогулочка в лесу:bq:

Персонал оценил клиента:cool::privetik:
Фото: «где мой заказ??» :ag::D
 
31.05.2022
466
2 494
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Всем приветик от нас с Бамбу :ba:
4 месяца дома :vygul-sobaki: :privetik::ba:
живем поживаем, добра наживаем:)

Бамбу облюбовала барный стул на кухне, теперь он только для нее:ag: правда она в него с трудом помещается, но все равно сидит, умудряется даже прилечь :ag: хотим со временем купить кресло или диванчик по больше для нее))

:D:ba:

А тут она обиделась, когда ничего не дали со стола

Бамбу на примерке костюмчика

А это прогулка в лесу


Наша зайка

Бамбу и Хэллоуин

А еще Бамбу познакомилась с моей мамой, любовь любовь:aw:

сладкий сон
 
Последнее редактирование:
31.05.2022
466
2 494
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
В прошлом месяце Бамбу сдавала кровь на исследование аллергии
«Аллергическая IgE-мультипанель на 66 аллергенов»
Прислали нам 2 файла, по результатам конечно вопросов больше чем ответов…:rolleyes:
Кажется что какие-то противоречия…:confused:
Но тем не менее будем иметь в виду.

 
31.05.2022
466
2 494
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Всем большой домашний привет :vygul-sobaki:
:ba::ba::ba::ba::ba:…просто хочу сказать : мы счастливы!:roza::ba::ba::ba::ba::ba::ba:

тест-драйв ботиночек!

:ba:
:ba:

Наша зимняя сказка… прогулка в лесу! Счастливые бегаем, радуемся
:ba:
:ba:

наша любовь…наша жизнь…
Сказочная Бамбу
:vygul-sobaki::ba:
 
Последнее редактирование:
31.05.2022
466
2 494
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Всем большой и сказочный привет! :ba: :vygul-sobaki::roza:
Наша волшебная зима:ba:
Бамбу первый раз видит зиму и снег!
Она так классно бегает и прыгает по сугробам:ag: ой а сколько попыток слопать снег…ммм…идет, идет, раз в сторону и кусь за комок снега! :be: А потом выплевывает его


p.s. Ой мы конечно работаем над этим... Я мама-паникер и не даю ей жрать что-либо с земли и тд. Не травку не снежок, и уж тем более еду, говняхи.
Да было пару раз (попытки сожрать найденные какахи). Не понимаю людей которые не убирают за своими собаками, каких бы размеров они не были).
Всей семьей открываем посреди дороги пасть..Один держит второй руками все это «добро» выскребает. А она смотрит обижено мол ну вы че, вкусно же. Уж не знаю верно ли мы делаем. Но осень прошла, а с ней и говно из поля зрения Бамбу.


Ну а вообще хотела поделиться нашей воскресной прогулкой, своими чувствами.
Мы тут выгуляли очередной костюм (да-да, еще один :ag:)
А вообще дело было так: Возвращаюсь я в пятницу с работы, а меня встречает наше Чудо:ba: Бамбуша в новом новогоднем костюмчике, вся виляет мне хвостиком и целоваться лезет!!! Я прям увидела ее, и расплакалась от счастья и умиления!!!!!!!!!!! Такая прелесть…я не могу… еще минут 10 мы обнимались в коридоре:vygul-sobaki::ba:

А вот в воскресенье было значительно теплее. И я думаю надо обновку выгулять. Нарядились, обулись, пошли гулять.
Всю прогулку улыбка не сходила с наших лиц… она такая прелесть.
Я сделала несколько кадров на память с нашей волшебной зимой.
Надеюсь в следующую прогулку удастся в обнимку сфоткаться.


Я вообще очень люблю зиму.
Для меня это ожидание какого-то волшебства…чуда… а смотрю на Бамбу, и вижу: вот оно мое Чудо. Мое волшебство. Моя жизнь. Моя любовь.


С нетерпением жду Новый год. Ёлка. Украшение дома. Праздничный стол. Все вместе. Всей семьей. С Бамбу
:ba::vygul-sobaki::ba:

:ba:Сладкие глазки

:ba:Запуталась)

:ba:Сладкий носик:ba:снежок попал)))
Не могу я над нашей турчаночкой зимой)))) интересно как она ей?) мы максимально стараемся сделать все, чтоб ей было гулять комфортно!

:ba: В лесу встретили конную полицию, не успела заснять как Бамбу сказала лошадкам Гав!

:ba:Бамбу с любимым папой:ba:

:ba:Уиииии побежали:ba:

Спасибо всем за нее.
Спасибо за то, что спасли.
 
Последнее редактирование:
31.05.2022
466
2 494
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Купила вчера себе куртку светоотражающую, не всё же Бамбушку нарядами баловать :ag:
Теперь нас видно! Нравится мне зимой гулять в лесочке… вроде темно, а от снега как-то светлее обстановка кажется.
Фотки делали в темноте, со вспышкой
:D

Светоотражающая команда:good: