ТЕДЕРИКА! ТУРЦИЯ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.05.2022
69
246
33
41
Мои зверушки
Вена-питбуль
Немножко «впечатлений» одной прогулки.

Из наблюдений: Бамбуша не любит, когда другие собаки бесятся (играют), ей прям хочется их растолкать/разнять. Именно разнять, навести порядок. Чтоб все было спокойно. Ведь если рядом есть собаки и они спокойно себя ведут, проблем нет.


В субботу была ситуация: мы на общей закрытой площадке, дошли до неё с двумя другими собаками (стафка и амбуль).
На площадке уже были 2 добермана, которые играли (бегали/гавкали/носились как не в себе).

Лично мне заходить уже не особо хотелось (понимала заранее «что будет»), но коль шли мы туда большой компанией несколько часов……..

Уже видя игрища других собак я понимала, что Бамбу это не понравится, она будет вся в напряжении - так и случилось (хмурый взгляд/дыбом спина/скулящие звуки)

Собачки с которыми мы пришли «нормально» познакомились с другими собачками и у них все было ок.

Мы были чуть позади.

Хозяева доберов предложили познакомиться, мы попросили по одному и в «спокойной обстановке» - чтоб собаки не бегали.

Но это было проигнорировано.

Как итог, в процессе «игры» к Бамбу влетели 2 здоровых добера, гавкая, рыча, брызгая слюной (в процессе своей игры или на неё я уж не знаю), плюс тут же бегают и радуются собачки с которыми мы пришли и началась полная каша!!!

Все скачут как кони, прыгают бегают за мячом, гавкают, ставят лапы, толкаются и тд и тп. Бамбу конечно же в «своей» манере «пыталась остановить игру/ или же включиться в неё». я не знаю.

Честно, я сложно представляю игрой то, когда 5 собак носятся а 1 из них на поводке. Т.к отпустить её все же не рискнули.

Ну и конечно Бамбу отвечала тем, кто её толкал, рядом гавкал и т.д. (В основном, как мне показалось доберам).

Одна из добиков (наверное в процессе прекрасной со стороны окружающих «игры») прикусила Бамбу за холку, оставив шмать слюней/соплей/грязи. Всем плевать, окей. Бамбу мы оттянули от неё.


Всю нашу «прогулку на закрытой площадке» Бамбу не спускали с поводка, потому, что Я честно говоря боялась отпустить её вот так вот в никуда, в эту кашу из неконтролируемых собак.

Как итог, нам пришлось с ней сидеть в стороне от всех, изредка к нам подбегали «наши знакомые собаки» все было хорошо, но они убегали к остальным играть дальше.

Как только приближались доберманы, в сопровождении криков и оров хозяинов (они кричали какие-то команды, хвалили и прочее) Бамбу прям трясло. Она рвалась к ним, гавкала, что-то издавала на ультразвуке…


Пару раз Бамбу «общалась» с хозяевами доберов, с девушкой нормально, никаких эмоций понюхала отошла. С мужчиной (у которого на поясе висел открытый мешок с вкусняшками - так себе, он в целом очень грубо с ней общался/ и посылал: «иди отсюда я с тобой не разговариваю, ты гавкаешь» и тд. Хотя Бамбу просто села напротив и смотрела… на сумочку с вкусняшками. А после его таких вот разных слов с грубой интонацией гавкнула в ответ..молодец…наверное.
(но это лишь мое мнение которое не совпадает с другими, да и наверное не должно…)

В целом плевать мне должно быть кто и как общается с моей собакой. Её никто не обязан любить, было просто неприятно со стороны что мы такие «обделённые». Окей, стараюсь подавить в себе эти эмоции.


У нас даже намордник был на всякий случай..но по сколько у всех остальных собак его не было решили не одевать. Посчитали что так будет «не честно».



Изначально мы шли на эту площадку именно чтоб потихоньку «учиться» общению/играм (и нам и Бамбу быть с другими собаками), точнее: не раздражаться, когда другие играют, а быть настроенной более доброжелательно что ли…



И вроде нашлись люди с собачками, которые готовы составить компанию Бамбу.
Но в тот день, на закрытой площадке, все пошло по одному месту. И наша идея не была воплощена.

Я не имела возможности что-то заснять, чтоб показать всё со стороны.
Была очень расстроена от чувства бессилия и стыда от того, что не могу помочь своей собаке.



Вообще, конечно, в планах у нас занятия со специалистом «так сказать с азов», чтоб понимать все ли верно мы делали и что-то подкорректировать… и т.д.
А ведь возможно занятия будут групповые… а мы не готовы…. в общем пока это темный лес. И ничего не понятно.
Не хочу допустить ошибок и усугубить её отношение к другим.



Изначально, я описала эту ситуацию/запрос специалисту. Как-бы помощь в том «а как быть и что делать». Просто прощаться со всеми, разворачиваться и уходить? Или же сидеть с Бамбу и «наблюдать» далеко со стороны? Или пустить её в это всё безобразие без каких-то знаний и подготовки и будь что будет? (такое я точно не сделаю, т.к. боюсь ей причинят вред, ну и она соответственно в ответ).
Для Бамбу быть «рядом» с «разыгранными/активными/бегающими/лающими» вокруг собаками это стресс, она волнуется и переживает. Я вижу это но не знаю/не умею помочь.

Понятно, что сидя дома на диване это не исправить, нужно выходить и «работать» над поведением. Но как это сделать без верных знаний, адекватных хозяев и их собак я не знаю. Такое воплотить оказалось сложнее чем я думала.



Решила добавить этот текст , возможно кто-то меня поддержит. И я не буду себя чувствовать «одиноко» в этой ситуации.



В будущем планирую снять видео, чтоб было наглядно все видно.
Ведь как оказалось, моё мнение об этой ситуации не совпало с семьей.
Как мне говорят «ты видишь что твою собаку никто не любит, на неё бросаются/кидаются и тд», а на деле это «они так играют, это просто игра, в которую включилась твоя собака за что начала получать люлей, потому что не умеет нормально играть с другими».
:rolleyes:
:confused:
Буду изучать сигналы применения собак, для начала…


Извиняюсь, возможно все написано коряво и сумбурно. Но хочу оставить это здесь. Это наш путь. :ba:
Мы тоже пробовали ходить на собачью площадку, результат примерно такой же. Моей собаке не особо нужны другие для общения, бегаем и бесимся мы и вдвоём неплохо А так, мы выбрали несколько маршрутов где более адекватные собаки и так и гуляем. И Вене тоже не нравятся собаки которые слишком перевозбуждены и не контролируют свои действия, она сразу предупреждает. Мелкашей обходим подальше, на коротком поводке чтоб нас не сожрали) Есть только один пес с кем она будет играть хоть час без признаков агрессии, это как ни странно наш бездомный друг Рекс, самый адекватный‍ пёс в нашем районе
 
31.05.2022
460
2 461
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Всем счастливый и домашний привет!

Мы с Бамбушей устроили фотосессию «Моя жизнь, моя любимая Бамбу» :ba:

:ba: :vygul-sobaki: :ba:
Как вам наш с Бамбушей образ?:blush2:


Я конечно не умею красиво обрабатывать фотографии, но зато в них наша душа, наша любовь:stydno-devushka:
 
Последнее редактирование:
31.05.2022
460
2 461
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Бамбуша гуляет, блестит на солнышке :vygul-sobaki: :ba:

Задумалась о чем-то..

Главное в доме это порядок, чтоб все было на своих местах, и собаня тоже:ag:

:ba::ba::ba:Сладкие глазки

Манящая ягодка:)

одним уютным вечером:vygul-sobaki:

Бамбу и утренняя прогулка:ag:
 
31.05.2022
460
2 461
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Приветик от Бамбу :ba:
Невозможно сладко спящая собачка:vygul-sobaki::ba:

Попрошайка:D дай-дай-дай

попали под дождик

Бамбу на примерке новых комбезиков, как говорится, готовь сани летом:ag:

специальный рисунок ткани для главной «любительницы» кошечек:ag:

Бамбу и лакомство (ушко кролика)
 
31.05.2022
460
2 461
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
:ba: 26.05.2023:ba: Бамбу 11 месяцев Дома:ba:
Шлейка в подарок для сладкой зайки:stydno-devushka::vygul-sobaki:

А чехол, с фотографией Бамбу, подарок для меня;)

Прогулочка в лесу


Доброе утро от Бамбу:ba:

Ласкуша:ba:
 
31.05.2022
460
2 461
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Я тоже хочу такую шлейку :bq:
;) Шлейку и наши ошейники нам шила Ольга, качеством и ценами довольны!

Для заказа можно написать как на личную страничку https://vk.com/ammunisia (тут отвечает быстрее)
так и в группу https://vk.com/hmjdog

В группе есть фотографии товаров, отзывы и много чего еще :good:

рекомендуем :bs:
 
Последнее редактирование:
31.05.2022
460
2 461
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Бамбу :ba: люблю её больше жизни

Наша любимая Бамбу:ba::aw::ba:

Все мои родственники очень хотят лично познакомиться с Бамбу… а живут они в 2000 км от нас…. Моя мечта чтоб они познакомились:smile::ba:и ощутили какая она прелесть! Просто сказочная Бамбу:ba::aw:
Так мило и сладко села:45: :ba:
 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 417
3 355
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Больше жизни.... не надо никого любить.. )
Собака чудесная у вас, и дарит много положительных эмоций - это видно по фото
Все мы привязываемся к своим питомцам, ведь они полностью зависят от нас, как дети....
 
31.05.2022
460
2 461
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Всем приветик от Бамбу:vygul-sobaki:

Одна из собачих площадок, соседнего района теперь разрушена :ac:на её месте будет что-то другое… Но! Мы наткнулись на стройку новой площадки, не далеко от нашего дома! Бамбу каждый день проходит мимо, контролирует процесс :good:


Бамбу захотела освежиться мороженкой… кто же знал, что в её план входит не лизнуть аккуратно, а слопать половину:ag:

Одним дождливым утром…

Мокрая от дождя мордашка:ba:

Бамбу любительница уютно сесть на лавочку:ba:

:ba::ba::ba:Красотка:ba::ba::ba:

Идем исследовать соседний район:)

Оп, лавочка

Сладкий сон:ba:
 
Последнее редактирование: