ТЭРА-ЛАСКОВАЯ МАЛЫШКА В ПОИСКЕ ДОМА! (2018)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

T

TaLila

Re: ТЭРА-ЛАСКОВАЯ МАЛЫШКА В ПОИСКЕ ДОМА! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*KISSING* *THUMBS UP* @}->--
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: ТЭРА-ЛАСКОВАЯ МАЛЫШКА В ПОИСКЕ ДОМА! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Норма в сутки 1,5 литра на 35 кг
Как то так
Она много пьет и много писает, это нормальная физиология)))
Пьет много- нервничает, это тоже нормально, пока обживается
Не давайте много воды, посмотрите динамику
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ТЭРА-ЛАСКОВАЯ МАЛЫШКА В ПОИСКЕ ДОМА! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

tyristka сказал(а):
Норма в сутки 1,5 литра на 35 кг
Как то так
Она много пьет и много писает, это нормальная физиология)))
Пьет много- нервничает, это тоже нормально, пока обживается
Не давайте много воды, посмотрите динамику
Тэра вполовину весит
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: ТЭРА-ЛАСКОВАЯ МАЛЫШКА В ПОИСКЕ ДОМА! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Да я поняла что она махонькая :)
Значит максимум литр, надо начать ограничивать и посмотреть как будет собачка себя вести [:-}
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ТЭРА-ЛАСКОВАЯ МАЛЫШКА В ПОИСКЕ ДОМА! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

tyristka сказал(а):
Да я поняла что она махонькая :)
Значит максимум литр, надо начать ограничивать и посмотреть как будет собачка себя вести [:-}
На чем основаны такие рекомендации?
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: ТЭРА-ЛАСКОВАЯ МАЛЫШКА В ПОИСКЕ ДОМА! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Что значит рекомендация? Это личный опыт.
У моей собаки были проблемы с пописами, в молодом возрасте, сдали мочу,все норм. Стали рассказывать доктору как живем-оказалось собачка у меня водохлеб, сколько дашь воды-столько выпьет
Тогда то мне и сказали что норма на ее вес ок 40 кило, 1,5-2 литра, это прям потолок
Следовать советам или нет, каждый решает сам

В Шереметьево прекрасный врач, с огромным опытом. И вот тут прямая рекомендация-обратиться к Галине Ивановне
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ТЭРА-ЛАСКОВАЯ МАЛЫШКА В ПОИСКЕ ДОМА! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Моя выпивала хорошо, если пол-литра в день, но не на сушке,на натуралке.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ТЭРА-ЛАСКОВАЯ МАЛЫШКА В ПОИСКЕ ДОМА! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

tyristka сказал(а):
Что значит рекомендация? Это личный опыт.
У моей собаки были проблемы с пописами, в молодом возрасте, сдали мочу,все норм. Стали рассказывать доктору как живем-оказалось собачка у меня водохлеб, сколько дашь воды-столько выпьет
Тогда то мне и сказали что норма на ее вес ок 40 кило, 1,5-2 литра, это прям потолок
Следовать советам или нет, каждый решает сам

В Шереметьево прекрасный врач, с огромным опытом. И вот тут прямая рекомендация-обратиться к Галине Ивановне
У меня тоже собака водохлебила первое время,рекомендация ветеринаров была не ограничивать питье, а выяснить сначала причину. Насчет обращения к ГИ полностью согласна.
 
26.03.2018
38
28
18
30
Москва, Люблино
Мои зверушки
Пуаро-кот из приюта Муркошка (отец по призванию), Нюша-кошка, глава семьи)) Тэра из Шереметьева
Re: ТЭРА-ЛАСКОВАЯ МАЛЫШКА В ПОИСКЕ ДОМА! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Пить она стала немного меньше, литра 2, но воду она любит не только пить).
По вечерам мы гуляем в парке с прудом и только увидев воду она несется к ней сломя голову, плавать я ей пока не даю - вода еще холодная. Но разрешаю "мочить ножки" так она и ходит на протяжении всей линии берега в воде (берег длинный около 1,5 км) только иногда выходит чтобы вытащить палки из воды, причем она с ними не играет а просто складывает на берегу... собака-бобер видимо готовится к строительству плотины :)
С пописами дома дела идут с попеременным успехом, сегодня утром сюрпризов не было)
 
26.03.2018
38
28
18
30
Москва, Люблино
Мои зверушки
Пуаро-кот из приюта Муркошка (отец по призванию), Нюша-кошка, глава семьи)) Тэра из Шереметьева
Re: ТЭРА-ЛАСКОВАЯ МАЛЫШКА В ПОИСКЕ ДОМА! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

В эти выходные впервые побывали на даче, видимо это судьба, дача так же находится в Тверской области. На даче нас ждали мои родители, 2 алабая и старый и стервозный той терьер)) Он как раз вызывал наибольшие опасения, с большими собаками знакомство будет постепенное. А вот той - мамин пёс самый старший и самый страшный)) он всегда в гуще событий. На Тэру (как и на всех) кидался с криками и попытками укусить, но она была умница только обнюхивала и не велась на провокации) она вообще стала лучше воспринимать всех собак, видимо я зря расслабилась... стоило ей утром отойти к родителям, той по привычке лёг ко мне под бок, хорошо реакция не подвела, она как это увидела стрелой на него кинулась и потом кровать охраняла *PARDON*
Но вообще съездили хорошо, все болота были Наши))
Бэрримор, кто это воет на болотах?...










 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ТЭРА-ЛАСКОВАЯ МАЛЫШКА В ПОИСКЕ ДОМА! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

:-D *BRAVO* *YAHOO*
 
T

TaLila

Re: ТЭРА-ЛАСКОВАЯ МАЛЫШКА В ПОИСКЕ ДОМА! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)





 
27.05.2015
830
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ТЭРА-ЛАСКОВАЯ МАЛЫШКА В ПОИСКЕ ДОМА! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Удачи Вам и Тэрочке!!! Рада за вас обеих!!! *YAHOO*
 
26.03.2018
38
28
18
30
Москва, Люблино
Мои зверушки
Пуаро-кот из приюта Муркошка (отец по призванию), Нюша-кошка, глава семьи)) Тэра из Шереметьева
Re: ТЭРА-ЛАСКОВАЯ МАЛЫШКА В ПОИСКЕ ДОМА! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Короткий рабочий день дал нам возможность погулять в парке засветло)




Охотник завидел добычу...




Тэра рада свежей сочной травке, но и игрушку не намерена отдавать!)
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: ТЭРА-ЛАСКОВАЯ МАЛЫШКА В ПОИСКЕ ДОМА! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Красотка!)
А как с поведением дела? С пописами уже получше дела обстоят?
 
26.03.2018
38
28
18
30
Москва, Люблино
Мои зверушки
Пуаро-кот из приюта Муркошка (отец по призванию), Нюша-кошка, глава семьи)) Тэра из Шереметьева
Re: ТЭРА-ЛАСКОВАЯ МАЛЫШКА В ПОИСКЕ ДОМА! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Пописы как раз ее единственный минус в поведении, а сейчас аппетит стал хороший ещё кучи дома оставляет :'( со здоровьем проблем не обнаружили, праздники провели на даче - приходит с улицы и через пол часа лужа (принципиально ищет ковёр)... а может и всю ночь спокойно в туалет не ходить. Пытаемся объяснить что свои дела нужно делать на улице, не знаю где она раньше жила, но чувство что она просто этого не знает и не совсем понимает за что ее ругают *NO*
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Re: ТЭРА-ЛАСКОВАЯ МАЛЫШКА В ПОИСКЕ ДОМА! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У нас до сих пор лужи, иногда кучи бывают, сначала везде в любимых местах стелили пеленки, теперь одна пеленка и даже, когда она ее собирает, когда носится, все равно писает на нее. Это проще, чем по квартире убирать. Нам зоопсихолог не разрешила ругать, сказала, что так еще хуже будет. Напишите мне в личку, если хотите, дам ее контакты. Мне кажется собачки наши похожи) не внешне, конечно) Нашу звали Шила в приюте.
 
26.03.2018
38
28
18
30
Москва, Люблино
Мои зверушки
Пуаро-кот из приюта Муркошка (отец по призванию), Нюша-кошка, глава семьи)) Тэра из Шереметьева
Re: ТЭРА-ЛАСКОВАЯ МАЛЫШКА В ПОИСКЕ ДОМА! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

3-ий день без сюрпризов *THUMBS UP* но для этого приходится закрывать на день Тэру в кухне/ванной (чудо планировка) в ограниченном пространстве делов не делает, но так жалко Ее закрывать - так она хоть с кошками играет :'( до этого уже пробовала этот метод, но сердце кровью обливается - она уже понимает когда Ее утром зову на место...
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: ТЭРА-ЛАСКОВАЯ МАЛЫШКА В ПОИСКЕ ДОМА! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ого, а девочка же уже и месяц дома =-O пропустили мини-дату..
Поздравляю с первой годовщиной! Желаю много-много совместных и счастливых лет и чтобы быстрее малышка привыкла к дому и решилась проблема луж без запирания)
 
26.03.2018
38
28
18
30
Москва, Люблино
Мои зверушки
Пуаро-кот из приюта Муркошка (отец по призванию), Нюша-кошка, глава семьи)) Тэра из Шереметьева
Спасибо, сами не заметили как месяц прошёл)) за последние 8 дней один попис и без запирания! и одно нападение на собаку - ко всем положительно относится, но до тех пор пока они не начинают знакомиться со мной... ]:-> ревнует ужасно и размер собаки ей не важен, но уже есть один друг) прибавили 300г маленькое, но достижение :) салютов не боится - когда услышала прыгнула на диван, встала надо мной и грозно рычала глядя в окно :-D