ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(2014)!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Обязательно почитайте литературу в инете и обратитесь к Галине. Еще хорошо бы с Ириной( кинолог) поговорить.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Как дела?
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

говорят все нормализуется....Ксения и Михаил не сдадутся.. :-D всем бы таких хозяев т-т-т :-[
 

Kara87

Новичок
26.06.2014
8
0
1
Мои зверушки
Велис
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Дела у нас теперь хорошо. Спасибо огромное Елене - куратору Велеса. Она нас вразумила. Оказывается у собаки с нервной системой все нормально. Ему даже никакие успокоительные средства не нужны. Велес умеет быть спокойным когда он этого хочет. А то что он рычал по каждому поводу - я лично восприняла как капризы маленького ребенка. Им не нужно потакать. После того как я раза три его одернула, поговорила с ним строго и показала ему что я его не боюсь - все как рукой сняло. После этого дня три мне приходилось с ним общаться довольно строго. Но в то же время мы уделяли ему много внимания, много гуляли и играли. Велес умеет так же осознавать свои ошибки и просить прощения когда он неправ. Вот так медленно но верно строятся наши с ним отношения. Сейчас у нас самая ласковая и добрая в мире собака. Кстати зовут его теперь Буран. На кличку Велес собака почему-то не откликалась и нам пришлось его переименовать. Он сам наклонил голову на бок когда мы с мужем поочередно перечисляли различные имена для собаки. Наверное ему понравилась эта кличка..... я не знаю, но он всегда на неё откликается. :-[ :)
 

Kara87

Новичок
26.06.2014
8
0
1
Мои зверушки
Велис
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

За все проведенное время мы-таки научили одевать на собаку намордник, он понял что нет намордника - нет прогулки и уже не сопротивляется. Хотя выходя с ним в поле я намордник обычно снимаю. Но домой мы возвращаемся опять "одетые". Так и мне и другим соседям спокойнее. Недавно сделали попытку обработать его каплями от блох. Запах капель ему не понравился, он постоянно вертелся. Но не рычал, никакого недовольства с его стороны не было. Так что я думаю мы постепенно всему научимся и все будет хорошо :) И огромное спасибо всем кто нам помогал и советовал!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* Мы и дальше будем отписываться здесь, на форуме :)
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Радуемся за Бурана - Велеса и за его терпеливую, любящую семью!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

спасибо за новости! :)
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

*YES* Пишите, очень интересно, как Велес превращается в домашнего Бурана. *THUMBS UP*
 
27.06.2014
31
0
6
33
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Вот уже четвертая неделя как Велес живет у нас. Он уже привык к нашей квартире, уверенно патрулирует свою территорию, спит почему-то не на своем лежаке а на полу прям возле нашей кровати. Вобщем то он уверен в себе, это видно по тому что несколько дней назад, как я заметила, он начал "Защищать" свою территорию. Нас с мужем он воспринимаает нормально, но стоит появиться на лестничной клетке или в коридоре кому-то из - он несется к двери с лаем и рыком потому что чует все сквозь дверь и слух у него хороший. А если ещё с собака чья то залаяла, не важно где - на лестнице, в коридоре или под окнами - все, его не унять. Он видимо, чувствует себя хозяином и любой лай его раздражает. Вот он и реагирует соответствующе. Вопрос ко всем - нормально ли это? Или лай нужно пресекать? В принципе он не брехливый. Меня просто беспокоит его раздражительность. До него у меня жили две Чау-Чау, но те вообще особенные - жили в своем мире и ни на что не реагировали. Молчуны. Максимум пару "ГАВ" и все. *SCRATCH* *SCRATCH* *SCRATCH*
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Ксения, не переживайте! "гавканье" на посторонние шумы, для некоторых, - обычное явление. Например, моя Гелла, на любой шорох, в подъезде, реагирует, как будто убивать нас идут. Мэт, сначапла, был молчуном, но, как говорится"дурной пример заразителен"- и он стал таким же. А вот Кокосу - абсолютно безразлично, что за дверью происходит. У всех - свой характер, да и воспитание разное. *PARDON*
 
27.06.2014
31
0
6
33
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Я вот тоже подумала что лай для собаки нормальное явление и больше Бурану рот не затыкаю. Ох ну и голос у него... Чувствую соседи нас скоро проклянут! :-D
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

А, представьте, как веселятся наши соседи, слыша собачий "дуэт"! :-D :-D :-D
 
09.06.2014
1 923
1
36
41
Мои зверушки
Беня - бульдожка, дочка Лана (питуся)
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Ксения, какие вы с мужем молодцы!!! Как радостно, что у новых хозяев бедного страдальца такой системный подход к воспитанию. Читая истории разных собак понимаю, кто из хозяев сдается быстро, а кто, применяя разные методы воспитания идут вместе по жизни дальше. Удачи вам с ребенком!
 
27.06.2014
31
0
6
33
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Спасибо, мы очень стараемся :-[ :-[ :-[
В тот день когда Буран к нам приехал, вечером прибежали родители мужа со скандалом - какого черта вы завели бойцовской породы собаку и каким местом вы думаете. Мы же тогда клялись и божились что наш пес никого не тронет, что мы просто не допустим. И с тех времен смотрим за Бураном в оба. Во всяком случае я. Из дома он выходит в наморднике и на поводке, снимаем намордник только в поле. Приходим домой тоже в наморднике. Я-то думала что он с другими собаками драться будет. А вчера все наоборот вышло. Все лезут драться с нами. Я серьезно. Почему????????? *PARDON*
По старушек с болонками я вообще молчу. Эти систематически облаивают, рычат и дразнят нашего булю. Он конечно держит себя в лапах и на них не особо реагирует. Всякие овчарки, алабаи, хаски провоцируют (Вот зачем, а????) я его из последних сил но держу. Но сегодня утром вообще был атас.
Через стенку от нас живет странноватая бабка с двумя дворнягами которые по размеру как сам Буран. Гулять их почти не выводит. Гадят там же, где и живут. В квартире вонь стоит страшная. Может из-за этого собаки обе у неё вредные и кусачие. Одна меня пыталась укусить месяц назад когда в лифте ехали. А сегодня утром эта рыжая дворня вылетела в коридор вперед бабки и набросилась на нашего Бурана с рыком, попыталась укусить. Буран увернулся, укусить в ответ не успел - только зубами щелкнул. И, что самое интересное - все шишки посыпались на Бурана! Я втолковала мужу что нашу собаку ругать не за что. Он же не дерево чтоб спокойно терпеть нападения! Но мне всеравно не понятно, почему наша буля у других собак вызывает такую агрессию????? Йоркширский терьер наших родителей таких проблем не имеет. *SCRATCH* *SCRATCH* *SCRATCH*
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Просто... попадаются Бурану совсем невоспитанные товарищи, которые ему, вовсе, не товарищи! *YES* У нас - такая же проблема. :(
 
27.06.2014
31
0
6
33
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

В смысле, проблема? На ваших собак тоже покушаются? И как они, сильно реагируют на такое?
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ВЕЛЕС -- тигровый таракан №2 только с ушами(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

На моих собак, тоже, нападали. Однажды, даже, окружили меня, с Геллой. Отбивалась ногой.Одного пришлось отшвырнуть, остальные - сами убежали. Гелла - то, всегда, в наморднике...На Кокоса, тоже, нападали...Я знаю, что мои собаки сильные и бесстрашные. И не могу позволить им убить кого - то - не важно, домашний или бездомный пес...Если на нас нападет(не дай Бог) однопородный...конечно, держать не буду....Вообще, если немного отпускаю рулетку, когда на моего песу бежит собака, то один рывок, навстречу, моего - сразу "остужает пыл" бегущего.Они, нападающие, такие наглые, только когда видят, что "жертва" - обездвижена хозяином.Если же видят, что соперник готов к защите - бою, то начинают соображать...Инстинкт самосохранения срабатывает. *YES*
 
27.06.2014
31
0
6
33
Москва
Мои зверушки
Велес - питбуль
Интересно... а я своего всегда держу. Ещё не разу он у меня с поводка не сорвался. Боюсь представить что будет если его спустить =-O . Конечно, одно дело если мы встречаем другого гуляющего с крупной собакой - тогда понятное дело надо держать. Но один раз мы столкнулись с бездомной дворнягой, она попыталась напасть на нас. Я Бурана удержала, а её криком отогнала.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Воронова Ксения сказал(а):
Интересно... а я своего всегда держу. Ещё не разу он у меня с поводка не сорвался. Боюсь представить что будет если его спустить =-O . Конечно, одно дело если мы встречаем другого гуляющего с крупной собакой - тогда понятное дело надо держать. Но один раз мы столкнулись с бездомной дворнягой, она попыталась напасть на нас. Я Бурана удержала, а её криком отогнала.
Правильно делаете, что держите, если вцепится - не снимете. Моя однажды вцепилась в подбежавшую без поводка ротвейлерку, пока подоспели нерадивые хозяева, меня измотали вконец. Так как руки были выдернутые, а мозг в стрессе не работал, тянули их в разные стороны втроем, еле расцепили, ту потом зашили и НАКОНЕЦ они стали гулять на поводке!
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Не спустить поводок, а приспустить...Чтоб, пока мчится, навстречу, нападающий, он увидел, что собака не обездвижена. Чтоб увидел встречный рывок...Не знаю, у меня срабатывает...А когда я Кокоса держала намертво,на строгаче, овчар напал....И моему Кокосу, потом, зашивали головушку... :( Сын, потом, обозвал меня предателем, что я не дала Кокосу защитить себя и меня...И не просто защитить, а, даже, элементарно, ответить...Но, если бы Кося ответил, на спущенной, совсем, рулетке, овчар бы погиб...А, так, как могла, до прихода хозяйки овчара, - контролировала ситуацию, худо - бедно...Чуть приспускала, а когда видела, что Кокос "ведет" - обратно тянула...Так что "мертвой хватки" не было...Я, сама, этого ужасно боюсь. Но, вот, если представить ситуацию, что на нас, не дай Бог, напал питбуль...Тут, без вариантов...Хозяина, у которого пит гуляет без поводка, я ждать не буду.