ВИТТОРИ! ХОЗЯИН ПОГИБ В ДТП ОСТАЛИСЬ ДВЕ СОБАКИ! ВОЛГОГРАД! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.04.2019
3 974
11 403
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Виттори сейчас сидит в офисе на диване, и это очень хорошо на неё подействовало, на ее поведение. Раньше, когда ее выводили из вольера и передавали мне, эмоции зашкаливали. Сейчас мы с ней спокойно идём на прогулку. Девочка она очень живая, как сказал мне Андрей, когда я у него спросила про такое же поведение другой собачки. Виттори активная девочка :vygul-sobaki: Первый круг на поле гуляет активно, она радуется встрече и прогулке. В начале прогулки не очень аккуратно берет индейку, потом успокаивается, и берет аккуратно. Виттори всегда следит глазами за проводником, ждёт меня, если я отстану или бежит обратно ко мне. Команды мы не быстро усваиваем, но и занимаемся мы раз в неделю. К собачкам агрессию не проявляет, мирно живет с мальчиком.
 
10.05.2017
2 672
11 159
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Виттори сейчас сидит в офисе на диване, и это очень хорошо на неё подействовало, на ее поведение. Раньше, когда ее выводили из вольера и передавали мне, эмоции зашкаливали. Сейчас мы с ней спокойно идём на прогулку. Девочка она очень живая, как сказал мне Андрей, когда я у него спросила про такое же поведение другой собачки. Виттори активная девочка :vygul-sobaki: Первый круг на поле гуляет активно, она радуется встрече и прогулке. В начале прогулки не очень аккуратно берет индейку, потом успокаивается, и берет аккуратно. Виттори всегда следит глазами за проводником, ждёт меня, если я отстану или бежит обратно ко мне. Команды мы не быстро усваиваем, но и занимаемся мы раз в неделю. К собачкам агрессию не проявляет, мирно живет с мальчиком.
Котик :ba: всегда с интересом в офисе сует свой носик в стакан , когда наливаешь воды в кулере. Присела тут на подлокотник дивана , Виттори полезла на ручки , насколько позволяла цепь :vygul-sobaki:
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.


Мимо неё я проходила сотню раз. Вольер по дороге к туалету. Вечные вопли, вечные игры с панфиловым. Вечный окрик, да успокойся ты уже.... Для меня она - одна из трёхсот собак приюта. Одна из тысяч, которые прошли через приют. Стаффа без изюминки. Не люблю я вот таких, с лёгкой сумасшедшинкой "анфис", кто помнит первую настоящую Анфису, согласится насчёт похожести. Спроси меня, какого окраса она, я даже не скажу точно, то-ли белая с рыжими пятнами, то-ли рыжая с белыми. Выпученные слегка глазки, как у жабки, смотрящие чуть раскосо. Вылетающая на прогулку, так что может сбить с ног, если ей подвернуться на пути. И вечные какие то тупенькие игрища с рычанием....
А тут её с панфиловым посадили в офис. Ну Панфилов то понятно, он звезда и Алён Делон среди стаффов, его потискать, как конфету скушать, а эта... Довесок к Панфилову. Посадили на диван возле кулера, на короткий поводок. И нет больше игрищ. И воплей как то заметно стало меньше. Виттори..., её зовут Виттори, а не "Анфиса", сама стала как будто не заметнее, хотя уж куда больше, год в приюте, желающих взять её домой так и не нашлось. Мордочка пучеглазенькая никому не легла в душу, стаффа-призрак. Смотришь вроде на неё, а не видишь. А тут ходишь мимо неё 500 раз за день, волей неволе сперва то морду отодвинешь её, которую она сует в твою чашку, пока ты наливаешь воду из кулера... Потом собираешь корм, который она каждый раз, как будто в знак протеста, переворачивает из миски на диван... Угощаешь вкусняшкой, сперва недоеденной самой, а потом специально для неё уже выбранной из коробки с угощениями... Сегодня подошла к ней, говорю, ну что, девка, когда ты уже мне глаза мозолить перестанешь и домой поедешь. А она сперва одну лапку суёт мне в руку, потом тихонечко вторую. Лизнула в нос. Морду на плечо положила и замерла. И у меня, которая сто раз себе давала обещание не привязываться к какой то конкретной собаке в приюте, так сжалось все внутри.. От обиды за неё. Сидят эти "Анфисы" в приюте годами, а мы ходим мимо и не замечаем, какими они бывают на самом деле. Не такие, как их видим глазами - пучеглазенькими, коровьего окраса и неуклюжими лапами, вечно переворачивающими миски, а нежными, доверчивыми, и такими уставшими в этом приюте с диванами, тёплыми полами и дорогим кормом, но где, по-сути, никому не нужны настолько, что б схватить в охапку и утащить домой....
 
Последнее редактирование модератором:
20.04.2019
3 974
11 403
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
В предыдущие выходные приезжала супружеская пара, в возрасте, им очень понравилась Виттори. Пошли вместе погулять. Как я и думала, Виттори для них слишком активная девочка. Взяли они другую девочку, и сказали так: хотя она и не такая красивая как Виттори, но гуляет спокойно, а для нас это сейчас очень важно. Сидя на диване в офисе, она стала гораздо спокойнее. Здесь ей больше достаётся внимания, которого так не хватало. На прогулке она радуется всему, общению с человеком, возможности побегать, понюхать и т.д. В тоже время, она всегда в контакте с человеком и старается угодить ему. Очень люблю эту яркую девочку :vygul-sobaki::ba:
 
20.04.2019
3 974
11 403
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Виттори замечательная девочка :vygul-sobaki: Да, она очень активная, но это только первую половину прогулки, потом гуляет вполне спокойно. Вчера на прогулке была спокойнее обычного, я даже заволновалась :aw: