НАНА - SOS!!! ПОЖИЛАЯ, ИЗРАНЕННАЯ СТАФФОЧКА СКИТАЕТСЯ ПО НАЛЬЧИКУ... ПРОСЯТ ПОМОЩИ!!! (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Попробую ,
Нана добрая , но характерная , не любит , когда Йося к ней прикасается ( в лифте , например )
У Йоси нет права к ней подходить , она сама только может пить из ее миски , копать ее лежак , нюхать ее …рыкнуть …
Йося, у нас бесправная пока:( , но она никак и не стремится отвоевать своё место под солнцем ( видимо поэтому и стало возможным наше совместное проживание )
А про сворку у многих читала , Старк с Айной тоже хвалили
Не думаю , что это наш путь …. они по разные стороны от меня держаться , но попробовать надо
Просто Нана переодически хорошо делает рывок … и значит Йося - улетит и запаникует
У нас Капа медлительная, с Стифф старается от нее оторваться. Мы гуляем на спарке, если можно так сказать. Капе на ошейник короткий поводок(см 50-60, для занятий брала). В петлю протягиваю пятиметровый поводок и пристегиваю карабин Стиффу. Петля на правую руку, в левую беру поводок посередине между карабином и петлей короткого поводка. В процессе прогулки регулирую длину поводка, он свободно передвигается в петле. Два длинных поводка - не вариант. Зимой я их в кучу собрала когда шли шли по тротуару. Стифф рванул к сыну, да так, что...связки порваны. рука до сих пор почти не работает. А на самодельной спарке очень даже удобно.
 
25.09.2019
2 417
3 355
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Нана глухая, Наташ …
У нас есть стоп команда сидеть , но это взгляд держать нужно , на улице есть и были проблемы ) бегунов избегаем )))
Поэтому мы тихо -мирно ходим по окраинам)
Ой. Да, забыла....А команда "стоять"?
Вообще с двумя мне тяжело было бы гулять в городе...
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
12.11.2018
840
3 260
93
43
Из проблем … видимо процветает наша старческая деменция …. Воображаемые враги приходят все чаще :confused: но , хорошо то … что Нана их одолевает ;)
Загоняет в угол кого то , лает , рычит … а потом гордо подняв хвост и улыбаясь возвращается
Я уже ее особо не останавливаю , обычно это длится 4-7 минут
 
25.09.2019
2 417
3 355
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Из проблем … видимо процветает наша старческая деменция …. Воображаемые враги приходят все чаще :confused: но , хорошо то … что Нана их одолевает ;)
Загоняет в угол кого то , лает , рычит … а потом гордо подняв хвост и улыбаясь возвращается
Я уже ее особо не останавливаю , обычно это длится 4-7 минут
Дома воюет?
 
  • Like
Reactions: АльниСсс
14.10.2019
1 113
5 238
113
Да, только дома
Враги живут на балконе , в коридоре и иногда в ванной :ag:
Порой так интересно бывает, что вот у них в голове :ag: Воображаемых бабаек пусть прогоняет, темболее, что она потом гордая ходит:ag: Главное свои человеки рядом и она свою стаю защитила:party:
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Порой так интересно бывает, что вот у них в голове :ag: Воображаемых бабаек пусть прогоняет, темболее, что она потом гордая ходит:ag: Главное свои человеки рядом и она свою стаю защитила:party:
Ох, Наташ ))) я думаю … ты точно лучше меня знаешь … , что со своей собакой просто нужно договариваться ))) да простят меня кинологи и зоопсихологи :vygul-sobaki:
Мы вот , например , так работаем над концентрации внимания на матери :cool:
глухая собака для меня неожиданность :ag:
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Ох, Наташ ))) я думаю … ты точно лучше меня знаешь … , что со своей собакой просто нужно договариваться ))) да простят меня кинологи и зоопсихологи :vygul-sobaki:
Мы вот , например , так работаем над концентрации внимания на матери :cool:
глухая собака для меня неожиданность :ag:
Вот это девчонки развлекаются, вот это я понимаю. :ag:Полезное с приятным. И уборка и занятие и музон для настроения мамы)))) Для меня вы вообще герои в плане того, что взяли такую особенную девчонку. Блин но что не говорите она стоила того. Это же страсть просто какой она сладкий пирожок:ag::ba::party: p. s главное ей не говорите, что я ее пирожочком назвала, а то обидется еще, всë же она леди:bt::ag::bk:
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
я
Вот это девчонки развлекаются, вот это я понимаю. :ag:Полезное с приятным. И уборка и занятие и музон для настроения мамы)))) Для меня вы вообще герои в плане того, что взяли такую особенную девчонку. Блин но что не говорите она стоила того. Это же страсть просто какой она сладкий пирожок:ag::ba::party: p. s главное ей не говорите, что я ее пирожочком назвала, а то обидется еще, всë же она леди:bt::ag::bk:
Никто не забирал особенную собаку ) она сама ко мне пошла на ручки ))) и осталась :ag: да))) мы сладкие пирожочки :ae::vygul-sobaki:
А вообще , для меня лично тема особенных людей и собак очень близка и болит !
Так , что , наверное она не зря меня выбрала ))) надеюсь счастлива со мной :ba:
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Никто не забирал особенную собаку ) она сама ко мне пошла на ручки ))) и осталась :ag: да))) мы сладкие пирожочки :ae::vygul-sobaki:
А вообще , для меня лично тема особенных людей и собак очень близка и болит !
Так , что , наверное она не зря меня выбрала ))) надеюсь счастлива со мной :ba:
Даж не сомневайтесь!!! :stydno-devushka:На нее достаточно посмотреть и все сразу ясно:ba::ba::ba:
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
У нас прогресс ))) Йося стала к нам приходить спать ))) Нана морду кривит, но принимает ее :ba:
Для меня это очень важно ! Посадить рядом и сфоткать всегда можно , а заставить спать рядом нет ))) надеюсь бабульки мои все же будут подругами )))




 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Как же хорошо, когда хорошие новости :stydno-devushka:Бабуськи а с характером:ag:
С характером - рыжая ))) не буду пальцем тыкать :ag: а мы у неё , так на подхвате ))) иногда ))) но стоит признать … существо оно дружелюбное !!!:ag: Но со странностями :ag: мне они нравятся ))):cool:
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
С характером - рыжая ))) не буду пальцем тыкать :ag: а мы у неё , так на подхвате ))) иногда ))) но стоит признать … существо оно дружелюбное !!!:ag: Но со странностями :ag: мне они нравятся ))):cool:
Пожилые особи все немного странные я вам скажу :ag: Будь то двуногие или четырехлапые))))) Главное здоровы, а это пусть чудят, все жить веселее:ag:
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Пожилые особи все немного странные я вам скажу :ag: Будь то двуногие или четырехлапые))))) Главное здоровы, а это пусть чудят, все жить веселее:ag:
Натали ))) ну что могу сказать … кто был с чудинкой))) так это будет усугубляться !!! Просто Вы полюбили чудинку Стейсона))) а я Наны )))
Да и вообще все наши недостатки и особенности - продолжение достоинств
Это вопрос фокуса )))
Нана права ! У нас с ней сложились пазлы )))
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Натали ))) ну что могу сказать … кто был с чудинкой))) так это будет усугубляться !!! Просто Вы полюбили чудинку Стейсона))) а я Наны )))
Да и вообще все наши недостатки и особенности - продолжение достоинств
Это вопрос фокуса )))
Нана права ! У нас с ней сложились пазлы )))
Ну воооо, а я про что)))) И ваши и наши таракашки подружились. Это же прекрасно:bq: Они просто нас ждали:blush2:
 
25.09.2019
2 417
3 355
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Просто - примадонна!!))