Чего боятся наши собаки

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

01.10.2012
288
8
18
34
Красногорский район, Нахабино
vk.com
Мои зверушки
Пират (АСТ), он же Пира,Пирушка
В жизни каждого человека есть свои страхи...
все мы боимся одиночества и потери близких... дети боятся темноты, выдуманных персонажей и т.п.
А чего же боятся наши собаки?
С виду вроде серьёзные псы, "бойцы", как называют их прохожие, тоже имеют свои страхи... кто-то,как и люди их скрывает, а у кого-то они на виду.
Расскажите о страхах Ваших питомцев.

Мой Пират, например, очень боится ЛЮДЕЙ!!! Не всех, выборочно... к кому-то всё таки,переборов свой страх может подойти, а к кому-то ни в какую...
Например,когда к нам в гости приходит моя свекровь, собаку начинает колотить, прячется от неё и писается... с чем это связанно-не понятно,но сам факт.
на улице он бросается на собак, не боится выстрелов, салютов и петард, а вот ЛЮДИ!!! Для моей собаки это самое страшное!
Так же очень боимся криков,поднятой руки и одёргивание поводка, вжимается сразу в землю...

Поделитесь опытом, сталкивались ли вы с такими проблемами?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Шэрочка боится шуршащих пакетов в кустах и чужих какашек. Отскакивает всегда как ошпаренная и отбегает на безопасное расстояние.
Мася боится хлопков сзади, резко разворачивается и лает.
Больше мы ничего не боимся.
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Буся боится петард и салютов, до припадков прям. Гром мы пережидаем у меня на голове :-D
Гайка боится полотенец, резких взмахов руки и швабру.
А Фунтик боится только мужчин и людей неславянской внешности ]:->
И конечно же , без исключений, все боятся холодного металлического ветеринарного стола-писаемся и какаемся сразу :-D
 
03.10.2013
3 477
279
48
Буся боится ветеринарку,уколы,от вида шприцов и ампул (не зависимо дома мы или в клинике,ей укол или нет) сразу делает лапы к кому нибудь под бочек или под кровать что фиг выцарапаешь :-D
 
26.06.2013
82
1
6
Мои зверушки
Барни - пит, Витамин - африканский ежик.
Барни боится уколов, стрижки ногтей и нашу черепаху красноухую, после того, как она его укусила за язык.))) Ну и салютов тоже. И от маленьких собачек, которые враждебно настроены и орут до хрипоты, он сразу убегает, но это не от страха, я надеюсь.)
 
25.03.2014
157
14
18
32
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
Пума боится пылесоса и тракторообразной техники...не то чтобы прям с истерикой и поджиманием хвоста, но она явно пытается оказаться от них подальше. :-D
 
07.01.2012
3 420
843
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Ни фига не боится :-D :-D :-D Спит, а я его поганца, пылесошу *YES* Даже писАть нечего, пИчалька *SCRATCH* :-D
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Моя собака ничего и ни кого не боится. А вот у моей подруги бультерьер боится маленьких детей, прячется за её спину и ещё он боится местной стайки отважных шпицов, а всех остальных готов порвать в клочья.
 
01.02.2013
928
1 491
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
SilverFox сказал(а):
Пума боится пылесоса и тракторообразной техники...не то чтобы прям с истерикой и поджиманием хвоста, но она явно пытается оказаться от них подальше. :-D
Прям слово в слово с Бони написано *YES* . Бонька еще сильно испугается если она, на прогулке, о чем-то задумается и стоит мечтает, к ней можно подойти и прикоснуться - она козлообразно подпрыгнет на всех 4 лапах и будет ругаться :-D .
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Вот Ильф вобще ничего не боится-ни людей,ни петард,ни пылесоса!Мужиг)))
А Муся шугается вечно всего-пылесоса боится,звуков неожиданных,но что мне больше всего нравится,если надо встать на защиту-ей пофиг все,из трусливой дожки Муся превращается в грозного дога с мощным басом)