Доберман НОРА. 1г от плохих владельцев из Подмосковья

22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Только разрешился вопрос с Сэмом и снова сообщение- нашли доберманку. Худая, вся шея пробита строгачом, в наморднике привязана к дереву и никого не подпускает. Народ решил уже полицию вызывать...
Сердобольные люди кину клич и с помощью доберманиста  Нику забрали на передержку.

Вес 19 кг, ласкова,шебутная...корм спылесосила в момент). Взяли анализы, по результатам есть воспалительный процесс моче-половой системы. Назначено лечение. Всё,как всегда- лечим и откармливаем.

Найденыш, 3.09.2017


Забрали 3.09.2017


Состояние на 3.09.2017


Куратор:
+7 (916) 154-71-50 Валентина (doberviva)
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Перенесено с форума ДоберХелп:

Вчера (21.08.2018) свозили Нору на плановое кардиообследование. Спасибо огромное за помощь машиной и руками на приеме Жанне-маме Стефана и Тори! Нору забирали с передержки. Девочка без проблем села в машину, но в первые минуты дороги конечно понервничала: активно вылизывала лицо и немного суетилась на сиденье, даже раз перепрыгнула в багажник и вернулась обратно. Не рассчитали габариты нашей миниатюрной куколки, пришлось перевязывать поводок. Позже девочка улеглась и в целом спокойно лежала всю дорогу: пасть закрыта, бока и лапы от волнения не сосет. Правда иногда бывает желание найти что-нибудь в машине и пожевать ((( Небольшой стресс все же испытывает. Но при осекании голосом или предложении допустимой альтернативы поведения, как то косточка, девочка прекрасно переключается на такое занятие.
В клинике Нора конечно зажгла ))) Но не так, как я ожидала. Довольно скромно и по-делу возмущалась на ситуации "морда-в-морду", "натянутые поводки с искаженным языком тела других собак" и пр. Взвесили девушку: 21,45кг весит наша статуэточка. На приеме немного суетилась в кабинете, все высматривала в окошко двери собак и людей. Пыталась открыть лапами и выйти ))) Дала совершенно спокойно осмотреть себя врачу, на ЭКГ лишь в начале было пару движений, а потом девочка расслабилась и даже прикрыла глазки, засыпая!!!! Эх, но разбудили. И тут она заметила свое отражение в двери! И навострила уши, поставив их. Как же это смешно выглядело! На ЭХО тоже хорошо отлежала всю процедуру. Андрей Геннадьевич сперва решил, что Нора худовата, но окинув ее взглядом, передумал: Маленькая ))) Заняла 1/3 стола. Самый миниатюрный наш доберман в команде за все почти 5 лет работы )))
По результатам: Геометрия сердца не изменена, венозного застоя в МКК нет, легочной гипертензии нет, класс диастолической дисфункции 0. На момент обследования здоров, повторный прием через год.
Обратную дорогу Нора спокойно жевала косточку, ни на что не отвлекаясь. Ближе к дому, снова вставала, лизала лицо, тревожась, но пасть была все так же плотно закрыта.
В целом о девочке сложилось очень приятное впечатление: ухоженная, красивая, контактная, работа по социализации и послушанию Оли и Кати заметны и дали свои плоды.
Где же Вы МАМА-ПАПА?! Такая статуэточка точеная Вас ждет!

Нора в клинике и на приеме, 21.08.2018



Результаты кардио-обследования, 21.08.2018