Доберман РИПЛИ (Горгона). Подобрана с шоссе в ЗАО г.Москвы

22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Перенесено с форума DoberHelp:

21 апреля 2020 года мы уже размещали пост о том,что на шоссе в ЗАО г.Москвы была найдена чёрно-подпалая сука добермана. Стоящий рядом пост ДПС сообщил,что ночью мужчина ловил собаку,не поймал и со словами "Приеду утром" уехал. В течение недели команда наблюдала ситуацию общения нашедших собаку людей с людьми, именующими себя зоозащитниками. С породой защитники оказались не знакомы, поведение животных трактуют неверно, чуть не отдали первым попавшимся "хозяевам потерявшим собаку". Хорошо, что люди оказались ответственными и чужую собаку не стали брать, а продолжили поиски своей. После чего передержка провозгласила себя хозяином - "я не передержка", получая оплату и финансирование от людей, нашедших собаку. Только после покуса личной собаки, передержка согласилась, что не понимает эту породу и собаку в срочном порядке пришлось забирать и перевозить на другую передержку. Спустя почти неделю, объявились хозяева.
История не простая: хозяйка в Испании, оставила собаку родственнику, а тот её потерял. Собаку опознали, связались с заводчиком и начали договариваться о передаче собаки родственникам хозяйки в Москве, пока та находится на карантине в Испании (с компенсацией расходов на лекарства, корм, такси и т.д. людям, нашедшим ее и занимающимся ее кураторством). Тут хозяйка начинает юлить: "Все на самоизоляции... сегодня, завтра, вы мне отдадите собаку и я вам переведу деньги..." На исходе 3-й день, а собака все еще на передержке (на первой укусила кобеля за лапу, на второй охотится на кошек). Наконец переговоры окончились и нашедшие собаку, сами отвезли ее родственнику. Никакой компенсации люди не получили, как договаривались. Хозяйка сразу отказалась, обвинив людей нашедших ее собаку в вымогательстве и перестала выходить на связь.
Надо сказать, что Рипли нашли худой, обезвоженной, с проблемами ЖКТ, воспалёнными глазами и в течке. Но, есть хозяева...
Но на этом история не закончилась. 11 мая уже нам в команду прислали фото связанной Рипли... Оказалось, что родственник хозяйки связывает собаку, одевает намордник и уходит "в загул". Соседи с ключами от квартиры застали эту картину и сообщили нам. Команда вышла на связь с людьми, нашедшими собаку и связалась уже с другими родственниками и те, в свою очередь, забрали Рипли к себе домой.
Собака в огромном стрессе. Помимо ужасного содержания, она за месяц сменила 5 мест проживания!!! Как выяснилось, хозяйка очень безответственный человек. У неё уже были собаки и все плохо содержались. Был даже случай падения собаки с 6го этажа (собака чудом выжила). С Рипли С. Журавлёва не справлялась: не занималась и мало гуляла. Учитывая все вышеизложенное так встал вопрос о переустройстве Рипли.
При содействии родственников, Рипли по договору передана 23.05.2020 на переустройство. Поскольку команда закрыта на прием, то Рипли находится лишь на со-кураторстве и пиарной помощи.