Доберман ЖАН. Дважды выброшенный на дорогу.

22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
15 декабря к нам обратилась женщина в связи с находкой - подобрала добермана. совсем молодой пёс бегал в Раменском районе. Договорились, что размещаем в группах. Но женщина предупредила,что ей через неделю уезжать... подходят сроки... Прошу ещё фото,но собака снова на улице. Около 10 вечера снова позвонила другая женщина. Забрала тоже с улицы, бегал за машинами... Дома маленькие дети, 2 побранные собаки.... И утром на работу.В общем,сумасшедший дом. Понятно,что парню опять светит улица. Не буду описывать все метания ночные ...Собака далеко, в Раменском никого.... Мест нигде нет. Обратилась к зоозащитникам в Дмитровский район. Пишут,заберём,но машины нет. Ищем машину. Как часто бывает, в роли волшебника выступил Александр-папа Энди. В 5 утра выехал за парнем...Но дорога не близкая, не укладывается по времени. Пришлось срочно устраивать план-перехват. Жанна (мама Стефана и Тори) забрала в мальчишку и повезла в Шарик (должны были встречаться с ней там).
В это время ещё 2 варианта передержки предложили. Привезли в Шарик,взвесили-28 кг, подстригли когти, укололи Гамавит, дала консервов немного,мешок корма, амуницию,комбез и повезла его Жанна в Икшу (Дмитровский район). Там через 3 часа стало понятно,что нужно забирать его (кошки,собаки в квартире). Спасибо доберманистам- нашла Анжела машину и привезла парня к себе на передержку и воспитание. Парень воспитанием не избалован, упрям, и,видно,за всё за это был бит.
Назвали Жаном, по возрасту -нет года. Прошу любить и жаловать!

Жан, первое объявление 15.12.2018


Жан, второе объявление, снова выкинули на улицу, 22.12.2018


Куратор:
+7 (916) 154-71-50 Валентина
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 256
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Красивый пес. Молодой. У соседки был доберман. Мы много лет встречались на прогулке. Он был такой солидный, но с моей дурехой играл)). Приятные воспоминания. Очень надеюсь, этого пса возьмет кто-то вменяемый, без закидонов. Доберманы наделены умом и силой, им, как и стаффам, нужны достойные хозяева
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!

Недавно, 1.01.2021, Жану исполнилось 3 года! От души поздравляем тебя и от всей команды желаем здоровья, долголетия и самое главное - повстречать семью!!! Которая, МЫ очень хотим верить, тебя уже ищет, а друзья всегда останутся с тобой!

Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru