Глисты?

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Aglaya

Новичок
29.09.2013
6
0
1
Мои зверушки
Нюша. Моя радость.
ФОрумчане, подскажите.
Сегодня собаку вырвало, один раз. КОгда убирала - увидела одного червяка, примерно 2 см. Червяк - один в один как крупный червяк в лесных грибак. Цвет - молочно-белый.
Собаку глистогонили 3 мес назад.
Куда бежать? Какие анализы сдавать.
Я понимаю, что собаку надо проглистогонить сейчас, это мы сейгодня вечером сделали.
Меня еще беспокоит вопрос - может ли ребенок заразиться? Мы же собаку и гладим вовсю и , бывает, целуем в морду.

Что-то совсем я забеспокоилась.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Aglaya сказал(а):
Меня еще беспокоит вопрос - может ли ребенок заразиться? Мы же собаку и гладим вовсю и , бывает, целуем в морду.
я бы проглистогонила всю семью одновременно. людям эта дрянь передаётся на раз-два
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Аскариды у людей и собак разные, почитайте литературу. Но есть и заразные болезни, правда редкие в наших краях.
 
01.02.2013
928
1 492
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Varta сказал(а):
Аскариды у людей и собак разные, почитайте литературу. Но есть и заразные болезни, правда редкие в наших краях.
Из общих болезней только бешенство, лептоспироз да некоторые виды лишаев. Чур нас всех от всего этого.
 

Aglaya

Новичок
29.09.2013
6
0
1
Мои зверушки
Нюша. Моя радость.
Aglaya сказал(а):
ФОрумчане, подскажите.
Сегодня собаку вырвало, один раз. КОгда убирала - увидела одного червяка, примерно 2 см. Червяк - один в один как крупный червяк в лесных грибак. Цвет - молочно-белый.
Собаку глистогонили 3 мес назад.
Куда бежать? Какие анализы сдавать.
Я понимаю, что собаку надо проглистогонить сейчас, это мы сейгодня вечером сделали.
Меня еще беспокоит вопрос - может ли ребенок заразиться? Мы же собаку и гладим вовсю и , бывает, целуем в морду.

Что-то совсем я забеспокоилась.

Большое спасибо всем, кто ответил. Я так понимаю,что панику отставить, людям "собачьи глисты" не передаются?