Януш. Вчерашнее приобретение.

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
На передержке в Шереметьево с 21.05

Вот такое чудо поселилось неделю назад на Яузской аллее.
Составлял компанию старушкам на скамейке. Кормили его всем двором. Даже врача к нему вызывали и собирались ставить какие-то уколы. вчера наша форумчанка сорвалась с работы, и перевезла его в Шереметьево. Не фиг породистой собаке жить на улице.

Лапы задние очень слабенькие. Худой. На заднице проплешина.
Адекватный. В машине ехал хорошо. Залез в нее сам (ну почти, из-за лап пришлось слегка помочь). Базовые команды знает.

 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
Re: Вчерашнее приобретение. Пока без имени

Хорошенький....., будешь грустным :( скитаться по улицам голодным......ничего в Шрм повеселеет *YES* *KISSING* ))))
 
14.08.2011
280
0
16
Мои зверушки
Самый большой Драгон-волкодав,самый смешной Самсон-бульдог,и Марго супер какаду
Re: Вчерашнее приобретение. Пока без имени

Он Очень хороший,не могла просто уйти от него, я его покормила немного, он такой несчастный и нежный- прелесть его побольше кормить и очень любить, и если можно я с ним погулять бы сходила, очень понравился :) вы его гамавитом поколоть не хотите? :-[
 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
Re: Вчерашнее приобретение. Пока без имени

Юлия, конечно с ним можно погулять *GIFT*
Спасибо большое!
 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Ой, голову как красиво держит!
Как выездковая лошадь, ну 100% :-D
 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
EvgeniyaKorn сказал(а):
Как выездковая лошадь, ну 100% :-D
:-D :-D :-D

Это он собаку услышал в далеке)))
Креветка наша :-[
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
У креветко больные ушки. на обработках очень плачет.
 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
Мы были пару недель назад в клинике. Это не ушной клещ. Больше похоже на аллергию на корм. Как вариант, может быть и последствие лямблиоза. Вот с него и начали. Но похоже все же аллергия((

Назначено было:
1 чистить 2-3 раза в неделю (чтобы особо уши не раздражать) диоксидином или хлоргексидином
2а анауран (ушные капли) 2 р/д по 4-5 капель – 14 дней
2б (после курса анаурана, т.е. через 14 дней) - кандибиотик по 4-5 капель – 30 дней
3 диет. корм. Вот как с этим быть не знаю. Кто-то когда-то на форуме предлагал. Надо поискать. Но везти с противоположного конца города(((

Влад, если анауран есть, можете начать капать? А я на замену привезу в выходные.
И в нашей коробочке или на ней был хлоргексидин и пачка ватных кружков
 
14.08.2011
280
0
16
Мои зверушки
Самый большой Драгон-волкодав,самый смешной Самсон-бульдог,и Марго супер какаду
Видела Януша очень похорошел, успокоился, как там уши? Собак очень приятный *GIFT*
 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
Почти пристроен :)
Через три недельки поедет домой :)
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Сегодня уехал *BYE*
 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
Фото за день до отъезда:








Дела у Януша ттт идут хорошо. Завтра идет на площадку учиться *BYE*
 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
Адаптация в новой семье у Януша идет очень успешно.

Если кто следит за темой Януша - всем от него привет! теперь мы боремся с весом - уже 4-й день едим на "отлично". Нам с мужем кажется, что бока от позвоночника немного отлипли. С мелочью живут в состоянии настороженности, но уже все вместе ходят по квартире и ждут вечером у входных дверей. Вот только одна из мелких все время пытается укусить его за заднюю лапу и изподтишка . Я понимаю, что это у нее чувстро ревности (она вообще должна быть одна и самая любимая, но не повезло в жизни - приехала в квартиру второй , но Яношу это же не объяснишь. Он уже начал понемногу огрызаться. Очень волнуюсь, чтобы все было хорошо и они подружились, а то все в напряге ходят. У кого-нибудь есть опыт примирения о-о-о-чень больших и о-о-о-чень маленьких собак? Я им даже вкусняшки с одной руки дать не могу - морда Януша не оставляет Ульке никакого шанса. Гладим всех, любим всех, гуляем вместе - а покусачки не проходят.

...пока так и кормим - с разных рук. Может быть все таки привыкнут. Но Януша уже точно не отдадим. Такая собака нужна самому У нас на днях самая мелкая (1,5 кг весом) решила полакомиться из миски "большого брата". Подставка стояла недалеко от кресла, а у кресла подлокотники мягкие. Так вот она додумалась: залезла на кресло, потом на подлокотник и оттуда стала тянуться в миску. Хорошо я увидела, а то чуть туда и не свалилась. Вот бы Януш обрадовался!!! Так что все в этом мире движется. Вот только фотик никак не зарядим, чтобы красоту нашу показать. Но ничего, доберемся и до этого.
А вот со здоровьем продолжают разбираться... Чем дальше, тем "веселее" ((

Попали сегодня к Еремину. У Януша дисплазия ТБС обеих лап. Ну за что такое ребенку? Выписал нам спрей Стрейд (по моему правильно написала), сказал давать 3 месяца. Дальше будет смотреть. Как захромаем - нам светит операция. Читала, что у собак с таким диагнозом ближе к старости отнимаются лапы. Кто сталкивался с операциями, насколько это действенно? И еще. Наткнулась, что дисплазия бывает разной степени. Но Дмитрий Андреевич ничего про степень не сказал . Может быть еще у кого-то проконсультироваться, но наркозить ребенка второй раз не дам. Еще в ушах грибы нашли (по запаху?). Когды мы Януша из Шарика забирали там все пролечили и врач сказала, что с ушами все нормально. И на тебе, через 2 недели опять... Не понятно отчего это. На следующей неделе пойдем сдавать анализ на грибы. Интересно, а они передаются другим собакам. Нам только еще не хватало у мелочи уши лечить, полный стационар будет Из хорошего - Еремин сказал, что у нас отличные суставы передних лап, позавидовать можно. А заодно, раз уж лежали под наркозом мы и зубки от камней почистили. Улыбка теперь голливудская.