ЛИКА - дома! (2010)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

01.10.2010
23
0
1
Мои зверушки
Лика - питостафф
Re: ЛИКА - дома!

Марианна, наша счастливая семья - во многом твоя заслуга. Спасибо тебе огромное от меня и от Лики! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
01.10.2010
23
0
1
Мои зверушки
Лика - питостафф
Re: ЛИКА - дома!

Немного наших новых фоточек :)





 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЛИКА - дома!

Ой, здорово как!!!! Счастливая собака какая!!!
 
01.10.2010
23
0
1
Мои зверушки
Лика - питостафф
SvRv, спасибо! *GIFT*
Масяшка у нас - всеобщая любимица :)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Как Вы поживаете? Как живете? Интересно все)))) Как она с другими собаками?
 
01.10.2010
23
0
1
Мои зверушки
Лика - питостафф
SvRv сказал(а):
Как Вы поживаете? Как живете? Интересно все)))) Как она с другими собаками?
У нас все хорошо! :) Почти со всеми проблемами разобрались и справились.
Лика по-прежнему очень не любит и, как мне кажется, боится оставаться одна дома. Раньше все драла и гадила, даже если ненадолго оставляли ее одну. Клетка мало помогала, она и в клетке могла нагадить, а иногда умудрялась как-то через прутья протиснуться - точнее, на стыках их отгибала, вылезала и все громила. Или могла клетку перевернуть, если уж вылезти не получалось.
Решили этот вопрос тем, что стали ей оставлять большие кости, когда из дома уходим. Знакомая нам это посоветовала и действительно метод сработал *YAHOO* Самое интересное, она даже не всегда их грызет, пока никого дома нет. Иногда кость так и лежит у нее в миске, а берет она ее только при нас. Но психологически на нее это как-то действует. Может думает, что раз такую ценность как кость дома оставили, то обязательно вернемся :-D В общем, если оставить кость, то она в наше отсутствие не гадит и погромов не устраивает. Так что клетку теперь не используем вообще, но кости приходится оставлять всегда.

С собаками мы совсем не дружим, к сожалению :'( У нее ярко выраженная зооагрессия, поэтому сейчас даже не пытаюсь ее ни с кем знакомить, разве что когда она в наморднике. Но и то даю понюхаться, а не играть. А так стараемся с ней гулять там, где нет других собак. Благо у нас Битцевский парк рядом и там есть, куда уйти, чтобы она могла свободно побегать. А в городе только поводок и намордник.

Посторонних в доме мы очень не любим. Иногда, если ей кто-то не нравится, например, ремонтники у нас были - мужики здоровые, она даже агрессию проявляет - рычит, лает, пытается кинуться. В общем, всяко дает понять, что здесь ее территория. Поэтому всегда приходится быть настороже и держать ее в наморднике, когда кто-то чужой в доме. Можно, наверное и приучить как-то к посторонним лояльнее относится, особенно к знакомым. Но экспериментировать в этом направлении просто страшно - у нее мгновенная реакция, и я могу просто не успеть среагировать, если ей вдруг что-то не понравится. Зато с нами она ласковая как кошка. Хотя время от времени тоже начинает качать права и приходится ставить на место. Поначалу это пугало, сейчас уже привыкли и пресекаем наезды с ее стороны жестко.

Еще она очень эмоциональная - смешит постоянно своими выходками и поведением. Мы ее научили "говорить" и теперь не можем отучить :-D Если что-то ей надо, например, пора ее кормить, а не кормят - она подходит и начинает высказывать все, что она по этому поводу думает. Если посадить перед собой и начать разговаривать, она тоже отвечать будет :-D Иногда мы даже поем, особенно если попросить "Лика, спой что-нибудь" [:-} Она такую команду понимает :-D В общем, не соскучишься с ней *YAHOO*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Какие же вы молодцы! Спасибо за рассказ! Еще бы посмотеть на ваши беседы и песни :-D
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Спасибо за подробный рассказ!!!!
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Спасибо за фото и такой душевный рассказ!!! *YAHOO* *HI*
 
01.10.2010
23
0
1
Мои зверушки
Лика - питостафф
Спасибо за хорошие слова, девочки! *GIFT*

Varta, я время от времени пытаюсь записать с ней видео, но она такой шилопоп - постоянно из кадра выскакивает. А когда разойдется, то так юлит, что только хвост и филейную часть успеваешь в кадр поймать :-D Ей скоро 6 лет уже, а ее до сих пор все за щенка принимают :) Массу терпения надо иметь, чтобы с ней что-нибудь записать :-D Так вот и нет пока у нас хороших видео. Но постараемся исправиться! :)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
очень ждем :)