Лысенькая, рыжая метисочка (далекая) в муниципалке

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

13.11.2011
19
0
1
В муниципалках кого только не встретишь. И в принципе собаки живут, ждут своего шанса на новую жизнь, несмотря на условия этой самой жизни. Кима одна из немногих собак, кто не живет, а выживает. Она, как говорят, "лысик". Абсолютное отсутствие подшерстка заставляет ее переживать суровые зимы крайне тяжело. А ведь она переживает уже четвертую! По базе мы выяснили, что Кима у нас с 2010 года.
Кима - некрупная стерилизованная девочка, привита и чипирована. 5-6 лет. Абсолютно очаровательная внешность и казалось бы она давно уже должна лежать попой на диване, но... Кима дичок. И социализация дается нам очень и очень трудно. Я бываю в приюте раз в неделю, естественно, этого общения ничтожно мало для такой собаки. Когда я впервые увидела ее несколько месяцев назад и попыталась погладить, 15 минут я носилась за ней по мизерному вольеру. От малейшего прикосновения она содрогалась всем телом. На данный момент мы немного продвинулись в наших отношениях: она смотрит мне в глаза, позволяет себя гладить без паники, позволяет брать себя на руки без малейшей истерики. Когда я прихожу, она всегда выходит из будки и прыгает с одной лапы на другую - узнаёт. Но стоит открыть вольер, она снова прячется. Еду берет из рук (за вкусняшку готова перебороть свои страхи). С собаками сосуществует довольно мирно, но иногда может показать крысу, если ей особенно кто-то не нравится.
Мне тяжело на нее смотреть, но вывезти на передержку я ее тоже не могу - мы только наладили какой-то контакт, двигаемся по чуть-чуть, но верно. У нас было много дичков и многие уже давно пристроились. Но она совсем лысенькая и безумно жалко смотреть, как она стоит в вольере и ее колотит от мороза. Переезд, новое место станет для нее огромным стрессом и наш труд может просто пойти впустую, хотя и наши встречи раз в неделю сильно тормозят процесс социализации. Конечно, я пыталась найти ей сразу новый дом, чтобы ее жизненный путь начался с нуля и там, где ее будут любить до конца ее дней. Сначала приезжала женщина, которая просто готова была взять Киму на зиму на передержку, затем приезжала семья, которая все-все понимала и прямо сказали: "нам не нужно, чтобы она приносила нам тапки и радовалась нам по возвращению. Нам просто жалко эту собаку и мы хотим ей помочь". Дочка и папа готовы были прям тут же забрать, но мама была обеспокоена, задавала много вопрсов и вечером они перезвонили мне с отказом... Но не перестают интересоваться жизнью Кимы, даже дали денег на утепление ее вольера.
Несколько лет Кима не выходила за пределы клетки и мы начали приучать ее к прогулочной площадке. Сначала просто лежала в углу, сейчас уже интересуется обстановкой. Но даже прогулки в такой мороз для нее совсем не радость.
Я скорее пришла за советами, чем за предложениями какой-либо помощи, т.к. прекрасно осознаю, что перед тем, как принимать какие-то решения относительно Кимули, надо крепко подумать, ведь она непростая собака и лишними телодвижениями можно просто навредить.

Кима







 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Очень хорошая и милая девочка.Но мое мнение что в условиях приюта,а особенно муниципального социализация собаки практически невозможна.Собака сидит 4 года!!!!А век их недолог.Прочитай темы Марка,Михеля,Маруси в разделе Собаки приюта.Это кураторские собаки Светы Поповой.У них есть опред.прогресс.На данный момент они готовы к пристройству.Сидят тоже с 2010года.Света конечно может вам дать больше полезной информации.В разделе пристроеных есть тема Ивы.Там социализация собачки уже происходила после пристройства.Думаю Кима вполне пристраиваемая собака.Но ей крайне необходимо постоянное и тесное общение с человеком.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Блин, в такой мороз и в вольере.... жесть... Очень милая собачка.
 
10.10.2013
441
2
18
Москва, СЗАО, Строгино
Мои зверушки
2 душевные девульки и 16-тилетняя бабулька (ушла на радугу 08.07.15) - мои любимые стаффбульки
Красивая собака! Но для настоящей социализации ей просто необходимо постоянно быть с человеком, и то доверять она сначала будут только одному, с кем будет постоянно, а сколько ещё времени понадобится. что бы научиться открываться ещё кому-то...
Выход на мой взгляд - это домашняя передержка и скорее всего длительная.