малявке нужна помощь,и новые мам и пап

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.02.2010
391
0
16
Девочки!нужна помощь советом!история такая-бегали тут по деревне дети с мааааленьким щеночком,потом все уехали,да и маленького вроде невидно,итог-муж пошел с алабами в поле и....
Щеннику около месяца,герда нашла,наступила и прикусила.у ребенка дырка под мышкой,плачет совсем маленький.....
Притащила его домой,обработала дырку,чем нашла
Я не знаю чем его проколоть то можно?как помочь малышу?ему месяц наверное,еще зубы не все вылезли,помогите советом,муж поехал в аптеку,естесственно человеческую,ну и вдруг мам и пап сразу.............
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Перекисью промыть, наверное, надо. Или хлоргексидином. Но если такой мелкий - то может что другое. Не умею таких маленьких готовить((((
И фото бы мелкого.
 
21.02.2010
391
0
16
Да,забыла сказать,скорей всего дворик,хотя окрасом на лайку больше похож,но он совсем маленький потому пока не разобрать,и еще-соседи взяли в костромском приюте таксу-он дал деру и запрыгнул в презжающую по трассе машину с московскими номерами,вообщем люди его увезли,так что если у вас появиться-это костромской!хозам-не возвращать!!!
 
21.02.2010
391
0
16
В ветеринарке местной сказали вколоть ветбицин-3,вколола,а также перекись на дырку,стрептоцид !
Хоть пару советов можно?и чего с детенышем делать?????желающих нет?могу в москву переправить!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Лапищи какие огромные. Или кажется?
 
21.02.2010
391
0
16
Кажеться!он совсем маленький!мужичек!несчастный.......
 
21.02.2010
391
0
16
Как в него еду,или хоть молока запихать?ему плохо,но я то понимаю что есть надо!я с такими малявками ужо лет 10 не общалась!что бубучила,что боня-почти взрослые,про алабаев вообще молчу-большие красавцы!а тут такая малявка!как впихнуть в него хоть что нибудь???он же маленький и должен есть.......
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Шприц большой надо взять, иголочку убрать и в рот заливать еду. По другому даже не знаю((((
 
21.02.2010
391
0
16
SvRv сказал(а):
Шприц большой надо взять, иголочку убрать и в рот заливать еду. По другому даже не знаю((((
Я переживаю за то,что герда его когда придавила как бы не переломала чего?там у него внутри что то булькает по кожей,могла ли ребра помять?носом в молоко не работает,со шприца-не глотает.......
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Даже не знаю, что посоветовать.. в больницу его догда надо.
А он когда его трогаете-пищит от боли?
 
15.08.2014
264
0
16
35
Лобня
Мои зверушки
Кошка Лариса, нашли котенком на улице. 4 года назад мы переезжали из Сибири в Москву и забрали ее с собой. Умерла 2 года назад, ей было 18 лет.
Йорк Тоша, интеллигент и умница.
Да, попробуйте потрогать тельце. Мелкие собаки и щенки (я с такими медицинский опыт имею только) не дают даже потрогать, если им очень больно и травма серьезная.
Если не будет особо реагировать, скорее всего, он просто в шоке и напуган.
Нашему Тоше (3 кг весом) при травме лапы врач недавно ставил какой-то противоспалительный укол... не знаю, что за препарат :(
Наверное, и этому малышу надо.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Юля, как у вас дела? тема еще актуальна?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Тема актуальна?