НЕ ПУСКАЙТЕ СОБАК В ВОДОЁМЫ!!! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 903
5 448
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
⚠#ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Друзья, погода теплеет с каждым днём и все с готовностью устремились с собаками на водоёмы!
Помните, что несмотря на достаточно высокую температуру воздуха- температура воды в реке, пруду и других водоёмах остаётся очень низкой для купания!
В ледяной воде моментально сводит мышцы, наступает переохлаждение и собака может утонуть за считанные минуты, не дождавшись помощи!!!

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА В БЛИЖАЙШИЕ НЕДЕЛИ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ КУПАНИЯ!!!
❌Не пускайте своих собак на глубину!!!
Не все они отличные пловцы по многочисленным заблуждениям!
ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ ОПАСНО И СТОИТЬ ЖИЗНИ ВАШЕГО ПИТОМЦА!!!

‼Будьте благоразумны- берегите себя и своих собак!!!

 
24.01.2019
196
516
93
57
Мои зверушки
Стаффы Брюс и Эскада на Радуге, Маг(Рустик) со мной.
Очень хочется добавить.
Прыгайте в воду за своими собаками. Не ждите, что они вынырнут. Собаки не ныряют. Не надо думать. У вас не будет на это времени. Прыгайте в воду, как за своими детьми. Спасайте своих собак. Вы обязаны это сделать. Это ваша ответственность.
 
Последнее редактирование:
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
По моему, пора поднять тему. Несмотря на то, что весна в этом году довольно поздняя, лёд уже подтаял и отдельные низко развитые личности уже пускают своих собак в воду. Мне сегодня позвонила дочь и очень возмущённо кричала в трубку, что какой то (цензура) кинул в воду щенка хася. Чисто поплавать.
В прошлом году я самолично откачивала своего тупоголового французского бульдога, который решил самоутопиться примерно в это же, плюс минус, время. Прыгнул в ледяную воду за уточкой. Нырнула я в противопожарный пруд на крики детей в куртке, сапогах и с телефоном в кармане, ни на секунду не задумавшись. А в это время несколько человек задумчиво наблюдали с берега за моими манипуляциями... Подытог. В холодной воде собака идёт ко дну в считанные секунды. Вытащила я его практически мёртвым. Откачать собаку после утопления очень и очень сложно, нужно понимать, как. Не допускайте гибели своих любимцев. Прыгайте за ними в воду, если видите беду... Никто за вас этого не сделает. Ни одна модная шмотка, ни один телефон не стОит жизни...
ЗЫ Дебил жив. Ещё меня переживёт.