Рэкс - алабай ЛАПУ АМПУТИРОВАЛИ, НУЖНА ПОМОЩЬ!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

24.05.2010
448
0
16
Молодой и очень энергичный. Несколько невоспитан, так как с ним никто не занимался. Обучаем. Есть потенциал стать отличным охранником. Отдается только в опытные руки
8-903-214-54-13 - Ольга



Теперь Рекс выглядит так и ему очень нужна ваша помощь!
 
РЕКС, 1,5 г. Отказник



РЕКС- 1,5 года, отказник.
Молодой и очень энергичный. Несколько невоспитан, так как с ним никто никогдане занимался. Обучаем. Есть потенциал стать отличным охранником. Отдается только в опытные руки.
Имеется проблема по здоровью, связанная с нарушением лимфотока в задней лапе. Она абсолютно не мешает ему жить и охранять.

Куратор Рекса- команда Алабайхелп
8-916-537-76-26 - Ольга
 
A

Anonymous

Re: РЕКС, 1,5 г. Отказник

вообщем всё плохо :( перепост ; Карелин:
это не лечится.
В связи с тем, что количество лимфы меняется от погоды - тепло-холодно - необходимо обследовать сердце!!! Убрать все физические и эмоциональные нагрузки.
И по результатам обследования у кардиолога назначать сердечную терапию.
 
28.01.2010
3 713
8
38
41
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
Re: РЕКС, 1,5 г. Отказник

РЕкс в Шереметьево
 
28.01.2010
3 713
8
38
41
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
Re: РЕКС, 1,5 г. Отказник

а он уезжал ненадолго , на другую передержку,а потом вернулся..тему просто перенесла..Рекс еще не пристраивался)
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: РЕКС, 1,5 г. Отказник

на прогулке.


 
06.03.2012
1 343
1
36
38
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: РЕКС, 1,5 г. Отказник

выглядит устрашающе :)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: РЕКС, 1,5 г. Отказник

Мощный какой =-O
 
28.01.2010
3 713
8
38
41
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
Re: РЕКС, 1,5 г. Отказник

Вчера видели Рекса. Лапа- жуть, помимо большого отека и общей слоновости, внизу прямо большой мешок с жидкостью, я такого отека, если честно , не видела у него еще.
Лапа в ужасном состоянии и кровит , кожа помоему трескается или поранился где то . Когда вывели из вольера незнал что делать толи сожрать всех толи зализать всех до смерти . Собака реально брошена и забыта НАДО ЧТО ТО РЕШАТЬ !! потому как сидением в дальних вольерах проблему социализации собаки не решит а сделает только хуже . Как не печально но надо искать передержку с доживанием к примеры та же Дмитровка , собака сидит на месте откуда можно было бы пристроит уже десять здоровых собак, сидит не гуляет и лапа хуже и хуже а команда платит за собаку у которой шансы пристроиться почти равны нулю .....
Фактически не одна передержка не потянет Рекса с его характером , поэтому Видное и блок где нибуть в тихом и спокойном месте где нет людей будет идиальным вариантом . Или усыплять .
давайте решать по Рексу , ситуация такова что собака медленно гибнет в вольере и решение надо принимать несмотя несмотря на обстоятельства собака сложная имеет проблемы по здоровью и поведению но в ШРМ эти проблемы ещё больше ухдшают состояние пса . Видное эт командная передержка , собаку надо забрать , или давайте предринимать более кардинальные меры ......
Курс мы пропили, Карелин сразу поставил под сомнение целесообразность оперативного вмешательства. Да и по поводу медикаментозного тоже он со скептицизмом говорил.
Жень про происхождение болячки не обязательно говорить , или говорить но не всё . в итоге его всё равно надо куда то девать или пристроить или доживание или самый печальный выход отпускать.
Оль я могу отвезти но проблема со временем , на следующей неделе давайте к Спирину свозим.
Видела сегодня Рекса, лапа - жуть жуткая. Живьем лапа выглядит еще ужаснее.
И вообще он какой-то жалкий, хоть и грозно швырялся на сетку вольера.

договаривайся со Спириным ,когда сможешь,
у Шереметьево больше нет скидки у Спирина, по этому вопросу можно позвонить Ирен и она разъяснит ситуацию..те фото что в теме Рекса на АХ выглядят действительно не так печально как все на самом деле сейчас она распухла еще больше....собаку жаль....

ИМХО лечение требуется оперативное, ибо потом будет все значительно хуже(

ссылка на тему Рекса на АХ http://alabaihelp.forum24.ru/?1-25-0-00000075-000-30-0
 
27.09.2012
58
6
8
Мои зверушки
неизвестно
Re: РЕКС, 1,5 г. Отказник

По Рексу Алабайхелп консультировались у 3 врачей , к сожалению заключение докторов не радует .
 
28.01.2010
3 713
8
38
41
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
Re: РЕКС, 1,5 г. Отказник

Kosta сказал(а):
По Рексу Алабайхелп консультировались у 3 врачей , к сожалению заключение докторов не радует .

а что врачи говорят?., что появлялось причиной такого?
 
11.11.2011
539
0
16
Москва
Мои зверушки
Цея, Барра, Коба, Сулим - САО, Стив, Галочка и Филиппок -дворяне, кошки,черепашки, свинки и тп
Re: РЕКС, 1,5 г. Отказник

[/quote]
а что врачи говорят?., что появлялось причиной такого?[/quote]
Гончаров сказал только операция и обозначил сумму в 30 тыс, но гарантий не дал никаких ....

последнее обследование было в апреле 2012 у Карелина в БК
Диагноз- застой венозной крови.
Рубец отчетливо виден, он препятствует оттоку крови, она проникает через мягкие ткани, отсюда отек.
Тогда как лимфоузлы абсолютно нормальные.
Оперативным путем не изменить ничего. Поскольку практики нет в отечественной ветеринарии.
Поскольку лапа не болит,
МС предложил попытаться помочь медикаментозно. Дал Назначения: Троксорутин по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца.
Но увы, надо повторять полную диагностику...
 
15.11.2011
215
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Re: РЕКС, 1,5 г. Отказник

marinamarina сказал(а):
Гончаров сказал только операция и обозначил сумму в 30 тыс, но гарантий не дал никаких ....
Не поняла - при чем здесь Гончаров? У Рекса с глазами проблема? =-O
Данная ситуация с лапой - следствие травмы или следствие операции?
У кого можно позаимствовать все материалы (снимки, анализы, историю болезни)? Что бы везти его на консультацию сейчас, делать новые обследования (рентген и прочее) ,будет более продуктивно, если врач увидит динамику заболевания.
 
11.11.2011
539
0
16
Москва
Мои зверушки
Цея, Барра, Коба, Сулим - САО, Стив, Галочка и Филиппок -дворяне, кошки,черепашки, свинки и тп
Re: РЕКС, 1,5 г. Отказник

Уж простите меня, но вашу б энергию да в мирных целях.... Фамилию перепутала прошу прощения- воронцов. Ему делали 3 операции в клинике в лебедях и "косяк" идет именно оттуда, потом консультировались у ионнова в бк, воронцова, мезина даже по моему, ну и карелина. Все обследования сейчас надо делать заново.
 
15.11.2011
215
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Re: РЕКС, 1,5 г. Отказник

С распределением своей энергии я сама справлюсь.
Заняться Рексом - не моя личная инициатива. Но возражений у меня нет. Время для него я выделить могу.
Мне нужны все данные обследований, данные о операции и все-все, что есть о его болезни.
Оплату консультаций (все, что понадобятся) я беру на себя. Обследований и оперативного вмешательства , если таковое понадобится, нет.
Если собакой готов заняться (вплотную) кто-то ещё - я только ЗА.

Как я поняла из тем, проблема с лапой появилась после драки в Видном и последующей операции (возможной ошибки при её проведении). Правильно?
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: РЕКС, 1,5 г. Отказник

Рекса очень жаль... мы конечно не лезем в кураторных собак , но здесь собаке нужна помощь и давно... характер сложный, но у нас собака гуляет отлично со всеми ребятами . даже с новичками... это та собака, которая должна проивыкнуть и поверить хозяину, а как же иначе? помощь при транспортировке в клинику мы обещаем и лечение , если будет назначено тоже... собака отличная.ни разу не злобарь и надо помочь ему...куда везти ? я бы поехала к Ягникову....уж слишком негативный у него опыт с врачами...
 
Re: РЕКС, 1,5 г. Отказник

Изначально неверно то, что никто не пытался помочь Рексу.
Убедительная просьба не делать из темы очередной скандал с негативом в сторону АХ.

Рекса смотрели :
- Давыдов в Беланте ( возила я) ,врач Игоря (Печатники), Воронцов ( возил Андрей),Мезин и Карелин ( возили Сергей,Аня и Володя). Более того, в БК по его случаю собирали консилиум врачей
Никто из них, кроме Воронцова, не счел возможным ставить эксперименты , т.к. подобных операций не проводилось,только за рубежом и то неудачно.. Воронцов предложил попробовать расковырять лапу и найти пережатый сосуд, но не дал никаких гарантий
Делали неоднократно рентген с контрастным веществом,УЗИ сосудов.
Все желающие могут ознакомиться с результатами в теме Рекса в разделе Регистратура
Хотя добиться грамотной выписки из клиники Лебеди не получилось.. такие уж там врачи-коновалы...поэтому понять, что и как ему зашивали, не представляется возможным.

Что было сделано командой: http://alabaihelp.forum24.ru/?1-28-0-00000020-000-0-0-1338803692

Да ,мы не всемогущи,у нас на протяжении последнего года постоянно 50 собак на несколько человек и нет у нас , и никогда не было, никакого спонсора, как бы кто-то не пытался представить таким образом, ни своего приюта или собственной бюджетной передержки...и уж треть собак точно постоянно требовала лечения...
И ни одна собака не была брошена и забыта командой. Ошибается только тот, кто ничего не делает, и ошибки есть у всех, просто не все, в силу своего воспитания и корпоративной этики, их озвучивают или признают.
Я это к чему? Если есть желание помочь собаке, а не очередной раз пнуть АХ, давайте это делать совместно, без упреков , иронии и самолюбования, с уважением к тому, что делают участники команды Алабайхелп.