ТЕКИ - БАЛАШИХА! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ с 10.05)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.01.2019
102
372
63
37
г.Тверь
Мои зверушки
Домино - кошка, полуперс; Рыжик - кот; Тимка, 18 лет - пудель (на радуге); Рем, 5 лет - стаффорд (на радуге); Рик, 11 лет - стаффорд (на радуге).
У нас прошла первая полноценная неделя дома) Теки (она же Тексель, Текочка, Текси) отдохнула, выспалась и в среду решила, что она уже не в гостях, а дома и пора бы заняться хозяйственными делами) Придя с работы обнаружила, что она облазила все столы, стащила со стола в комнате и сожрала пачку печенья (упаковка не съедена, только содержимое), а еще распотрошила пакет с сухим мусором, потому что там были скорлупки от фисташек. Весь день трудилась))) Я ругалась, пока убиралась, читала ей лекцию о том, что нельзя себя так вести, Теки ходила вокруг на полусогнутых, потом подошла извиняться – обтираться об ноги и целоваться. Если честно, у меня никогда не было собак, залезающих на столы и ворующих еду в упаковке, поэтому я оказалась не готова) Теперь буду учитывать ее особенность.

Знакомства с собаками пока приостановили – мне нужно время, чтобы понимать ее реакции. Удачное знакомство вышло одно – мимо пробегал бездомный кобель, вот он Теки понравился, с ним она играла (правда достаточно жестко), не рычала на него, не облаивала, наоборот скулила и виляла хвостиком.

А при попытке познакомить с 7-ми месячным бернским зенненхундом (добрейший пес, дружит со всеми) Теки зарычала.

Очень ей нравятся собаки за заборами частных домов, вот к ним она благожелательно настроена, даже если в ответ на нее бросаются. Так что пока изучаю ее поведение с собаками на расстоянии.

Если первое время по приходу домой с прогулки Теки первым делом неслась на диван, хватала мячик и оставалась там лежать, то вчера вечером и сегодня утром, она сбегала в комнату за мячом, забрала его с дивана и принесла мне в прихожую) Пока просто похвастаться))) Забрать мяч можно, если ее поймать или за мяч во рту взяться, но я не злоупотребляю доверием, пусть сама решит, когда захочет отдать мяч. Когда на диване мяч грызет, там я периодически забираю мяч, снова отдаю, иногда кидаю на пол, чтобы принесла.





 
Последнее редактирование: