Тоса Ину ищет дом. (Испытательный)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

18.12.2016
72
1
6
Мои зверушки
Лилу- беложопая непоседа стаффочка, Лика и Маркус-Голубая и зеленый пернатый возмутитель спокойствия, Василий- молчаливый бойцовый рыб, Ганс- степенный мужчина смесового происхождения.
В связи с переездом из частного дома и невозможностью взять с собой в квартиру, пристраивается кобель породы Тоса Ину. 4 года, привит, не кастрирован. Большой, но ооочень добрый и ласковый зверь. Очень подвижный и прыгучий, не флегмат. Командам не обучен, требует занятий и воспитания. Отдается только в частный дом с возможностью легкого доступа на улицу. Не в будку и не на цепь, так как собака гладкошерстная и зимы вне тепла не переживет. Вариант квартир так же не рассматривается по причине неумения в ней жить, так как не чувствует собственных габаритов и не приучен гулять на поводке. Отдается только людям, отдающим себе отчет, что такое БОЛЬШАЯ собака в доме. С детьми не жил, но кошек однозначно не любит. В еде не привередлив. Территориально находится в Туле. По всем интересующим вопросам звонить по телефону непосредственно хозяйке: 8-915-691-77-67- Татьяна.








 
18.12.2016
72
1
6
Мои зверушки
Лилу- беложопая непоседа стаффочка, Лика и Маркус-Голубая и зеленый пернатый возмутитель спокойствия, Василий- молчаливый бойцовый рыб, Ганс- степенный мужчина смесового происхождения.
Re: Тоса Ину ищет дом.

В общем история там банальная до одурения. Люди собачку купили дорогую, побаловались, наигрались и чего то она им поднадоела. Отдали сердобольной любительнице животных . А у той своей живности выше крыши, вот и жил он у нее вместо мебели. Сам гулял во дворе частного дома, сам приходил. Женщина работающая, и если честно в воспитании собак не очень понимающая. Голодными не оставит и на том спасибо. Вот так и жил Милан три года. Сытый, но невоспитанный дуралей. А сейчас эта женщина дом продает и понимает, что в квартиру собачка ну никак не вписывается, так как ничего не знает и не умеет. Прошу не осуждать, но если есть у кого то возможность- помочь в пристройстве. Два раза его уже возвращали. Тогда еще не знали, что он в квартире ну совсем не габарит... Потому теперь только в дом пристраивается. *SCRATCH* *SCRATCH* *SCRATCH*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Тоса Ину ищет дом.

а фото можно...
 
19.01.2017
1 027
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: Тоса Ину ищет дом.

из вконтакта:






 
18.12.2016
72
1
6
Мои зверушки
Лилу- беложопая непоседа стаффочка, Лика и Маркус-Голубая и зеленый пернатый возмутитель спокойствия, Василий- молчаливый бойцовый рыб, Ганс- степенный мужчина смесового происхождения.
Re: Тоса Ину ищет дом.

В общем вообще не знаю, куда этого зверя девать... Нашлись бы фанаты породы.... Но Тос вообще мало в России, а фанатов и еще меньше
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: Тоса Ину ищет дом.

А к заводчику обращались? Тос в России немного и 90% из них клейменные. Значит заводчик должен быть известен
 
18.12.2016
72
1
6
Мои зверушки
Лилу- беложопая непоседа стаффочка, Лика и Маркус-Голубая и зеленый пернатый возмутитель спокойствия, Василий- молчаливый бойцовый рыб, Ганс- степенный мужчина смесового происхождения.
Re: Тоса Ину ищет дом.

Попробую поговорить с хозяйкой на эту тему, обьяснив ей это тем, что так оно будет быстрее и продуктивнее, чем дураков отшивать. У нее отношение очень простое к этому делу- ну он же породистый, чего не нужен то никому?
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: Тоса Ину ищет дом.

Иреночка может возьмём слоненка? :-[ хороший такой.
рос как сорняк,но с собаками как я понимаю он ладит?
в Туле его пристроить без шансов точно,время ограничено.
я открыла тему на фб,поискать породников или любителей,пока тишина-никто не знает куда его нести...
ждем от МАши выяснения кто заводчик,может и не обращались к нему?
 
18.12.2016
72
1
6
Мои зверушки
Лилу- беложопая непоседа стаффочка, Лика и Маркус-Голубая и зеленый пернатый возмутитель спокойствия, Василий- молчаливый бойцовый рыб, Ганс- степенный мужчина смесового происхождения.
Re: Тоса Ину ищет дом.

Поговорила я с хозяйкой,в общем пипец и швах.... Мама этого пса была вывезена из Чечни и вязалась с кем то из Москвы. Без родословных и прочее. Саму эту маму потом тоже куда то перевезли и контактов не осталось. Так что вроде породистый, но без роду и племени....
 
19.01.2017
1 027
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: Тоса Ину ищет дом.

если заберете песу - на 500 в месяц подпишусь
 
18.12.2016
72
1
6
Мои зверушки
Лилу- беложопая непоседа стаффочка, Лика и Маркус-Голубая и зеленый пернатый возмутитель спокойствия, Василий- молчаливый бойцовый рыб, Ганс- степенный мужчина смесового происхождения.
Re: Тоса Ину ищет дом.

lenok сказал(а):
Иреночка может возьмём слоненка? :-[ хороший такой.
рос как сорняк,но с собаками как я понимаю он ладит?
в Туле его пристроить без шансов точно,время ограничено.
я открыла тему на фб,поискать породников или любителей,пока тишина-никто не знает куда его нести...
ждем от МАши выяснения кто заводчик,может и не обращались к нему?
Вот по поводу куда его- тож не знаю. Группа догов нас не поняла, группа молоссов тоже в шоке.. А у меня нервный смех уже. Порода редкая, ценителей мало, дураков много. А тех, кто решится на такое " чудо" - еще меньше. Очень не хочу напрягать приют таким долгожителем. Может все же поковырять где то еще уж не знаю в каких источниках, может найдется тот самый " Самсон" на этого льва?
 
28.10.2016
135
2
18
38
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
Re: Тоса Ину ищет дом.

Если забираем - подписываюсь на 1500 ежемесячно.
 
28.10.2016
135
2
18
38
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
Re: Тоса Ину ищет дом.

Интересное описание у породы *SCRATCH*

Величественная, массивная, смелая порода собак Тоса-ину пришла к нам из Японии. Появились они вовсе не для того, чтобы охранять дом или быть преданным другом детей. Ее история появления такая же удивительная и не до конца изученная, как и история страны, в которой она появилась и живет. Какие тайны хранит Тоса-ину, ставшая любимицей многих заводчиков породистых собак?
История происхождения

Как только закончилась политика внутренней изоляции Японии, в эту страну устремилось множество европейцев. Они переезжали вместе со своими вещами и привозили с собой больших породистых собак. Японцы были впечатлены размерами, силой и красотой животных, привезенных с Запада. В стране уже с 14 века шло увлечение собачьим боями, в которых участвовали Нихон-ину, но в сравнении с иностранными конкурентами местные «борцы» смотрелись просто нелепо. Селекционеры Японии стали пробовать скрещивать породу Нихон-ину с теми, которые появились у них в стране. Чтобы создать японскую Тоса-ину они скрещивали Нихон-ину с бульдогом и бультерьером. Для улучшения породы путем последовательного скрещивания были использованы мастиффы, немецкие доги, пойнтеры, сенбернары. В результате появилась порода Тоса-ину – японская бойцовская собака, которая стал гордостью всей страны.

Внешность собаки Тоса ину

Собака Тоса-ину относится к служебным собакам. Иначе ее называют японской борцовой собакой. Выведена в Японии для собачьих боев и является смесью разных пород. Такое скрещивание увенчалось появлением агрессивной породы собак, которые способны выдерживать любые бои. Порода собак Тоса-ину отличается стойкостью, силой, мощью и способностью безжалостно атаковать. Внешне выглядит очень внушительно и даже устрашающе. Отлично справляется с ролью сторожа. Главная черта характера собаки Тоса-ину – агрессивность, поэтому очень важно правильное воспитание, твердость характера хозяина и последовательность действий.

Мир увидел Тоса-ину в Японии на острове Сикоку в провинции Тоса в середине девятнадцатого века, отсюда пошло и название выведенной породы. Теперь любители собачьих боев могли рассчитывать на победу, а собачьи бои с правилами сумо благодаря выведению новой породы получили еще большую распространенность.

Настоящий расцвет породы Тоса-ину приходился на период с 1924 по 1933 год, когда за выращивание и разведение породы взялись местные фермеры. Но такой расцвет продолжался недолго. Тяжелое время для бойцовской породы пришло вместе со второй мировой войной. Практически все взрослые особи и щенки Тоса-ину были уничтожены, так как в стране ощущался дефицит продовольствия, а собакам требовалось много еды. Для большинства особей была уготовлена смертная казнь. Лишь несколько собак, рискуя собственной жизнью, были спасены заводчиками. Питомцев удалось вывести в малонаселенные районы Хоккайдо. Еще нескольких представителей породы переправили в Корею и на Тайвань, где они смогли пережить войну.
Характер собаки и поведение

Выбирая собаку Тоса-ину в дом, заводчикам следует учитывать, что эти красавцы не претендуют на роль украшения городской квартиры. Их агрессивность может стать опасной для случайных людей, которые готовы спровоцировать собаку на проявление ее бойцовских качеств. Лучше всего заводить такую собаку тем, кто имеет собственный коттедж, большой двор, вольер и территорию для прогулок, где исключена возможность причинения вреда окружающим. Не может собака находиться в холоде. В ее вольере не должно быть сырости и сквозняков.

Характер щенка Тоса-ину формируется с детства. Брать четвероногого питомца рекомендуется исключительно тем, кто уже имеет опыт общения с бойцовскими породами. Тоса-ину трудно дрессировать, но ее легко испортить. Маленький щенок, воспитанный неправильно, вырастает агрессивным и неуправляемым. Его поведение бывает непредсказуемым как в отношении чужих людей, так и к членам собственного семейства. При правильной тренировке щенок быстро находит контакт с людьми и становится лучшим компаньоном, как взрослых, так и детишек.

Несмотря на то, что внешне они выглядят довольно таки грозно, в жизни это спокойная и надежная собака. Описание породы Тоса-ину говорит о ее уникальности, ведь в этой собаки удивительным образом сочетаются такие противоречивые черты характера, как самоуверенность, мощь, бесстрашие, преданность и забота. Порода Тоса-ину настороженно относится к незнакомцам и агрессивно к другим собакам.

Заниматься формированием бойцовских качеств у японской бойцовской собаки Тоса-ину нет необходимости. Этими чертами ее награждает природа. Намного важнее научить ее быть миролюбивой, если она живет в жилище как охранник домашнего очага. Ее основные достоинства могут обернуться бедой, если тренировок недостаточно или они проводятся неправильно. Не берите в дом Тоса ину, если:

Нет навыка воспитания бойцовских собак
Нет возможности постоянно выгуливать ее за пределами города
В доме есть дети
Жилищные условия неподходящие для жизни крупных домашних питомцев

Чтобы силовой потенциал собаки был полностью реализован, ей требуются длительные тренировки и прогулки. Собака будет чувствовать себя великолепно, если утром и вечером будет иметь возможность гулять. При постоянном проживании в замкнутом пространстве и недостатке территории для выгула, пес впадает в депрессию, начинает болеть или проявляет агрессию.

Никогда не стоит рисковать и выводить собаку Тоса ину на прогулку без поводка или намордника. Такая осторожность не только необходимость. Это проявление заботы об окружающих, которые могут стать жертвами животного. Следует проявлять осмотрительность при приеме гостей, если в доме живет такой питомец. Лучше оградить собаку от встречи с чужими для нее людьми. На поводке собака должна перемещаться свободно, без принуждения. Особенно бережно необходимо вести на поводке щенков. Тянуть их за повод нельзя, так как может произойти смещение шейных позвонков.
Уход за породой

Если дрессировки Тоса-ину требуют профессиональных навыков, то уход за собаками данной породы крайне прост. Их короткая шерсть будет всегда чистой, если 1-2 раза в неделю вычесывать ее специальной резиновой щеткой. При необходимости животное можно вымыть, но частыми такие процедуры делать нежелательно.

Особого ухода у Тоса ину требуют когти и глаза. Обрезку когтей при отсутствии навыка выполнения подобной работы желательно доверить профессионалам. Они же могут периодически осматривать глаза и уши животного.

Организм японского мастиффа очень крепкий. Болезни ему практически неведомы, но все прививки выполнить необходимо своевременно. При хорошем здоровье, правильном уходе собака будет жить до 12 лет. Даже, если Ваш пес заболеет, он легко перенесет недуг. Из характерных болезней Тоса пожалуй является только дисплазия тазобедренного сустава.

Несмотря на то, что собака станет надежным вашим защитником, все же нужно хорошо подумать перед тем, как приобрести щенка. Необходимо ознакомиться с тем, как ухаживать за Тоса-ину. Возможно, Вы не захотите обременять себя собакой, требующей такого тщательного ухода.

Щенки Тоса-ину стоят дорого, растут очень медленно, нуждаются в постоянном уходе, внимании и воспитании. Кроме того, они очень резвые, вырастают большими, поэтому комфортно будут чувствовать себя только на открытой территории, например в загородном доме.

Тоса-ину нуждается в регулярных занятиях, нагрузках и свободном пространстве. Если Вы живете в загородном доме, сложностей с этим не возникнет.

Однако следует учитывать, что собаки этой породы не переносят сырости и холода. Для тех, кто живет в квартире, придется привыкнуть подолгу выгуливать пса утром и вечером. В противном случае, собака может стать агрессивной ко всем, кто ее окружает. Прогулки должны проходить в отдаленных от людей местах. В силу того, что это бойцовая собака, рекомендую иметь при себе поводок и намордник.

Тоса ину в зимнем паркеТакже следует быть готовым к тому, что они характеризуются обильным слюноотделением, особенно в жаркую погоду и в периоды агрессии.

Если Вы уверенны, что сможете обеспечить правильный уход за Тоса ину, смело покупайте щенка.
Чем кормить японского мастифа

Питание собаки Тоса-ину зависит от возраста животного. Составить рацион с учетом всех требований к правильному развитию питомца под силу исключительно профессионалу. В рационе щенка должны присутствовать витамины, но без излишеств, чтоб не вызвать болезни локтевых суставов. Взрослые собаки кормятся 2 раза в день.

Нельзя кормить животное непосредственно перед тренировками или боями!

Что касается рациона питания Тоса, это требовательные собаки. В связи с тем, что это собака-боец, ее питание должно быть хорошо сбалансированным. Рекомендации по поводу того, чем кормить Тоса-ину, может дать ваш ветеринар. Необходимо учитывать, порция должна строго соответствовать возрасту собаки, иначе могут возникнуть проблемы с суставами, особенно локтевым и тазобедренным. В целом питание для Тоса-ину подбирают в зависимости от ее веса, возраста, образа жизни и других факторов.

Если ваши питомец получает большие физические нагрузки, его корм должен быть богат жирами. В случае низкой физической активности (меньше 4 часов в день) корм должен быть богат углеводами. Старые собаки должны получать корм, содержащий витамины, микроэлементы и соли с минимальным содержанием белка.

Если вы планируете кормить собаку сухим кормом, то в продаже существует их достаточное количество. А вот в случае, если выбор пал на домашнее кормление, то лучше проработать меню Тоса ину с профессионалом.

Особого внимания заслуживает проблема, чем кормить щенков Тоса ину? Здесь важно понимать, что питание щенка Тоса ину должно отличаться от питания щенка других пород качеством пищи. Его еда должна быть насыщена витаминами А и Д, кальцием и белком. Эти компоненты очень важны для роста костей, тем более что щенки Тоса растут медленно. Помимо этого, продукты должны быть легкоусвояемыми и высококалорийными. Идеально подойдут промышленные корма, разработанные специально для щенков. Такие корма обогащены всеми необходимыми компонентами для роста и формирования скелета и мускулатуры.Собака Тоса ину

Относительно режима питания взрослой собаки, она должна питаться дважды в день, летом и собаки с низкой физической активностью — один. Основной прием пищи Тоса ину должен быть после 20.00, особенно если собака активно работает днем. Если Тоса работает ночью, тогда можно дать основную порцию пищи в первой половине дня.
Дрессировка питомца

Тоса-ину достаточно сложно поддаются дрессировке, поэтому их не советуют заводить тем, кто ранее не сталкивался с воспитанием собак. Так как собаки этой породы отличаются силой и агрессивностью, им нужны хорошие физические нагрузки и открытое пространство, чтобы можно было вдоволь выплеснуть свою энергию и злость.

В случае отсутствия необходимой активности собаки болеют и скучают. Это сложная, серьезная бойцовая собака, поэтому дрессировка Тоса ину должна осуществляться специалистом. Неправильные тренировки могут стать причиной серьезных проблем во взаимоотношениях между собакой и членами семьи.

Тоса лучше заводить собаководам, имеющим опыт воспитания собак. Обучение начинают в раннем возрасте, отлично, если вы начнете делать это еще с щенячьего возраста. Собака должна чувствовать вашу настойчивость. Не стоит применять силу или агрессию. Если вы хотите, чтобы Тоса стал для вас компаньоном, изначально так к нему относитесь. Ваш питомец только так станет вас уважать и слушаться. При соблюдении всех советов, касающихся дрессировки собак этой породы, из них вырастают отличные защитники, которые будут готовы в любой момент защитить хозяина и семью.
 
18.12.2016
72
1
6
Мои зверушки
Лилу- беложопая непоседа стаффочка, Лика и Маркус-Голубая и зеленый пернатый возмутитель спокойствия, Василий- молчаливый бойцовый рыб, Ганс- степенный мужчина смесового происхождения.
Re: Тоса Ину ищет дом.

Вот потому этот пес и стал лидером " гемороя дня". Что люди не знающие- испугаются. Знающие- тем более. А дуракам я б не советовала его домой.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Тоса Ину ищет дом.

если прочитать что пишут про стаффов,то тоже ужас ужасный...страшные бойцовые собаки на каждом шагу...нет "бойцовых "собак,есть индивидум,которому прививают те или иные качества...драться любят любые собаки и дворики тоже...мир собак жесток ,но менее жестокий чем человеческий мир...если собака реально будет оставаться одна,заберу
 
18.12.2016
72
1
6
Мои зверушки
Лилу- беложопая непоседа стаффочка, Лика и Маркус-Голубая и зеленый пернатый возмутитель спокойствия, Василий- молчаливый бойцовый рыб, Ганс- степенный мужчина смесового происхождения.
Re: Тоса Ину ищет дом.

Спасибо огромное за помощь всем наравнодушным, но пока попробуем пристроить так, из дома. С хозяйкой я на связи. Буду очень благодарна за возможность раскидать куда нибудь еще по уж не знаю, каким породам...
 
18.12.2016
72
1
6
Мои зверушки
Лилу- беложопая непоседа стаффочка, Лика и Маркус-Голубая и зеленый пернатый возмутитель спокойствия, Василий- молчаливый бойцовый рыб, Ганс- степенный мужчина смесового происхождения.
Re: Тоса Ину ищет дом.

По вчерашнему дню стало ясно, что пиарный текст на пристройство надо слегка изменить. а то понабежало много желающих на разведения и гости из Украины. Репостов много, а вот дельных предложений никто не выдвинул. собачку жалко всем, но как то поспособствовать пристройству никто желания не выявил. был лишь один звонок хозяйке, от пьяного мужчины, особо даже и не понимающего, а чего он собственно вообще звонит) Руки все равно не опускаем. У всех есть шанс.
 
18.12.2016
72
1
6
Мои зверушки
Лилу- беложопая непоседа стаффочка, Лика и Маркус-Голубая и зеленый пернатый возмутитель спокойствия, Василий- молчаливый бойцовый рыб, Ганс- степенный мужчина смесового происхождения.
Re: Тоса Ину ищет дом. ( Испытательный)

Пес уехал на испытательный . Зажмем кулачки) *OK*
 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: Тоса Ину ищет дом.

УДАЧИ!!!!! Всё что можно зажмём, зажмурим и завяжем!!!!!!!!!