ВНИМАНИЕ ВАЖНО! ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ПРИЮТА!

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

T

TaLila

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ!

Мы очень рады, что Вы решили посвятить свое свободное время помощи и общению с нашими подопечными!
В нашем приюте содержится около 300 собак самых разных пород, одни в уличных вольерах, другие в помещениях. Это зависит от того, какие условия для них наиболее оптимальны.
Самое удачное время для посещения приюта – с 12:00 до 17:00, приезжать можно в любой день недели.
У нас существуют правила, мы просим внимательно с ними ознакомиться и соблюдать во время пребывания в приюте.
Эти рекомендации написаны для того, чтобы обезопасить Вас, наших гостей, и наших собак.

1. СОБАК В ВОЛЬЕРАХ УГОЩАТЬ НЕЛЬЗЯ. Разные собаки имеют разную манеру поведения внутри вольера и вне его. Не все хорошо относятся к засунутым в вольер рукам… Некоторые собаки сидят в вольере не в одиночку и угощение может спровоцировать конфликт.

2. УГОЩЕНИЯ ДЛЯ СОБАК ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ. Вареная индейка, говядина, субпродукты. У некоторых присутствует аллергия и проблемы с пищеварением, ввиду того, что они все спасены не из лучших условий. Сосиски необходимы только для приема лекарств, они не еда и не угощение.

3. ХОДИТЬ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ПО ВОЛЬЕРАМ ЗАПРЕЩЕНО. (см. п.1)

4. ПРАВИЛА ВЫГУЛА. Собак приводят и забирают работники, если Вы у нас впервые, то гуляете в сопровождении сотрудника приюта или опытного волонтера. Сам выгул по определенным правилам:
4.1. На территории приюта собаку нужно держать на коротком поводке, к другим волонтерам с собаками не подходить ни на территории приюта, ни на поле для выгула.
4.2. Поводок должен быть надежно зафиксирован у Вас в руке специальной петлей, выпускать его из рук нельзя ни при каких обстоятельствах.
4.3. На выгуле собака должна быть всегда НА ПОВОДКЕ!!! Исключение только специальный выгульный вольер, там можно пообщаться и поиграть без него.
4.4. Выгул на поле по часовой стрелке, на расстоянии от впереди идущих. Выход в одну дверь, вход – в другую.
4.5. Выгул только на специальном поле, уход с собакой дальше него запрещен.

5. ЗАПРЕЩЕНО БРОСАТЬ МУСОР (обертки, бутылки и другой мусор) на территории приюта и на выгульной территории.
По всем вопросам, на которые эта памятка возможно не содержит ответов, пожалуйста, обращайтесь к администратору.
Мы надеемся на Ваше понимание и ждем Вас снова!
 
Последнее редактирование модератором:
27.02.2019
284
352
63
31
Мб Я не в тему. и если что можете удалить Мой коментарий. но.
Почему волонтерам , даже посещающим не первый месяц регулярно приют, и имеющих постоянных выгульных собак, знающих их особенности и тд.
выгуливать собак на поводках рулетках? у Меня например рулетка на 50+кг. очень удобна. как в общении с собаками так и на прогулке. плюсов по сравнению с обычным брезентовым очень много + Я выгуливаю например не очень любящих поводок собак. и 2+ метра поводка за ними цепляющиеся, их нервируют.
Я бы хотел знать Почему такая неприязнь к рулеткам нормальным?
 

Shirokovva

Модератор
13.01.2019
519
2 665
93
25
Потому что даже самую крепкую рулетку можно вырвать, я уже молчу про те случаи, когда рулетка просто вылетает из рук. И если на повод есть шанс наступить, то тут уже без шансов.
Да и самое элементарное- в приюте нет исключений, ни для постоянных ни для разовых волонтёров. Правила для всех едины. Так будет проще.
 
13.09.2020
3
0
0
42
Мои зверушки
Симба-бульмастиф, Спич-такса
Добрый день!
Скажите пожалуйста, можно ли приехать в приют с ребёнком 5 лет?
Она обожает животных (дома кот, такса и бульмас). Рассматриваем третью собаку в семью (свой дом в МО).
 
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Добрый день!
Скажите пожалуйста, можно ли приехать в приют с ребёнком 5 лет?
Она обожает животных (дома кот, такса и бульмас). Рассматриваем третью собаку в семью (свой дом в МО).
Добрый день. Если ребенка не отпускать в свободный полет по вольерам гладить собак, а все время контролировать, то можно. Ну и в случае поиска третьей собаки лучше приезжать и с собакой.