Здравствуйте! Мы новички.

viki3003

Новичок
31.08.2016
4
0
1
50
Москва, Чертаново Южное
Мои зверушки
Кот-Лев( 4 года),Маня-метиска (9-10 лет), Джек-стаффопит (1 год 9 м)
Здравствуйте! Очень нужны советы в воспитании подростка стаффопита. Подобрали в августе 2016 года веселого мальчишку, назвали Джек. Хозяйка нашлась в конце марта 2017 года. Собаку она купила у какого-то мужчины в шестимесячном возрасте, щенок сидел на цепи и на него периодически нападал кане корсо. По обоюдному согласию меня и хозяйки Джек остался у нас в семье, так как муж хозяйки против и он очень жестко воспитывал. Первое время на прогулках Джек пригибался от взмаха поводка. Однажды я с горяча за хулиганство Джека ударила полотенцем по попке (очень об этом пожалела), он весь скукожился и прижался к полу. Видимо прежние хозяева его очень сильно наказывали. У нас живет кот Лёвушка кастрированный (взяли с улицы в 2013 году) и собака Маня-метиска стерилизованная (взяли с улицы в 2015 году лечить после авто травмы и оставили, возраст примерно 9-10 лет). Маня и кот (к собакам относится лояльно, так как рос котёнком с собакой) Джека приняли хорошо.
У нас с Джеком есть не до понимания в некоторых моментах:
1) Мы не разделяем его не которых вкусовых предпочтений. Если не успели за котом убрать какашки, то это съедается втихушку где ни будь или приносит к нам на кровать, наверно хочет нас угостить. Может на улице найти и попытаться съесть.
2) Рычит прижимая уши на всех и в разных ситуациях. Лежит на кровати или на своем месте и если подойти просто погладить. Когда ложимся спать закрываем дверь в комнату, а его отправляем на место. Если разговариваем на повышенных тонах или ругаемся, плюс один ругаться стали меньше. Если его отчитываешь за провинности.
3) Не давно бросился на кота и куснул его за ухо до крови, а теперь постоянно рычит. Хотя периодически лежит рядом с котом и всё нормально. Раньше просто вылизывал везде и играл. Не могу понять, как быть и что делать.
4) Ходили заниматься с кинологом. Первые два занятия в игровой форме прошли замечательно. В следующие два занятия кинолог стал добиваться от него выполнения заданий и Джек показал свой характер. Сначала чтоб кинолог отстал Джек пытался дать взятку свою лапу, кинолог отказался. Потом Джек стал прихватывать за руку, кинолог жестко его крутанул за ошейник. На площадке занимался с удовольствием, но выполнял только то что ему нравилось. Пока занятия прекратила. Кинолог сказал, что у собаки нет уважения ко мне и поэтому он меня не слушается, так же он ведет себя и с другими членами семьи.
5) В транспорте с ним ездить сложно. В машине спокойно не сидит то лает то скулит и елозит по всему сиденью. В автобусе истерика лает, скулит, воет, а если с ним кто-нибудь начинает разговаривать он все рассказывает с жалобным видом с завываниями.
6) Собраться на прогулку целая трагедия прыгает, крутится. Сидеть, стоять без лакомства не выполняет. Из подъезда вылетаем, на команду рядом не реагирует. На прогулке пока он не сделает все свои дела я за ним бегаю и постоянно одергиваю чтоб не тянул. Когда сделает все свои запланированные дела может и поиграть. Гуляем в наморднике и на поводке так как бросается на других собак кобель или сука без разницы, как то погонял легонько без тяжких телесных вельш корги сучку. Команды выполняет исключительно за лакомство. На улице кличку свою не слышит не помнит. Иногда складывается впечатление что я лишняя на прогулке или меня просто нет.

С появлением Джека в нашей семье все ожили, а раньше как на кладбище тишина и спокойствие.
Очень нужен совет по нашим проблемам! Может у кого-то было что то похожее?
Спасибо !!!!!






 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
кинолог 89265510458 Александр
https://vk.com/id88318214
ник на форуме konor
Один из специалистов практикующих у нас в приюте
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Для начала - выгоните ОБЕИХ собак с кровати! Хвалить, кормить и гладить в одинаковых условиях.
Если уверены, что знает команду, но не хочет выполнять - добиваетесь, пока сделает. Да, это может занимать время. На прогулку не выходите, пока не успокоится перед дверью. Да, может и придется подождать 10-20 минут..

Дальше - по одном из указанных ссылок или телефонов. Срочно!! Иначе будет еще один отказник.
Вы уже огромные молодцы, что решили заняться проблемой. Но советы на форуме и только кинолог вам не помогут! Прямая дорога на коррекцию. Как вариант собачье дело, http://www.dogcase.ru/. Я там только что вправляли мозги молодому питу из нашего же приюта. Девушки могут дать первые рекомнации и по телефону, и позже на месте.

Удачи!
 
19.02.2015
246
0
16
Мои зверушки
Вальтер-амстафф (был с нами 13 лет), Чара - овчара (она же алабайка-беспредельщица), Джек - дворянин, 3 кошака - ТимошаКузяБарсик. Джек еще привел Шаню (кошечка), Рой -немецкая овчарка,сам пришел и остался у нас.
Поедание кошачьих какашек ликвидировали за 3 месяца давая неочищенный рубец по 150-200гр через день (следите за стулом, бывает дает понос). Пробовали санофор, но нам не помогло, да и недешево.Удачи
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
viki3003З, это не к вам ли я приезжала в Булатниково прошлым летом/осенью???
 

viki3003

Новичок
31.08.2016
4
0
1
50
Москва, Чертаново Южное
Мои зверушки
Кот-Лев( 4 года),Маня-метиска (9-10 лет), Джек-стаффопит (1 год 9 м)

viki3003

Новичок
31.08.2016
4
0
1
50
Москва, Чертаново Южное
Мои зверушки
Кот-Лев( 4 года),Маня-метиска (9-10 лет), Джек-стаффопит (1 год 9 м)
EvgeniyaKorn сказал(а):
Для начала - выгоните ОБЕИХ собак с кровати! Хвалить, кормить и гладить в одинаковых условиях.
Если уверены, что знает команду, но не хочет выполнять - добиваетесь, пока сделает. Да, это может занимать время. На прогулку не выходите, пока не успокоится перед дверью. Да, может и придется подождать 10-20 минут..

Дальше - по одном из указанных ссылок или телефонов. Срочно!! Иначе будет еще один отказник.
Вы уже огромные молодцы, что решили заняться проблемой. Но советы на форуме и только кинолог вам не помогут! Прямая дорога на коррекцию. Как вариант собачье дело, http://www.dogcase.ru/. Я там только что вправляли мозги молодому питу из нашего же приюта. Девушки могут дать первые рекомнации и по телефону, и позже на месте.

Удачи!
Я договорилась о встрече с Анастасией Игнатьевой . Отказник не будет даже если у нас ни чего не получится будем любить его какой он есть.
Спасибо!
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
viki3003 сказал(а):
Я договорилась о встрече с Анастасией Игнатьевой . Отказник не будет даже если у нас ни чего не получится будем любить его какой он есть.
Спасибо!
Очень рада, Вы в хороших руках)
Молодцы, все получится.
 
17.09.2013
398
0
16
Мои зверушки
Кошки: Мышильда, Барбариска, старикан Пупс, Джеки (из ШРМ) и другие хвостатые
какашки - это же деликатес!
на самом деле, сигнализирует о проблемах с пищеварением. Мой хрюндель очень долго воровал, пока не пропили курс пребиотиков. Каких - не помню(
Рубец, как уже посоветовали, - тоже хорошо!
 
17.09.2013
398
0
16
Мои зверушки
Кошки: Мышильда, Барбариска, старикан Пупс, Джеки (из ШРМ) и другие хвостатые
И, может, если есть возможность, три раза выводить? чтоб так не бесился...