БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

TaLila сказал(а):
На таймере на ФБ и ОК
На завтра, на 16:00
Маша,
С каким текстом?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

Илья, с обычным старым. Но правки приветствуются!)
Москва и МО!
Ищет дом наш чудесный малыш БАРС
Мальчику чуть больше двух лет... Потрясающе красивый, активный, как и все подростки, и игривый. Обожает людей и активные прогулки, отлично ладит с ребятишками! Но в тоже время мальчик серьёзный, не злобарь, но со своими "тараканами", поэтому пристраивается в опытные руки.
Приезжайте общаться с парнем!!!
Пристраивается ЕДИНСТВЕННЫМ животным в семью, людям имеющим опыт и готовым заниматься с мальчиком, в Москву, МО по договору ответственного содержания. 8-905-543-23-01
 
07.10.2013
328
34
28
Мои зверушки
Нарни
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

Вчера передала в офисе 2000 руб. на Барса
*GIFT* *GIFT*
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

26 августа скормили Борзометру таблетку Бравекто
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

8 сентября отправили на Сберкарту 6000 рублей. С карты 0737.
Из них 2500 на Барса. 1000 на Бонну и семейку. 1500 на Дану(ридж). 1000 на стариков.
*GIFT* *GIFT*
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

Наслышана про Барса, про то, что он не то, чтобы плюшевый на прогулках, но таки решила попробовать. Забегая вперёд - всё хорошо) Опишу нашу встречу.

В вольере, пока пристегивала, Барс за вкусняшку быстро и без уговоров сел - сразу стало понятно, что на человека он реагирует. Это уже полдела.
При выходе на улицу сильно тянул, а я сильно смеялась, так так на кафеле он просто бесполезно пробуксовывал)
На улице начал жрать поводок, но быстро перестал, так как получил в зубы игрушку.
На поле сначала сильно тянул, но всё-таки он не столь огромный, поэтому в плане комфорта - не критично. Игрушку (пуллер) не выпускал изо рта. Я начала тянуть - играл, но рычал. Потом улегся на травку и грыз игрушку. Не долго пришлось думать - Барс охранял игрушку. То есть, пока он лежал пузом на пуллере, я его гладила - ему нравилось, как только опускала руку ближе к пузу или груди (то есть, ближе к пуллеру) - начинал рычать. Потихоньку мы продолжили играть - Барс отнимал игрушку у меня, я - у него) Кстати, прыгает он вполне пристойно, не путал руку и пуллер, почти не пытался от меня отталкиваться))
Сразу скажу - я простой любитель собак, навыки дрессировки у меня практически отсутствуют, поэтому воспитывать собаку, тем более при первой встрече, не берусь. Для того, чтобы как-то Барса регулировать, выбрала две команды в связке - *ко мне* и *сидеть*. Так вот, в начале прогулки с этим были некоторые трудности: Барс все понимал, но отвлекался на игрушку. К середине прогулки уровень доверия поднялся до того, что он, слыша команду, оставлял игрушку на земле, подходил ко мне и сидел (справедливости ради, я его не нервировала в эти моменты и не обращала внимания на пуллер). На мои попытки перехватить игрушку реагировал уже проще (хотела сказать *мягче*, но нет, он изначально реагировал не жестко), но ещё порыкивал. Тем не менее, перетягивали пуллер мы с удовольствием, прыгали-бегали, конечно, тоже. К концу прогулки Барс стал совсем Барсиком. Мы с ним побегали в разном темпе (отдельно хочу отметить, что он тянул, но не как танк, подстраивался под мою скорость), он перестал рычать при моих поползновениях на игрушку, активно подставлялся под поглаживания и всячески вызывал во мне приступы ласки и нежности.
Кстати, где-то в середине прогулки был эпизод *не ждали* - Барс очень заинтересовался нашим лежащим на земле рюкзаком. Начал его конкретно жрать, но опять же я его отвлекла от этого постыдного занятия игрушкой.
Что-то я совсем разучилась писать.. Надеюсь, что-то из этой писанины всё-таки было понятно)

Барсик произвел впечатление вменяемой, полной жизни собаки. Очень активный, игривый, при этом отзывчивый и заинтересованный в человеке. Я недавно писала нелестный отзыв о прогулке с Чернышом, так вот, с Барсом все совсем иначе. Да, тоже тянет, да, тоже активный. Но это прям совсем другое. Барсу интересно с человеком, он слушает и слушается, переключается с режима *побегать* на режим *поваляться* и *обними же меня*. Рискую сделать поспешный вывод, но, кажется, у Барсика появился ещё один приятель в лице меня. Мне действительно было очень комфортно с этой псинкой.

И вот фоточка. Пока одна, остальные выложу попозже.

 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

friday_panda сказал(а):
Наслышана про Барса, про то, что он не то, чтобы плюшевый на прогулках, но таки решила попробовать. Забегая вперёд - всё хорошо) Опишу нашу встречу.

В вольере, пока пристегивала, Барс за вкусняшку быстро и без уговоров сел - сразу стало понятно, что на человека он реагирует. Это уже полдела.
При выходе на улицу сильно тянул, а я сильно смеялась, так так на кафеле он просто бесполезно пробуксовывал)
На улице начал жрать поводок, но быстро перестал, так как получил в зубы игрушку.
На поле сначала сильно тянул, но всё-таки он не столь огромный, поэтому в плане комфорта - не критично. Игрушку (пуллер) не выпускал изо рта. Я начала тянуть - играл, но рычал. Потом улегся на травку и грыз игрушку. Не долго пришлось думать - Барс охранял игрушку. То есть, пока он лежал пузом на пуллере, я его гладила - ему нравилось, как только опускала руку ближе к пузу или груди (то есть, ближе к пуллеру) - начинал рычать. Потихоньку мы продолжили играть - Барс отнимал игрушку у меня, я - у него) Кстати, прыгает он вполне пристойно, не путал руку и пуллер, почти не пытался от меня отталкиваться))
Сразу скажу - я простой любитель собак, навыки дрессировки у меня практически отсутствуют, поэтому воспитывать собаку, тем более при первой встрече, не берусь. Для того, чтобы как-то Барса регулировать, выбрала две команды в связке - *ко мне* и *сидеть*. Так вот, в начале прогулки с этим были некоторые трудности: Барс все понимал, но отвлекался на игрушку. К середине прогулки уровень доверия поднялся до того, что он, слыша команду, оставлял игрушку на земле, подходил ко мне и сидел (справедливости ради, я его не нервировала в эти моменты и не обращала внимания на пуллер). На мои попытки перехватить игрушку реагировал уже проще (хотела сказать *мягче*, но нет, он изначально реагировал не жестко), но ещё порыкивал. Тем не менее, перетягивали пуллер мы с удовольствием, прыгали-бегали, конечно, тоже. К концу прогулки Барс стал совсем Барсиком. Мы с ним побегали в разном темпе (отдельно хочу отметить, что он тянул, но не как танк, подстраивался под мою скорость), он перестал рычать при моих поползновениях на игрушку, активно подставлялся под поглаживания и всячески вызывал во мне приступы ласки и нежности.
Кстати, где-то в середине прогулки был эпизод *не ждали* - Барс очень заинтересовался нашим лежащим на земле рюкзаком. Начал его конкретно жрать, но опять же я его отвлекла от этого постыдного занятия игрушкой.
Что-то я совсем разучилась писать.. Надеюсь, что-то из этой писанины всё-таки было понятно)

Барсик произвел впечатление вменяемой, полной жизни собаки. Очень активный, игривый, при этом отзывчивый и заинтересованный в человеке. Я недавно писала нелестный отзыв о прогулке с Чернышом, так вот, с Барсом все совсем иначе. Да, тоже тянет, да, тоже активный. Но это прям совсем другое. Барсу интересно с человеком, он слушает и слушается, переключается с режима *побегать* на режим *поваляться* и *обними же меня*. Рискую сделать поспешный вывод, но, кажется, у Барсика появился ещё один приятель в лице меня. Мне действительно было очень комфортно с этой псинкой.

И вот фоточка. Пока одна, остальные выложу попозже.

Искренне рад...
К середине прогулки у него загружается мозг и он начинает слышать команды независимо от наличия игрушки в зоне доступности.
Игрушки чтоб отдавал, делайте подмену. На другую игрушку или на еду. Курицу не давайте.
За пожирание рюкзаков можно отвесить скотине пендель... Он так не только играет, но и снимает стресс от того, что им командуют.
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

Devolorian сказал(а):
Искренне рад...
К середине прогулки у него загружается мозг и он начинает слышать команды независимо от наличия игрушки в зоне доступности.
Игрушки чтоб отдавал, делайте подмену. На другую игрушку или на еду. Курицу не давайте.
За пожирание рюкзаков можно отвесить скотине пендель... Он так не только играет, но и снимает стресс от того, что им командуют.
Спасибо за рекомендации) Может, что-то ещё? Буду рада получить инструкции по Барсу :)
По поводу подмены - сразу не получилось, он видел у меня еду, но игнорировал. Полагаю, это решаемо, но он блин как Ровен - ему пофиг на еду, когда он в игре.
Пендель скотине отвешивать боюсь) Понимаю, что в этом эпизоде я смалодушничала: Барс отпустил рюкзак и я сделала вид, будто ничего не случилось - просто мы от рюкзака отошли и продолжили играть. Если не затруднит - распишите подробно, что следовало делать?
Да и вообще было бы интересно получить актуальную информацию, как с ним себя вести. Я прочла эту тему и делаю вывод, что вся грязная воспитательная работа с Барсом уже сделана, а я сегодня просто пожинала плоды - ну правда, собака прекрасна.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

friday_panda сказал(а):
Devolorian сказал(а):
Искренне рад...
К середине прогулки у него загружается мозг и он начинает слышать команды независимо от наличия игрушки в зоне доступности.
Игрушки чтоб отдавал, делайте подмену. На другую игрушку или на еду. Курицу не давайте.
За пожирание рюкзаков можно отвесить скотине пендель... Он так не только играет, но и снимает стресс от того, что им командуют.
Спасибо за рекомендации) Может, что-то ещё? Буду рада получить инструкции по Барсу :)
По поводу подмены - сразу не получилось, он видел у меня еду, но игнорировал. Полагаю, это решаемо, но он блин как Ровен - ему пофиг на еду, когда он в игре.
Пендель скотине отвешивать боюсь) Понимаю, что в этом эпизоде я смалодушничала: Барс отпустил рюкзак и я сделала вид, будто ничего не случилось - просто мы от рюкзака отошли и продолжили играть. Если не затруднит - распишите подробно, что следовало делать?
Да и вообще было бы интересно получить актуальную информацию, как с ним себя вести. Я прочла эту тему и делаю вывод, что вся грязная воспитательная работа с Барсом уже сделана, а я сегодня просто пожинала плоды - ну правда, собака прекрасна.
Жрать одежду, поводки и рюкзаки недопустимо - в награду дрючка. Сидеть-рядом-сидеть и по кругу...
Если не отпускает, приподнимите на ошейнике. Отпустит... Руки в этот момент берегите - переключается. От нас отучил, а с другими людьми тестировать не было возможности.
Перед выходом за территорию у двери сажайте по команде. Сесть он обязан, пока не сел не открывайте дверь. Аналогично с заходом на территорию.
К кошакам не подпускайте. Он их целенаправленно выслеживает.
Грязная работа идёт до сих пор, просто её объёмы сократились.
В вольер сами не заводите. Он туда возвращаться не любит и может атаковать при посадке или попытаться свалить, что более вероятно.

Огромная просьба звать его к себе. Он должен подходить. И захваливайте голосом и гладьте. Это хороший способ приучить его не тянуть.
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)
























бонус:
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
07.10.2013
328
34
28
Мои зверушки
Нарни
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

24.09. - 2000 руб. на Барса нал
*GIFT* *GIFT*
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

Сегодня состоялся второй наш контакт. Кажется, успешно) В этот раз Барс чаще подбегал ко мне погладиться, меньше рычал, когда я трогала игрушку. Пока он валялся в траве, я сидела рядом на корточках, он периодически отвлекался на меня, а в какой-то момент подошёл сам, просунул голову мне под руку и положил голову на колено. Я от умиления чуть не расплакалась) но чудо длилось не долго и Барс, будучи уже поглаженным, вернулся к своим важным делам.




Короче, полёт нормальный, но есть вопросы:
1) Как бороться с тем, что Барс сильно и беспорядочно тянет поводок?
2) Как правильно реагировать на его рычания? Рычит только когда трогаю игрушку, и то не всегда.
 
30.09.2017
213
16
18
Мои зверушки
неизвестно
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

перевела 1000 руб 26.09.17 с карты ****2977 в составе 2500
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

friday_panda сказал(а):
Короче, полёт нормальный, но есть вопросы:
1) Как бороться с тем, что Барс сильно и беспорядочно тянет поводок?
2) Как правильно реагировать на его рычания? Рычит только когда трогаю игрушку, и то не всегда.
Привет!
1. Работаем в двух направлениях - подзыв и команда рядом для общего рядомхождения. Зовем с едой и без еды - лучше чередовать. Подзыв помогаем поводком.
Если продолжает тянуть - дёргай. Прям хорошо дёргай, чтоб летел назад. Ему это мозг прочищает.
Команду рядом работаем без еды, точнее стараемся :-D Дольше минуты он рядом не идёт, а обычно и того меньше.

2. Рык игнорируем. Руки бережём.
Игрушку забираем с заменой или на другую игрушку или на еду.
Тут сильно лучше не наседать, чтоб зря не ловить эти его огрызания, т.к. человек новый.
Главное - не отпрыгивать и не пугаться. А то будет откат назад по отношениям и скотинка будет на каждой прогулке играть в ведущего, пока волшебный пендель не выделишь ему.
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

Devolorian сказал(а):
Привет!
1. Работаем в двух направлениях - подзыв и команда рядом для общего рядомхождения. Зовем с едой и без еды - лучше чередовать. Подзыв помогаем поводком.
Если продолжает тянуть - дёргай. Прям хорошо дёргай, чтоб летел назад. Ему это мозг прочищает.
Команду рядом работаем без еды, точнее стараемся :-D Дольше минуты он рядом не идёт, а обычно и того меньше.

2. Рык игнорируем. Руки бережём.
Игрушку забираем с заменой или на другую игрушку или на еду.
Тут сильно лучше не наседать, чтоб зря не ловить эти его огрызания, т.к. человек новый.
Главное - не отпрыгивать и не пугаться. А то будет откат назад по отношениям и скотинка будет на каждой прогулке играть в ведущего, пока волшебный пендель не выделишь ему.
Спасибо! с первым пунктом более-менее ясно, а по второму хочу уточнить. Я сейчас так и делаю, не отпрыгаваю, на рыки реагирую плавно, да и его рык совсем не пугает - собак явно не планирует нападать. при этом играет, как я могу судить, с удовольствием. В процессе игры от него нет никакой агрессии. Барс сегодня схватил одну пощечину, когда рыкнул чуть активнее, вроде все осознал. потом подходил гладиться) я к тому, что.. что это вообще?! на что он намекает? ведь если бы он не хотел играть, прыгать и бегать, думаю, он рычал бы до последнего, а так хвостом виляет.. Или может я зря вообще трогаю его игрушку?


Кстати, заводила его в вольер всё же сама. Сегодня он туда буквально вбежал: к нашему приходу Барсу подали завтрак)
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

friday_panda сказал(а):
Спасибо! с первым пунктом более-менее ясно, а по второму хочу уточнить. Я сейчас так и делаю, не отпрыгиваю, на рыки реагирую плавно, да и его рык совсем не пугает - собак явно не планирует нападать. при этом играет, как я могу судить, с удовольствием. В процессе игры от него нет никакой агрессии. Барс сегодня схватил одну пощечину, когда рыкнул чуть активнее, вроде все осознал. потом подходил гладиться) я к тому, что.. что это вообще?! на что он намекает? ведь если бы он не хотел играть, прыгать и бегать, думаю, он рычал бы до последнего, а так хвостом виляет.. Или может я зря вообще трогаю его игрушку?


Кстати, заводила его в вольер всё же сама. Сегодня он туда буквально вбежал: к нашему приходу Барсу подали завтрак)
Цапнуть может...
Я его подобную борзость связываю с тем, что делиться с кем-то чем-то он не умеет принципиально. В детстве объяснять некому было, а потом у него был только приют... Навык отдавать у него есть, но к сожалению отдаёт игрушки он при мне исключительно мне, любимому.
Дочку мою он пытается цапнуть за руку при попытке отбора игрушки. Собственничество... Иногда он так внимание привлекает и "разводит" на игру в отбирание и догонялки.
Лечим переключением внимания.
Бережём руки - они нужны для выгула этой скотины :-D

Спасибо за внимание к обормоту - это реально важно, т.к. его поведение со мной и без меня отличается. Социализация Борзометра *BRAVO*
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

На таймере
 
30.09.2017
213
16
18
Мои зверушки
неизвестно
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

Natalya_m_ сказал(а):
перевела 1000 руб 26.09.17 с карты ****2977 в составе 2500
внесите,пожалуйста,в отчет
*GIFT* *GIFT*