Арсенал Тяжелого Калибра,он же Сеня,он же Сёма - бурбуль

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Красавцы, особенно Сеня *KISSING*
 
19.04.2012
286
0
16
50
Мои зверушки
Малыш - стафф, Роза - бурбуль, Рада - бульмастиф, Лиза - ротвейлер, Бош - стафф, Патрик - бурбуль, Армани - бурбуль, Гильза - питбуль, Маруся - дворик, Карри - йорка, Буся - йорка
Сенечка бодр и весел. Всегда готов общаться и гулять. Такой замечательный бурбулик и сидит.... Очень хочется поскорее найти для него семью, но пока как-то глухо(((
 
19.04.2012
286
0
16
50
Мои зверушки
Малыш - стафф, Роза - бурбуль, Рада - бульмастиф, Лиза - ротвейлер, Бош - стафф, Патрик - бурбуль, Армани - бурбуль, Гильза - питбуль, Маруся - дворик, Карри - йорка, Буся - йорка
Сенечкин пост
Последние три дня все разговоры среди членов Команды БурбульКо только о Сенечке. Попробую собрать всю историю в один пост.
Итак:
Первый раз мы узнали о Сенечке в июле 2016 года. На авито появилось обьявление о его пристройстве. Мы связались с людьми, которые подали объявление. Выяснилось что собака пристраивается по причине смерти его владельца. Пристраивала собаку дочь хозяина. Она рассказала что папа взял Сеню взрослым (года полтора ему тогда было). Теперь отец умер, и Сене негде жить. Мы предложили свою помощь. Открыли тему у нас на форуме вот с таким текстом:
"После смерти хозяина пристраивается 5 летний кобель. Загородного, домашнего проживания, спокойный, уравновешенный, с детьми нормально, но может неосторожно толкнуть. Покупали в Питере. Какое-то время жил со скочем, хорошо ладили. Дома ничего не портит, все дела на улице. Клеймо DAB 140. До года собака жила с другими владельцами, потом было продана мужчине, который впоследствии умер. Собака послушная, зовут Сеней, прошлая владелица говорила что прошла с ним курс у кинолога по послушанию, правда это было очень давно. Проблем со здоровьем у него нет. Есть только натоптыши на суставах задних ног."
Через какое-то время люди перестали выходить на связь. Потом, месяца через два они прислали смс о том что собаку пристроили самостоятельно. Все. Вроде как конец истории.
Однако "всплыл" Сенечка совершенно в неожиданном месте и при совершенно мутных обстоятельствах в начале января 2017 года. В Тульской области. Его привела усыплять в ветклинику женщина. Сказала что собака покусала ребенка. Собаку привели с ветпаспортом, там была полная кличка и порода указаны. Работница ветклиники оказалась человеком добрым и неравнодушным. Обратилась к нам. В процессе общения с Сенечкой, "покусанным" мальчиком и его мамашей, стало понятно что все было как-то совсем иначе, чем дольше общались, тем больше понимали что нам врут. В общем отсидел Сенечка в ветклинике свой карантин (спасибо огромное руководству и работникам за бережное отношение к такому сокровищу) и поехал в Москву под наше кураторство. Так, 21 января 2017 года Сенечка поселился на передержке в Шереметьевском приюте. С тех пор там и проживает. Активно пиарится, отлично себя ведет, обзавелся друзьями, но семью для него мы так и не нашли.
Несколько дней назад к нам в группу в контакте обратилась заводчица Сенечки (к сожалению сами мы не смогли с ней связаться раньше - не нашли ее контактов). По чьим-то репостам к ней в ленту новостей попал пиар Сени, она узнала свою собаку. Стала спрашивать его историю. Мы ей все рассказали. Она очень переживала за него и попробовала найти контакты с Сенечкиной первой семьей. Выяснить как и почему Сенечка (Арсенал Тяжелого Калибра) оказался в Москве и что вообще произошло.
Оказалось, что Сенечка жил с молодыми владельцами. Хозяйка Настя и её молодой человек Антон. Потом молодые люди разошлись и Сеня остался с хозяйкой. Через какое-то время она его отдала в Москву.
Сегодня нам позвонил Антон. Он готов забрать Сенечку себе. Я попросила Антона все как следует взвесить и обдумать. Обсудить в семье (он женат). Попросила не брать собаку на эмоциях. Сенечка и так в жизни хапнул полной ложкой. Очень не хочу чтобы он попал опять в неприятности. Собака будет отдаваться по договору, как в обычных случаях при передаче в новый дом.
В общем ждем взвешенного решения от Антона и его семьи. Если решение будет в пользу Сенечки, то Сеня поедет в Питер. Если нет, то Сенечка останется с нами и поедет к нам домой на домашнюю передержку.
Вот такие новости у нас. Сорри за сумбур, но мысли в голове как табун лошадей, несутся, опережая друг друга.

ЗЫ: Сенечка в любом случае мой самый любимый подопечный.

А пока вот вам красивенные фото с воскресной фотосессии *GIFT*











Больше красивых фото тут: http://gallery.ru/watch?a=DrK-o5ru
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Сеня такой чудесный, хоть бы ему повезло!!!
 
19.04.2012
286
0
16
50
Мои зверушки
Малыш - стафф, Роза - бурбуль, Рада - бульмастиф, Лиза - ротвейлер, Бош - стафф, Патрик - бурбуль, Армани - бурбуль, Гильза - питбуль, Маруся - дворик, Карри - йорка, Буся - йорка
Не сложилось у Сени с первым хозом. Не захотел он принять этого человека.
Сенечка переехал к нам на домашнюю передержку.
Продолжает искать самую лучшую семью!