БАДДИ, подросток алабая с Пятницкого шоссе

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Что у вас все время пол алабая на фотках? :-D
 
07.01.2013
873
0
16
И правда всего половина алабая.. =-O :-D
Сейчас буду исправлять.










 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Вот это деточка на ручках :-D
 
29.05.2013
286
0
16
Мои зверушки
питбулька Рыксуля и настоящий мужчина Бингуша,кошечка Фросенька и
кролик Фанечка
какой классный ребенок *KISSING* *KISSING* красив необычен уникален и плюс еще молод *OK* а то что глухой это ж вообще счастье :-D :-D не слышит когда на кухню пошли или что то там едят и так далее одни плюсы для хоза :-D :-D :-D ,а то что алабаи прикусывают я молчу пусть они питам или стафам руку дадут будет с чем сравнить вон наши от радости так прикусывают аж из глаз слезы катяться а ты улыбаешся и машешь думаешь как тебя дети рады видеть,если его полюбят ребята глухота слепота атаксия как в нашем случае это такая мелочь главное что это счастье живет с табой любит тебя и терпет наш тоже далеко не ангельский характер как некоторые про себя думают :-D :-D .удачи красавчику и ответной безграничной любви от хозов к нему *KISSING* *KISSING* *KISSING*
если что простите за флуд :-[
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
я только прочитала что он глухой.всегда разговариваю с ним когда приезжаю в приют и машину рядом с вольером ставлю :-D
у меня есть руки на алабая,наш знакомый но он армянин.паспорт есть,работа есть,на договор согласен. живет в соседней деревне,свой дом построил и уже два алабая есть,хочет третьего.
есть дети,люди,собака должна быть адекватной.
мы готовы заезжать и проверять один-два раза в месяц.
отдадите ли кого нибудь и чьи контакты давать?
 
11.11.2011
539
0
16
Москва
Мои зверушки
Цея, Барра, Коба, Сулим - САО, Стив, Галочка и Филиппок -дворяне, кошки,черепашки, свинки и тп
про Бадди пишет Пулин М.,


Интересно, как сложилась история щенка.

К нам на занятия привезли глухого азиатика 10-11 месяцев - сидит на пристройство у команды помощи среднеазиатским овчаркам "Алабайхелп". Один раз уже брали, не справились. Почему-то все решили записать его в агрессоры, хотя просто ему из-за проблем слуха сложнее понять, чего от него хотят. И люди без опыта не могут донести свои потребности до собаки, минуя голос.

На первом занятии в приюте познакомились, начали играть, общаться и обучили его основному сигналу - один "топ" ногой по земле это подзыв, обрати на меня внимание и хорошо, а два топа ногой по земле - запрещающая команда, нельзя, плохо. Использовали ласку и кусочки в качестве положительного подкрепления, щипок за нос или рывок поводком в качестве отрицательного. Через десять минут уже не путался и показал, что прекрасно понял систему общения. Следующие занятия решили проводить на площадке, чтобы социализировать и научить общаться с большим количеством людей и чужих собак, приучить к городу и обычной вне приютской жизни. Привезли первый раз на площадку через неделю после первого занятия в приюте. Азиат сразу показал, что всё помнит - был очень рад тусовке и новым впечатлениям, всё интересно. Это к вопросу, что глухая собака серьезной породы это обязательно огромный риск для всех и среди людей таким собакам показываться нельзя.

На первом занятии на площадке в основном занимались социализацией, общением, обзорно показывали ему разные команды и закрепляли можно/нельзя, правильно/неправильно. Познакомили его с другими собаками, хотя в приюте кидался на всех и сидел отдельно с лейблом "зооагрессор", тут на незнакомой территории научили знакомиться и играть, получать положительные эмоции от общения с сородичами и правильно себя вести, понимать, когда другая собака представляет угрозу, а когда нет и можно мирно общаться, показали как знакомиться и что делать нельзя, выучили команду сидеть, лежать, научились проползать в туннель и ради интереса за кусочек проходить препятствия (бум, барьер, лестница). Дальше всучили его детям, которые пришли в гости на площадку повозиться с чужими собаками - мальчики 12 лет - и они с ним сами под присмотром кинологов и волонтеров команды помощи занимались - играли, изучали команды, ходили знакомиться с другими собаками и тп. Даже с котом на занятии познакомили - выяснили, что страшный агрессор ничего не агрессор, а обычный любопытный, активный и всем интересующийся щенок...

Вот видео первого занятия на площадке - глухой алабайчик, который был записан в агрессоры:


http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... GfCyQuPF4M

Было ещё два занятия, не снимали к сожалению. Вчера выучил за за одно занятие 3 жеста - сидеть, рядом, ко мне. Не каждая здоровая собака сможет. И ему нравится учиться - рвётся на площадку и не хочет с неё уходить )))))

Не знаю, пригодится кому-то или нет, но вот наглядный пример, что с глухими собаками не всё так плохо и можно вполне найти общий язык.
 
11.11.2011
539
0
16
Москва
Мои зверушки
Цея, Барра, Коба, Сулим - САО, Стив, Галочка и Филиппок -дворяне, кошки,черепашки, свинки и тп
lenok сказал(а):
отдадите ли кого нибудь и чьи контакты давать?
можете мои контакты дать 8 985 227 86 ноль девять
 
11.11.2011
539
0
16
Москва
Мои зверушки
Цея, Барра, Коба, Сулим - САО, Стив, Галочка и Филиппок -дворяне, кошки,черепашки, свинки и тп
Бадди почти каждую субботу ездит на плошадку заниматься
Успехи на лицо и на лице - Баддик с такой радостью и желанием занимается, просто чудо






















 
11.11.2011
539
0
16
Москва
Мои зверушки
Цея, Барра, Коба, Сулим - САО, Стив, Галочка и Филиппок -дворяне, кошки,черепашки, свинки и тп
Баддик - чудесный мальчик, взрослеет..
в выходные посещает занятия на площадке с кинологом, но очень хочет домой

 

worldoffwego

Новичок
03.03.2016
1
0
1
Мои зверушки
неn
девочки, дайте номер Алабай команды *GIFT*
 
07.01.2013
873
0
16
[/URL]
Ребята доехали, все хорошал ТТТ, Баддик носится по участку
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
@@@@@@@@@@@@@@ счастья и удачи в новом доме! :)