БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
8 012
5 475
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

"Ребята, а кто это сделал???" :-D *NO*
Заглядывала к ним в гости в воскресенье и была свидетелем вопиющего случая! Видимо кто то принёс с улицы и наглым образом закинул кучу детям в комнату! *NO* Так как эти два милых существа всем своим видом пытались меня убедить, что это не они! :-D :-D :-[
https://vk.com/video50518795_456239068
 
11.12.2016
222
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

Хочу взять на квартирную передержку на месяц этого малыша, за корм. Это возможно? Опыт есть
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

ЯраМстиславна сказал(а):
Хочу взять на квартирную передержку на месяц этого малыша, за корм. Это возможно? Опыт есть
Если готовы месяц к нему покататься для привыкания и не жалко первые пару недель квартиру...
Можно продумать варианты.
 
11.12.2016
222
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

Вы думаете, будет квартиру громить? Были прецеденты?
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

ЯраМстиславна сказал(а):
Вы думаете, будет квартиру громить? Были прецеденты?
Полностью сожрал своё кресло в вольере + уничтожает методично коврики.

И вообще - свин сегодня отличился многократно:
Новую соседку пожрал, еле отцепили.
Потом попытался поиграть с поводком на улице и жеранул мне руку, за что был засунут в сугроб мордой.
А после прогулки решил, что проходящий мимо доберман очень напоминает кошку и понёс за ним... Там уже пришлось на Барсике полежать прямо возле офиса.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

А портативный поводок у тебя есть? Бутылка с горохом. Потому что закапывать в сугроб неудобно, там лавочка есть.
И научи его ПОЛЗАТЬ.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

busheisha сказал(а):
А портативный поводок у тебя есть? Бутылка с горохом. Потому что закапывать в сугроб неудобно, там лавочка есть.
И научи его ПОЛЗАТЬ.
не есть, а может оказаться, неточно выразилась
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

busheisha сказал(а):
А портативный поводок у тебя есть? Бутылка с горохом. Потому что закапывать в сугроб неудобно, там лавочка есть.
И научи его ПОЛЗАТЬ.
Ложиться его только приучил под принуждение...
Команду лежать пока не воспринимает, больше года уже бодаюсь.
Бутылка его на гейм выводит, она для него игрушка.

Надо ему голодовку на день устроить и приехать команды отрабатывать за еду.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

Нормально всё было, а тут Хейли(старая соседка) забрали.
А новая ему не приглянулась...и понесло парня на разбой >:eek:
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

Я очень люблю повторять, что "любительская дрессировка тем и отличается от профессиональной, что в ней результатов нет".
Примерно 15-18-20 числа буду в Москве, постараюсь приехать в приют. Покажу, что с ним делать, чтобы не год.
И как пользоваться бутылкой тоже.
Что у него есть из амуниции? Неснимаемый намордник? Есть ринговка-кобра? Ну а парфорс, если нет ринговки?
Что ещё он умеет?
Можно ль будет приехать в кураторские, а не волонтёрские часы?

При нормальной дрессировке команды "лежать, рядом, сидеть, ко мне, гуляй" учатся за полтора занятия. С резко охреневшей собакой - за два с половиной. Далее ещё около пяти доводятся до полной безотказности. На ползание, апортировку, выборку и прочие штуки надо, конечно тратить времени побольше. Ползание учится "на раз".
Такой вопрос нескромный: а правда всё так, как ты описываешь? Ты хвалить-то собаку умеешь? Так, чтобы она развешивала уши и старалась не потерять то благостное настроение хозяина, старалась угодить, исполняла прихоти Деспота.

Деспот - это всё же не узурпатор и самодур, а представитель безграничной власти. Самый любимый.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

Мне уже надоело повторять, что "еле отцепили" = по лени и самонадеянности не запаслись разжимками. Ну видео собачьих боёв нужно смотреть хотя бы для того, чтоб понять, КАК разнимать питов! (я их не смотрю, да и в общем доступе нормальных боёв нет, подзаборные драчки смотреть противно)
Да в конце концов любой держатель рабочего пита доступно объяснит и расскажет, в Интернете куча руководств.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

busheisha сказал(а):
Мне уже надоело повторять, что "еле отцепили" = по лени и самонадеянности не запаслись разжимками. Ну видео собачьих боёв нужно смотреть хотя бы для того, чтоб понять, КАК разнимать питов! (я их не смотрю, да и в общем доступе нормальных боёв нет, подзаборные драчки смотреть противно)
Да в конце концов любой держатель рабочего пита доступно объяснит и расскажет, в Интернете куча руководств.
Таня,
А кому ты это постоянно повторяешь?
Я в приют приезжаю с собаками гулять, а не расцеплять собачьи бои. Исходя из цели приездов - мне нафиг не нужна разжимка! Или ты считаешь, что в вольерах специально собак стравливают???

busheisha сказал(а):
Я очень люблю повторять, что "любительская дрессировка тем и отличается от профессиональной, что в ней результатов нет".
Примерно 15-18-20 числа буду в Москве, постараюсь приехать в приют. Покажу, что с ним делать, чтобы не год.
И как пользоваться бутылкой тоже.
Что у него есть из амуниции? Неснимаемый намордник? Есть ринговка-кобра? Ну а парфорс, если нет ринговки?
Что ещё он умеет?
Можно ль будет приехать в кураторские, а не волонтёрские часы?

При нормальной дрессировке команды "лежать, рядом, сидеть, ко мне, гуляй" учатся за полтора занятия. С резко охреневшей собакой - за два с половиной. Далее ещё около пяти доводятся до полной безотказности. На ползание, апортировку, выборку и прочие штуки надо, конечно тратить времени побольше. Ползание учится "на раз".
Такой вопрос нескромный: а правда всё так, как ты описываешь? Ты хвалить-то собаку умеешь? Так, чтобы она развешивала уши и старалась не потерять то благостное настроение хозяина, старалась угодить, исполняла прихоти Деспота.

Деспот - это всё же не узурпатор и самодур, а представитель безграничной власти. Самый любимый.
Мы с Барсом дружим уже длительное время, и это не любительская дрессировка!
Для дрессуры у меня есть кинолог, которая его видела и занималась с ним. И занимаемся мы под её руководством.
Никогда не метил в профессионалы кинологии!
И не нужно пользоваться на Барсе бутылкой... Попробуешь и получишь стаффа в гейме, которого сама от себя отодрать не сможешь!
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

А кому ты это постоянно повторяешь?
Да много кому. Перестала: каждый верит, что с ним-то такого не случится.
Никто специально собак не стравливает, но дофига случаев, когда они это делают сами. Ну, хочется им так, и ведь разрешения не спрашивают же. Здорово, если собаки равные приблизительно по весу, и можно успеть отцепить. А если шваркнулся на того, кто вдвое меньше, и душит? И ведь тоже не специально.

Мы с Барсом дружим уже длительное время, и это не любительская дрессировка!
Для дрессуры у меня есть кинолог, которая его видела и занималась с ним. И занимаемся мы под её руководством.
Никогда не метил в профессионалы кинологии!
Э... и год, ГОД команду "лежать" разучивать?! Это, ну, как минимум, вызывает ОГРОМНЫЕ сомнения в том, что кинолоГ, а не кинолоХ. Я кинолога не видела и сказать не могу (и даже если увижу, то не буду). Так уж лучше команду "зайка" за кусок разучивать.

И не нужно пользоваться на Барсе бутылкой... Попробуешь и получишь стаффа в гейме, которого сама от себя отодрать не сможешь!
1. гейм - немножко другое.
2.Намордник на дрессируемой собаке - это хорошо и правильно. Очень хорошо и очень правильно. Для таких собак использование лакомства при дрессировке может оказаться даже лишним, поэтому намордник его скармливать не помешает.

Предлагаю дружно успокоиться и спокойно вести диалог :) Всё будет хорошо, если говорить конструктивно.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

Я спокоен...
У меня нет короны кинолога над головой!
Я веду спокойную беседу с Вами, Татьяна.
И с Барсом я веду спокойную работу!
Это не Ссан... Тут тараканчики в головушке.
Никогда не ставил задачей забить Балбеса или привить ему идеальную послушку... Это вторично и для пристройства контрпродуктивно в случае Барса.

Зато мы не жрём одежду на всех, кто проходит мимо.
Отдаём игрушки, не пытаемся сожрать детей и вполне мирно общаемся с моей дочкой.
Ходим рядом и на провисающем поводке, а не несёмся вдаль с работником на другом конце поводка.

Это - работа по социализации. Работа для пса, который жил в вольере со щенячьего возраста, и у которого проблема в общении с людьми.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

Ну и от себя добавлю, что у меня нет сомнений в профессиональной пригодности Ирины.
Она единственный кинолог, который давал адекватные советы по Даниле. И эти советы мне помогли сделать то, что было нужно мне! А не то, что хотели видеть от собаки кинолуХи.


Проблема большинства кинологов "на рынке" в том, что каждую собаку они пытаются привести к общей производной.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

:-D :-D :-D
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

Блин, всё понаписанное стёрлось могучим глюком.
Вкратце.
1. Я с Ириной не знакома. Для меня странно, что с собакой год бодаются за банальнейший жест повиновения. Очень странно. Может быть она действительно крутой кинолог, я вообще не в курсе и не считаю допустимым для себя решать, кто компетентный кинолог, а кто - нет. Но через год знакомства и занятий с инструктором жрать проводника это... ну, ты уверен, что такую собаку можно пристраивать? Если она комментировала, почему так, то прошу вкратце пересказать.
2. Для послушной собаки не жраться и ходить на поводке совершенно очевидно. Настолько очевидно, что об этом никто и не говорит.
3. Сомнения в спокойности только от обилия восклицательных знаков, в интернете не всегда удаётся точно передать интонацию.
4. Ходить на поводке, знать команды "нельзя", "лежать", "рядом" - это не общие рамки, в которые вгоняют собак, это то, что полезно любой собаке.

5. Как Барс с детьми? Я готова принять предложение и взять к себе на месяц-другой при гарантии, что он не убьёт мою шестилетнюю сестру, а если пожрёт - лечение оплачивает приют или кто там ещё. С меня обязательство не пускать её к нему. Хм, ещё его надо укомплектовать намордником, который он не сможет снять, и который можно долго носить. Договор о передержке Сана до 5 января. Предлагаю поспорить на шоколадку о границах его адекватности при возвращении.

И мы вроде раньше "на ты" были. Не критично.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

busheisha сказал(а):
Блин, всё понаписанное стёрлось могучим глюком.
Вкратце.
1. Я с Ириной не знакома. Для меня странно, что с собакой год бодаются за банальнейший жест повиновения. Очень странно. Может быть она действительно крутой кинолог, я вообще не в курсе и не считаю допустимым для себя решать, кто компетентный кинолог, а кто - нет. Но через год знакомства и занятий с инструктором жрать проводника это... ну, ты уверен, что такую собаку можно пристраивать? Если она комментировала, почему так, то прошу вкратце пересказать.
2. Для послушной собаки не жраться и ходить на поводке совершенно очевидно. Настолько очевидно, что об этом никто и не говорит.
3. Сомнения в спокойности только от обилия восклицательных знаков, в интернете не всегда удаётся точно передать интонацию.
4. Ходить на поводке, знать команды "нельзя", "лежать", "рядом" - это не общие рамки, в которые вгоняют собак, это то, что полезно любой собаке.

5. Как Барс с детьми? Я готова принять предложение и взять к себе на месяц-другой при гарантии, что он не убьёт мою шестилетнюю сестру, а если пожрёт - лечение оплачивает приют или кто там ещё. С меня обязательство не пускать её к нему. Хм, ещё его надо укомплектовать намордником, который он не сможет снять, и который можно долго носить. Договор о передержке Сана до 5 января. Предлагаю поспорить на шоколадку о границах его адекватности при возвращении.

И мы вроде раньше "на ты" были. Не критично.
Мы ходим на поводке, понимаем "Фу", знаем "Рядом" и работаем над обязательностью выполнения. "Стопимся" от неадекватного поведения по команде.
Барс неплохо с детьми, но я не могу предсказать поведение в домашних условиях.
Барс стоит на пристройство, но пристроится он людям, которые готовы к нему приезжать для знакомства и готовы заниматься с ним.

По первому пункту:
Барс не Ссан... У Барса в голове тараканы, которых выбивать чревато. С ним нужна спокойная и длительная работа.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

Психиатрические отклонения? Какого качества? Лечить пробовали?
Что у него с гормонами? В том числе крипторхизмом, полнозубостью.
Что сказал невролог?
Ну, в общем, будет круто, если к январю у него будет такой намордник, который он при желании не сможет снять.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: БАРС-КРАСИВУЩИЙ СТАФФ (НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ)

busheisha сказал(а):
Психиатрические отклонения? Какого качества? Лечить пробовали?
Что у него с гормонами? В том числе крипторхизмом, полнозубостью.
Что сказал невролог?
Ну, в общем, будет круто, если к январю у него будет такой намордник, который он при желании не сможет снять.
В приюте все собаки стерилизуются.
У Барса оба яйца отчекрыжены, так что с крипторхизмом могут быть проблемы :-D
Зубы все, гормоны не проверяли.
Намордник если снять не можем разбираем себе морду в хлам когтями. То ещё зрелище...

Легковозбудим, игровик, гиперактивен. Сложно остановить.
На болевые раздражители выдаёт повышенную возбудимость, так что ЭШО и любые болевые для него плохой вариант.
Бутылку воспринял со страхом первые пару бросков, потом начал ей играть.

Весёлый тип в целом :-D