БЕЛЫЙ БИМ_ - АДЫГЕЯ! ПОСТ - ШАНС! НУЖНА ПОМОЩЬ! (2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Бим в приюте. Хозяева оставили 5000 наличными.
Очень жаль, что у приюта, который я знаю много лет и который знает меня, нашлись только эти сухие слова... Написали бы ситуацию. Две сложные собаки. Диночка с эпилепсией и Дик (Бим) , про его проблемы Ирэн наслышана от меня. У Дины участились приступы в праздники, очень сильные и мучительные. Кто не видел как бьется собака в эпилепсии и как ее корежит и она орет от боли, не поймет. Дик бросался ее жрать. Это очень сложно, когда у тебя дети , маленькое пространство и две собаки - одна бьется в припадке, другую невозможно от нее оттащить. я не знала что ТАК закончится с Диной. Думала мы сможем купировать потихоньку ее приступы как раньше. НО праздники были на исходе и дома в рабочие дни собаки одни. Одних в такой ситуации их оставлять нельзя. Поэтому мной было принято тяжелое решение отдать Дика в приют на время. И я позвонила Ирэн. Она была на связи и в курсе всего. И нашла людей, которые смогли его забрать в приют. И да я дала с ним мешок корма и 5 тысяч, потому что знаю как тяжело приюту всегда и в эти непростые времена. До ночи мы боролись за Дину....
Мне очень обидно, что у людей не нашлось нормальных слов написать про это. ..
 
  • Sad
Reactions: Unzhakowochka
30.09.2015
176
251
28
МО Сергиев Посад
Мои зверушки
Чудо Люсьен, стафф Жак убежали на радугу. Бирон - Стафф, в добром здравии и твердой памяти.
Очень Вам сочувствую, зная про эти приступы не понаслышке и знаю как руки опускаются когда приступы идут один за одним несколько суток. Но знаете многие владельцы не хотят, чтобы рассказывали об их бедах. Может поэтому так сухо прокомментировали, чтобы Вас ещё больше не ранить. Прочитав Вашу историю про всех Ваших собак я сразу была уверена что случилось что-то серьёзное. Ну если честно боялась спросить, чтобы не обидеть. Очень Вам сочувствую, понимаю что решение вернуть Бима далось ох как не просто. Держитесь.
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Очень Вам сочувствую, зная про эти приступы не понаслышке и знаю как руки опускаются когда приступы идут один за одним несколько суток. Но знаете многие владельцы не хотят, чтобы рассказывали об их бедах. Может поэтому так сухо прокомментировали, чтобы Вас ещё больше не ранить. Прочитав Вашу историю про всех Ваших собак я сразу была уверена что случилось что-то серьёзное. Ну если честно боялась спросить, чтобы не обидеть. Очень Вам сочувствую, понимаю что решение вернуть Бима далось ох как не просто. Держитесь.
Спасибо. Надо рассказывать обо всем, чтобы другие тоже знали и думали как оно может быть. С Диком было тяжело мне . Он сложный, несколько раз у меня опускались руки и я говорила Ирэн, что возвращаю его...Но он продолжал жить с нами, несмотря ни на что. Сейчас я плачу, потому что я не хочу больше собак. Их смерти очень тяжело даются. Смерть Дины выбила меня из колеи. У меня муж плакал два дня, хотя он видел многое.Извините, что это все в теме Дика....И Дик меня пусть простит
 
  • Like
Reactions: OLINKA and Proxlada
20.04.2019
3 966
11 381
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Мы все проходим через эту боль, потерю наших дружочков. И это очень тяжело! И мы с мужем плакали, и он сказал, что другой такой собаки нет и никого больше нам не надо. И я, примерно полгода, не могла себе представить кого-то на месте дружочка. Но время идет. Я вижу в приюте собачек, которые очень ждут своих хозяев. И я беру себе золотую девочку, которая мне доверилась только через 8 месяцев жизни дома. Вся семья ее очень любит :vygul-sobaki: Надеюсь, что время пройдёт, и вы приедете в приют за дружочком. Конечно, мы никогда не забудем наших убежавших на радугу зайчиков, но рядом живут те, кому очень нужна наша с вами помощь. Держитесь
 
30.09.2015
176
251
28
МО Сергиев Посад
Мои зверушки
Чудо Люсьен, стафф Жак убежали на радугу. Бирон - Стафф, в добром здравии и твердой памяти.
Вы так много сделали для Бима (Дика). А в чем его сложность? Ведь он хорошо жил второй собакой, с детьми тоже похоже хорошо, смотрю на видео Вы его подзываете- он моментально реагирует. На агрессора тоже вроде не похож. Может его здоровье беспокоит? Худенький конечно очень. А про то что он жрался при эпилепсии у Дины это как я слышала частая реакция собак, даже бывает и хозяев грызут.
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Е
Вы так много сделали для Бима (Дика). А в чем его сложность? Ведь он хорошо жил второй собакой, с детьми тоже похоже хорошо, смотрю на видео Вы его подзываете- он моментально реагирует. На агрессора тоже вроде не похож. Может его здоровье беспокоит? Худенький конечно очень. А про то что он жрался при эпилепсии у Дины это как я слышала частая реакция собак, даже бывает и хозяев грызут.
Единственно с кем хорошо - наши дети. Все остальное..... везде в минус. По видео сложно судить о собаке. С ней надо жить. За полтора года, что он у нас я не смогла сдвинуться с ним с точки, несмотря на мой опыт. Тут все - ловля всего что движется на улице,с бесконечным лаем, ест все на улице даже через намордник, только бежит рывками, все руки мнк вы дёрнул, дома тоже все ест - обувь, вещи, игрушки, лежаки... Гадит дома... Я не знаю, мне кажется у него что-то с психикой. Он не обучаем, у меня не получилось, обнуление почти сразу. Кому интересно подробнее, могу в личку рассказать. Он несчастный и не виноват, его очень жалко
 
30.09.2015
176
251
28
МО Сергиев Посад
Мои зверушки
Чудо Люсьен, стафф Жак убежали на радугу. Бирон - Стафф, в добром здравии и твердой памяти.
Очень жаль его, Вы правы. Если такой истеричный тогда понятно почему такой худой, хотя может повзрослеет поутихнет.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Кто не видел как бьется собака в эпилепсии и как ее корежит и она орет от боли, не поймет. Дик бросался ее жрать. Это очень сложно, когда у тебя дети , маленькое пространство и две собаки - одна бьется в припадке, другую невозможно от нее оттащить
Анита, у меня подобная ситуация... У собаки судороги и взять к нему еще другую не могу. Сейчас были морозы. У меня подопечный метис стаффа сидит в уличном вольере в городском приюте... Взять его не могу. И каждый день чувствую себя палачом. Но исправить не в моих силах. Так что эта ситуация вполне многим понятна.
Надеюсь что с Бимом все будет в порядке. Ни одна собака взятая мною из приюта не была ангелом... Один жрал всех включая домашних до состояния обращения за медпомощью, другой жрал все живое, у третьего все это было вместе, четвертый вообще неуправляемый от слова совсем. Но всех мы любили и потихонечку научились ладить и жить с ними одной семьей. К такому финалу приходят все. Только кому-то нужно намного больше времени.
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Очень жаль его, Вы правы. Если такой истеричный тогда понятно почему такой худой, хотя может повзрослеет поутихнет.
Но он уже не малыш, года 3 ему. Он очень активный, хорошо хоть у нас лес, чтоб он какую то часть энергии выбрасывал, и что можно уйти где никого нет, чтоб он не орал и не кидался. Ему бы не в квартиру, но тоже не вариант наверно, он жрёт все с земли палки, лягушек, какашки... короче все ест
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Анита, у меня подобная ситуация... У собаки судороги и взять к нему еще другую не могу. Сейчас были морозы. У меня подопечный метис стаффа сидит в уличном вольере в городском приюте... Взять его не могу. И каждый день чувствую себя палачом. Но исправить не в моих силах. Так что эта ситуация вполне многим понятна.
Надеюсь что с Бимом все будет в порядке. Ни одна собака взятая мною из приюта не была ангелом... Один жрал всех включая домашних до состояния обращения за медпомощью, другой жрал все живое, у третьего все это было вместе, четвертый вообще неуправляемый от слова совсем. Но всех мы любили и потихонечку научились ладить и жить с ними одной семьей. К такому финалу приходят все. Только кому-то нужно намного больше времени.
1,5 года мы терпели и старались. Я старалась (несколько раз сдавалась). Семья терпела. Детям сложно привыкнуть, что, например, только выгулянная спящая собака, может встать и начать какать, а они едят. И так изо дня в день. Я не смогла его полюбить, как всех своих собак - с ним связи нет. Но я привязалась к нему конечно. Семья не хочет его обратно и вообще говорит мама отдохни, не бери никого. А животное в семье должны любить все... Время покажет, может потом Ирэн подберёт нам собачку, которую полюбит вся семья, как Диночку
Я вообще думаю, что его надо к одному человеку, который в свободном графике, много гуляет. Но где такого взять. У него от охотничьей породы что-то есть, муж сказал. У него нюх великолепный и он очень быстрый.
 
  • Like
Reactions: OLINKA
31.05.2022
445
2 394
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Белый Бим :vygul-sobaki:
Хороший малыш:ba: немного суетной, запрыгивал от радости, но хорошо слушается. Гуляет спокойно, не тянет, очень легко справиться любому.
На нем даже ошейника не было когда вывели, еле подобрали подходящий, шейка маленькая, сам худенький…
Пугливый:( случайный взмах руки.. он прям вжимается в землю. С ним нужно прям максимально спокойно себя вести, чтоб не было поводов для страха
 
Последнее редактирование:
31.05.2022
445
2 394
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Вывели нам сегодня Бима на прогулку, он был безумно испуганный!!! Дрожал как осиновый лист:rolleyes::oops:
Опять без ошейника:dash2:(интересно, если мы привезем для него ошейник, он к следующей встрече опять будет без него…?)
Было множество попыток жрать какашки на поле.
Вначале прогулки суетился, но был вполне управляемый. Успокоился и перестал дрожать только после угощений/ласки.
Поиграли с колечком, отдает без проблем. В целом на игрушке не был зациклен. Ему было важнее в целом поймать/взять колечко, дальше он просто спустя пару шагов бросал его, но с большим удовольствием ловил вновь! Такой щенявый и хорошенький…но пугливый сильно.
 
Последнее редактирование модератором:
31.05.2022
445
2 394
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Гуляли с Бимом в субботу, был опять шебутной… Напрыгивал, носился вокруг самого себя, пытался есть какашки… (вроде вот идем, все хорошо, а потом резко в сторону и смотрю, пытается схватить…)
Конечно если говорить фу/нельзя - он успокаивается, но не на долго. Его прям зашкаливают эмоции.
пока все такой пугливый малыш

 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Пес стал похож на собаку - нагулял бочка)
 
31.05.2022
445
2 394
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
ПРОБНЫЙ Текст для пиара

Москва и МО (другие города рассматриваются в индивидуальном порядке).

В заботливые руки пристраивается щенявый #БелыйБим_шарик

Мальчик 1,5 года жил в семье, но так сложилась его судьба, что он вновь оказался в стенах приюта.

Энергичный, компактный, человекоориентированный, немного пугливый малыш.

В начале прогулки бывает очень возбужден и активен, от радости при встрече может напрыгивать, но хорошо слышит проводника и на «нельзя» сразу реагирует, этот недостаток уйдет при регулярных прогулках и занятиях.

Из-за нехватки внимания и ограниченности прогулок в приюте в нем много нерастраченной энергии.

Чтоб прогулки проходили более интересно и комфортно можно взять с собой игрушку. Бим умеет играть без зацикленности на игрушке, отдает её без проблем. Ему важнее связь с человеком, быть в «моменте», поймать/взять.

Знает базовые команды, вполне готов их продемонстрировать за угощение.

С людьми добрый и контактный, жил в семье с детьми, а также с собакой девочкой, но отношение к другим животным не однозначное, поэтому необходимо первое знакомство.

Дома остается хорошо, не проказничает.

В прошлом воспитанием мальчишки особо не занимались, будущим хозяевам предстоит сосредоточиться на этом вопросе.

На улице может обращать излишнее внимание на проходящих мимо кошек/собак, но все можно скорректировать занятиями с кинологом.

Белым Бим подойдет молодой и активной семье, готовой к его воспитанию, где у него будет возможность давать выход своей нерастраченной энергии и появится шанс учиться новому!


Приезжайте знакомиться и разбавлять серые будни Белого Бима!


Привит, кастрирован, отдается по договору совладения с ненавязчивым отслеживанием судьбы.
! По договору владелец обязуется предоставлять фото или видео по запросу!

Если вы ищете для себя задорного друга, то звоните или пишите на вотсап +7 (905) 543-23-01 Ирэн Александровна
 
31.05.2022
445
2 394
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Бим все тот же попрыгун ….и какоед( уж если с прыжкам еще можно совладать, но с поеданием каках в поле… хожу, высматриваю чтоб не брал, но иногда просто не вижу первее него, либо просто не успеваю среагировать и всё, жуёт… прочем готов их хватать в любом количестве… а на поле местами их много. Как с этим бороться?? В чем причина?Может кто подскажет

из-за вечных рвений к «поеданию» вся прогулка одно расстройство(( то прыгает то г-вно ест.
и вроде хочется отпустить поводок по-длиннее, чтоб он побегал, порезвился, поиграл. Но все сводится к одному((

но так не всегда. Иногда гуляет адекватнее, может и поиграть с игрушкой, спокойно сесть за вкусняшку.

Но вот часто происходит так, что он словно не слышит и вся цель прогулки сводится к одному… Нет сил смотреть как он набивает рот и пытается все разжевать. Вынуть из пасти я боюсь я не рискую… он и так пугливый

когда он напрыгивает говоришь нельзя/нет/фу, а он сразу готов «вжаться в землю».
Бывает вроде сидит спокойно, или идет рядом и все хорошо, общаемся, а потом бац он уже подскочил выше головы…

Родители нужны ему…. может он себя так ведет от одиночества ..?

тощим больше не выглядит, наел бочка.

при виде собак очень нервничает, тянет в их сторону, издаёт разные звуки.