Читать всем!!! О "бойцовых" псах и нелюдях

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
У нас дети во дворе тоже все, как на подбор, растут. Прошлым летом в дверь мне звонили (первый этаж) и ржали, когда мои бесились за дверью. То кошака уличного гоняют палками, друг друга матюками обкладывают (им по 5-7 лет), деревья-цветы ломают возле дома просто так и тут же бросают. "Чудное" поколение растет... =-O
 
07.05.2012
553
0
16
44
Орехово - Зуево, МО
Мои зверушки
Томас - стафф, Тузик - сибиряк, Рамзес - сфинкс, Килька - аквариумная рыба попугайчик, Подруга Кильки - пиранья. Дибар курт-ке Железная Леди Желла (в миру просто Булка) - американская бульдожишка.
Вчера..... Гуляю с Томасом. Мамашка из соседнего подъезда с дочерью 2-3 лет "шепчется" с бабульками: "Из какой они квартиры? не хочу, чтобы рядом с ребенком такой гулял, нужно участковому позвонить =-O ( к слову, Мыш в их сторону даже не посмотрел, на поводке, намордник на шее висит, находились они от нас метрах в 40-50). Не выдержала, подхожу. " ...мне год назад такой же малыш, гуляя с пьяной мамочкой, железным прутом всю машину поцарапал. Маму устраивало - сыночка заставлял срабатывать сигналку, чем и развлекался, не мешая мамаше пить. Мне же не приходит в голову просить у родителей одевать наручники на детей, если они гуляют рядом с машиной :) :) А я ведь тоже ПРОТИВ, так как дорого вышло...".
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*THUMBS UP*
 

maxim

Новичок
11.11.2012
11
0
1
Мои зверушки
Зомби - бассет
УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА!!! вы меня конечно сейчас загнобите... но я опять же возвращаюсь к вопросу хозяев и воспитания собак.... если собаку натаскивают именно на агрессию..что по отношению к людям, что по отношению к другим собакам - то в этом случае я уже не знаю что делать..хозяивам головы сворачивать - это понятно..но если пёс на протяжении нескольких лет натаскивается на то, чтобы жрать всё живое в зоне досягаемости - что тогда???? было несколько случаев, ещё со старой собакой...гуляем в ночи...время где то около двух..лето... моя наглая рыжая морда тусит с таксом...всё тихо-мирно... вдруг нарисовывается кавказец, явно чужой, в близ лежащих дворах такого нет и с разлёту налетает на собак... благо эти двое не трусы были...начали обороняться... когда я начал оттаскивать своих и кавказец бросился и на меня... в результате мы втроём как то отбились - хозяином такса была девочка лет 25 - боялась... в результате нарисовались хозяева - пара пьяных малолеток, с криками, что их собака покусана и не может на лапу наступить..ну и что это такое??? понятно что малолеткам было сделано физическое внушение... слишком громко орали с непонятными притензиями...... пример второй... реальные наркоши продавали и ширялись сами... собаку натаскивали так, что бросалось на всё живое... сидела вечно на строгаче и на поводке длинной где то 50 см... зато периодически собака просто выпускалась из квартиры - гулять, а хозяева выползали с поводком минут через 15.. представляете что было в подъезде и на выходе из него....в результате хозяв посадили, правда не на долго, собаку усыпили... но если честно, я не знаю...смог бы её кто то перевоспитать или нет... потому что реальный пипец был... несколько раз сам попал под неё... с собакой и без... не постесняюсь сказать. что реально пинал этого компостера , чтобы угомонился до выполза хозяев...ну вот и думайте, на самомом деле кто больше виноват.... зачастую сначала даже хозяева, а уж потом журналисты... можете кидать в меня тухлыми помидорами - но это моё мнение...
 

maxim

Новичок
11.11.2012
11
0
1
Мои зверушки
Зомби - бассет
кстати, мой мелкий, можно сказать воспитанный собакой))0, лет до 4-х вообще не имел страха к какой либо породе.. все вечно офигивали как ребёнок не боится.. все собаки во дворе - от самой маленькой до самой большой - были друзьями и целовались в нос))) собаки отвечали тем же)))
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Описанные вами истории не имеют никакого отношения к "натасканным собакам", даже из вашего рассказа ясно, что имелись 2 собаки, воспитанием которых никто не занимался. Вот и все. И перевоспитать такую собаку очень даже можно, что неоднократно доказано на примере собак, попадавших в Шереметьево.
В данной ситуации мне жаль кавказа и жаль ту, вторую собаку - потому, что не нашлось человека, которому было бы не наплевать на них.

А вину хозяев никто не оспаривает. В 99% случаев хозяин виноват в том, что творит его собака.
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Дамы и господа!
Что говорить о больших и сильных собаках!
Я мама двух очаровательных плюшек-10 и 8 кг, одна из которых боится детей до одури, а второй инвалид( 3лапки).
Порода у нас -диванная сторожевая или дворянская :-D :-D :-D
Мы выходим гулять ( хоть места для выгула у нас нет , но мы старательно ищем безлюдные и безсобачные места, чтобы спокойно сделать все свои делишки) и на нас нападают кучи теток с криками " ваши собаки гадят тут, а наши дети потом играют тут и в рот какашки суют"......
Один раз я просто не выдержала и ответила : Если вы гуляете с ребенком, то смотрите что он тянет в рот!
( многие сейчас меня осудят за резкость или грубсть, ведь все матери или будущие матери) НО!!!!
Ведь дома из унитаза дети какашки в рот не тянут( извиняюсь за неэтичность) , а на улице тянут.
Вывод: за детьми надо глаз да глаз. А сваливать ответственность на владельцев собак- глупо!
А один раз ко мне на улице подошел мужчина с маленьким ребенком 2-3 года и задал вопрос , который просто поверг мея в шок:" девушка, на улице так много догхантеров. Не боитесь что например я один из них и убью вашу собачку?"
Мне честно хотелось позвонить 03.....
Берегите своих малышей.... Никто кроме вас не понимает как много собака занимает в вашем сердце..... И как тяжела боль утраты......
 
07.05.2012
553
0
16
44
Орехово - Зуево, МО
Мои зверушки
Томас - стафф, Тузик - сибиряк, Рамзес - сфинкс, Килька - аквариумная рыба попугайчик, Подруга Кильки - пиранья. Дибар курт-ке Железная Леди Желла (в миру просто Булка) - американская бульдожишка.
А один раз ко мне на улице подошел мужчина с маленьким ребенком 2-3 года и задал вопрос , который просто поверг мея в шок:" девушка, на улице так много догхантеров. Не боитесь что например я один из них и убью вашу собачку?"
Мне честно хотелось позвонить 03.....
Снимаю шляпу перед Вашей выдержкой =-O =-O У этого нелюдя реально чувство самосохранения отсутствует. Мозг не найдет - ничем хорошим не закончиться >:eek: >:eek:
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
kstmeg сказал(а):
А один раз ко мне на улице подошел мужчина с маленьким ребенком 2-3 года и задал вопрос , который просто поверг мея в шок:" девушка, на улице так много догхантеров. Не боитесь что например я один из них и убью вашу собачку?"
Мне честно хотелось позвонить 03.....
Снимаю шляпу перед Вашей выдержкой =-O =-O У этого нелюдя реально чувство самосохранения отсутствует. Мозг не найдет - ничем хорошим не закончиться >:eek: >:eek:
я ему ответила что и детей на улицах воруют :( :( :( и чтобы лучше за ребенком смотрел,а не собакам чужим угрожал *WALL* *WALL* *WALL*
просто хорошо что это мне сказал ,а не молодому человеку :-D а то бы в жбан схватил точно....я более терпеливая.....
 
02.02.2011
22
0
1
Мои зверушки
3-х лапый дворняга Черныш,дворняга Джуля,дворняга Патрик(без челюсти)кошки(их много)
Возможно,это уже всем известно.Но,всё же прочитайте.
"Стаффорд по кличке Нэнни.

Жила была в одной семье Стаффорд по кличке Нэнни. Она была настоящей всеобщей любимицей. Знала и выполняла огромное колличество команд. Собака была семейной гордостью. В один прекрасный день в доме появился малыш. Нэнни обожала его.

Смотрела на человеческое дитя влюблёнными глазами. Постоянно старалась находиться возле детской кроватки, словно охраняла малыша.

Вскоре у самой Нэнни появились щенки. Собака прям разрывалась между своими собственными отпрысками и человеческим. Стаффорд всё также уделяла малышу внимание, не обходила его своим теплом и лаской. Обожание собаки превратило в недоумении дальних знакомых семьи: «Как так получается, ведь Стаффорды — это собаки убийцы?!». А некоторые просто завидовали. Не каждый владелец собаки (независимо от породы пса) может похвастаться четвероногой нянькой — защитницей. Однажды счастье семьи прервалось. Ночью в доме вспыхнул пожар. К сожалению пожарные приехали поздно. В доме остались младенец и Нэнни со щенками. Убитые горем родители понимали, что никто из спасателей не пойдёт в эпицентр пламени спасать их ребёнка. Они хотели сами пробраться в здание, но их остановили. Неожиданно из дома появилась Нэнни с ребенком в зубах.

Между спасением человеческого дитя и своих собственных, она выбрала первое. Отдав ребенка родителям, Нэнни кинулась обратно, за своими щенками, но больше не вернулась… На этот раз пресса в статье о пожаре, не упомянула ни кличку, ни тем более породу собаки. Нэнни предпочли оставить безызвестной."