Дана из Смоленска. 1 годик. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

01.12.2012
32
0
6
Мои зверушки
американские бульдоги, дворик, кошки, попугай
Re: Дана из Смоленска. 1 годик.

Сергей, Вы немного не поняли. Вам нужно будет связаться с Московской Амбулькомандой, которая занимается поиском хозяина для Даны. Мы Вам написали на Вашу электронную почту.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Дана из Смоленска. 1 годик.

Чупакабре Дане сделаны все назначения. грустная, но не критично
наш шовчик
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Дана из Смоленска. 1 годик.

Так поедет ушастая девочка домой или нет? Немного не ясна ситуация. *PARDON*
 
01.12.2012
32
0
6
Мои зверушки
американские бульдоги, дворик, кошки, попугай
Re: Дана из Смоленска. 1 годик.

Сегодня созвонимся с ПХ, пообщаемся, у него есть вопросы. В любом случае, до снятия швов Даночка будет находится в приюте, а там видно будет. Есть еще люди, которые прошли собеседование и ждут, когда девочка поправится.
 
01.12.2012
23
0
1
Мои зверушки
фландр де бувье (девочка), метис хина с пекинесом (мальчик), простой русский рыжий кот и кошка турецкая ванская
Re: Дана из Смоленска. 1 годик.

Можно вопрос? А зачем Данну стерилизовали?
 
01.12.2012
23
0
1
Мои зверушки
фландр де бувье (девочка), метис хина с пекинесом (мальчик), простой русский рыжий кот и кошка турецкая ванская
Re: Дана из Смоленска. 1 годик.

Yaska сказал(а):
Так поедет ушастая девочка домой или нет? Немного не ясна ситуация. *PARDON*
Поедет, поедет... ждем и готовимся
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: Дана из Смоленска. 1 годик.

tolskii сказал(а):
Можно вопрос? А зачем Данну стерилизовали?
Приюты не отдают нестирильных собак. Как и индивидуальные кураторы. Это норма.
Все стараются исключить возможность того, что собака пойдет в разведение, или будет вязаться "для здоровья". Стерилизация гораздо предпочтительнее как для самой собаки, так и для возможных щенков...
 
01.12.2012
23
0
1
Мои зверушки
фландр де бувье (девочка), метис хина с пекинесом (мальчик), простой русский рыжий кот и кошка турецкая ванская
Re: Дана из Смоленска. 1 годик.

yulchik сказал(а):
Сегодня созвонимся с ПХ, пообщаемся, у него есть вопросы. В любом случае, до снятия швов Даночка будет находится в приюте, а там видно будет. Есть еще люди, которые прошли собеседование и ждут, когда девочка поправится.
Кто такой ПХ?
 
01.12.2012
23
0
1
Мои зверушки
фландр де бувье (девочка), метис хина с пекинесом (мальчик), простой русский рыжий кот и кошка турецкая ванская
Re: Дана из Смоленска. 1 годик.

Рутковские сказал(а):
tolskii сказал(а):
Можно вопрос? А зачем Данну стерилизовали?
Приюты не отдают нестирильных собак. Как и индивидуальные кураторы. Это норма.
Все стараются исключить возможность того, что собака пойдет в разведение, или будет вязаться "для здоровья". Стерилизация гораздо предпочтительнее как для самой собаки, так и для возможных щенков...
Нет, нет, мы не против. Не понятно только почему "Стерилизация гораздо предпочтительнее как для самой собаки, так и для возможных щенков.."
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: Дана из Смоленска. 1 годик.

tolskii сказал(а):
Не понятно только почему "Стерилизация гораздо предпочтительнее как для самой собаки, так и для возможных щенков.."
Все очень просто. У собаки никогда не будет ложняков, венсаркомы и прочих прелестей. Кроме того это гарантирует, что собаку не используют, как машину для производства щенков и не вышвырнут, когда она отрожает свое. И такое бывает, к сожалению.
Для щенков... а вы посмотрите, сколько здесь собак. Породистых собак, никому не нужных собак... Зайдите на Авито, на Сландо, на Ирр - на любую доску объявлений - там все завалено объявами типа "отдам в добрые руки" и "очаровательные щеночки за 3 копейки". К чему преумножать эту армию несчастных?
 
01.12.2012
23
0
1
Мои зверушки
фландр де бувье (девочка), метис хина с пекинесом (мальчик), простой русский рыжий кот и кошка турецкая ванская
Re: Дана из Смоленска. 1 годик.

Ясно, спасибо, полкило рыбок улыбнуло. Кстати, ни кто не в курсе где можно нарыть в дар плохенького Мейн-куна? Жена меняет на Данну.
 
Re: Дана из Смоленска. 1 годик.

tolskii сказал(а):
Рутковские сказал(а):
tolskii сказал(а):
Можно вопрос? А зачем Данну стерилизовали?
Приюты не отдают нестирильных собак. Как и индивидуальные кураторы. Это норма.
Все стараются исключить возможность того, что собака пойдет в разведение, или будет вязаться "для здоровья". Стерилизация гораздо предпочтительнее как для самой собаки, так и для возможных щенков...
Нет, нет, мы не против. Не понятно только почему "Стерилизация гораздо предпочтительнее как для самой собаки, так и для возможных щенков.."
Беременность и роды собеке здоровья не прибавляют, как и человеку. А выжимают из нее все соки.
Собака не является последним представителем породы, чтобы востановить ее и спасти от исчезновения, племенной ценности не представляет. Щенков\собак и так море, тысячи бездомных сидят годам в приютах, живут на улицах. Многих отстреливают, травят, сжигают, умершвляют гуманно.

Так же кастрация хорошия "профилактика" от рака матки и молочных желез, чем очень страдают собаки.
 
01.12.2012
23
0
1
Мои зверушки
фландр де бувье (девочка), метис хина с пекинесом (мальчик), простой русский рыжий кот и кошка турецкая ванская
Re: Дана из Смоленска. 1 годик.

Даже спорить не буду. Шереметьевский приют вообще меня убил. Многое видел, но такого... Эти собачьи глаза, как в детдоме, все ждут, что выберут именно его... до слез.
 
Re: Дана из Смоленска. 1 годик.

tolskii сказал(а):
Даже спорить не буду. Шереметьевский приют вообще меня убил. Многое видел, но такого... Эти собачьи глаза, как в детдоме, все ждут, что выберут именно его... до слез.
Шреметьевский приют - пионерский лагерь. Вы для развития кругозора посетите Кожуховский муниципальный приют, например. :'(
 
01.12.2012
23
0
1
Мои зверушки
фландр де бувье (девочка), метис хина с пекинесом (мальчик), простой русский рыжий кот и кошка турецкая ванская
Re: Дана из Смоленска. 1 годик.

Mirumir сказал(а):
tolskii сказал(а):
Даже спорить не буду. Шереметьевский приют вообще меня убил. Многое видел, но такого... Эти собачьи глаза, как в детдоме, все ждут, что выберут именно его... до слез.
Шреметьевский приют - пионерский лагерь. Вы для развития кругозора посетите Кожуховский муниципальный приют, например. :'(
Упаси Боже. Мне Юля рассказала. Иногда лучше не знать, раз помочь не чем.
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: Дана из Смоленска. 1 годик.

Mirumir сказал(а):
tolskii сказал(а):
Даже спорить не буду. Шереметьевский приют вообще меня убил. Многое видел, но такого... Эти собачьи глаза, как в детдоме, все ждут, что выберут именно его... до слез.
Шреметьевский приют - пионерский лагерь. Вы для развития кругозора посетите Кожуховский муниципальный приют, например. :'(
Да любой муниципальный....там не иначе разрыв сердца будет.В шереметьево действительно..пионерский лагерь.
 
01.12.2012
23
0
1
Мои зверушки
фландр де бувье (девочка), метис хина с пекинесом (мальчик), простой русский рыжий кот и кошка турецкая ванская
Re: Дана из Смоленска. 1 годик.

Flora сказал(а):
Mirumir сказал(а):
tolskii сказал(а):
Даже спорить не буду. Шереметьевский приют вообще меня убил. Многое видел, но такого... Эти собачьи глаза, как в детдоме, все ждут, что выберут именно его... до слез.
Шреметьевский приют - пионерский лагерь. Вы для развития кругозора посетите Кожуховский муниципальный приют, например. :'(
Да любой муниципальный....там не иначе разрыв сердца будет.В шереметьево действительно..пионерский лагерь.
Одного не пойму, они нам верой и правдой, а мы им... за что братьям меньшим все это?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: Дана из Смоленска. 1 годик.

Flora сказал(а):
Да любой муниципальный....там не иначе разрыв сердца будет.В шереметьево действительно..пионерский лагерь.
Ну почему?
Я была в одном из приютов ЭКО - приятно удивлена. Кто-бы что не говорил об ЭКО, то что видела я: вольеры чистые, будки просторные и удобные, в будках тоже чисто, сухой корм стоит в мисках. В вольере живет по 3-4 собаки - места вполне достаточно. Собаки, за редким исключением, не выглядят ни подавленными, ни несчастными. Да, вольеры открытые и для стаффопитов не подходят, но для волосатых собак норма. В этих приютах, кстати, много волонтеров. Я была в будний день, так было человек 10, которые выгуливали собак - планомерно, одну за другой.
Но бывают, конечно, и другие приюты. Например, вокруг Москвы кольцо живодерен...
 
01.12.2012
23
0
1
Мои зверушки
фландр де бувье (девочка), метис хина с пекинесом (мальчик), простой русский рыжий кот и кошка турецкая ванская
Re: Дана из Смоленска. 1 годик.

Как там Данна себя чувствует после операции?